загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы бы хотели, чтобы в старости и немощности за вами ухаживали ваши дети?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Тяжелая тема, очень.
Была с мамой все время, а умерла она недавно в больнице. И ничего нельзя было изменить.
Когда уходят близкие люди, это очень больно,
Берегите своих родителей.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Ну ладнА...уговорил) Будем выбираться с ним по четным субботам с 12 до 15 в какой-нить стейк-хаус перед дневным сном 🙂
Нет не так. Я не согласен.
Через сутки хотя бы. И вечером на танцы для тех кому за тридцать. Выспаться мы и на кладбище успеем.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Фрекен Бок, Россия, Москва писала:
Не хочу обременять своего ребёнка. Пансионат и т.д. не рассматриваю ни в отношении себя, ни по отношению к своим родителям. Дома, но сиделка круглосуточно. Дома и стены помогают. Хотя, если крыша уже съехала и никого не узнают (есть в ближайшем окружении такая ситуация ), то пансионат. Это дорого. Хорошо, если могут себе позволить. Иного выхода мне не видится. Развивать мелкую моторику нужно и что там ещё от деменции, не знаю.)
От деменции - это постоянная информация для мозга. Нужно читать и стараться запоминать, начинать нужно после 40 лет.
Можно кроссворды и ребусы.
И стараться чаще быть в диалоге с людьми.

Это из книги - "Пластичность мозга" и из рекомендаций врача, который наблюдал отца моей подруги по этому диагнозу.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что 10-15? Не пон Лен
Жить. Не бессмертные ведь мы.
У меня вот уже коленка болит 😂
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я ухаживал за отцом когда он стал инвалидом лежачим. Это очень непросто, но в хоспис не хотел его определять. Дома лучше и желательно это переложить на специалиста.
Вот да. Тоже имеется малюсенький опыт, это очень непросто. В первую очередь психологически. Если у меня случится деменция и кукуха слетит. То руки специалиста однозначно. Понятно что все мы надеемся на собственной шкуре этого не почувствовать, но если прям тяжёлая форма деменции, то и не дома...
Сложно всё это
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
тяжелая тема. Я за то, чтоб закончилось все быстро
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Хотелось бы дожить до конца в своём уме, и способной себя обслуживать. Потому что за мной ухаживать в любом случае не кому.
В дом престарелых я не хочу. Хочу остаться в своём доме. Значит, сиделка или просто помощница по хозяйству мне светит.
Ну, что - нибудь придумаю к тому времени.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Нет не так. Я не согласен. Через сутки хотя бы. И вечером на танцы для тех кому за тридцать. Выспаться мы и на кладбище успеем.
вот сейчас не поняла blink_rt_40.gif вы шо, ко мне в деды набиваетесь?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Может потому, что там еще не были и не знают, каково это?! Многие в средние годы надеются, что не доживут до старости, когда потребуется уход. А когда приходит это время, мышление меняется и хочется этим пожилым родителям, чтобы рядом были их детки. Не потому, что дети обязаны...а потому что никто не будет так бережно и трепетно ухаживать, как свои дети и родные люди.
Да я и сейчас не хочу видеть всех подряд
Спать где то … не я дома хочу всегда
Я не еду
Отмена
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Жить. Не бессмертные ведь мы. У меня вот уже коленка болит 😂
Ой еще 50
10-15 это мы еще ого го
Коленка … у меня все болит наверное иногда
Но это с детства
Типа болит значит жива точно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2024 20:25
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне страшно думать об этом. Хотела бы до упора сохранять работоспособность и ясность ума, хотя бы не вредить и себя обслуживать. Грустная тема. Из фантастического: собрать подруг и организовать домашний дом непрестарелых гле-нибудь в приятном месте (пригород). Но в реальности это невозможно, полагаю. У всех свои тараканы.
Если еще лет 10 просидеть на форуме, то точно можно будет собираться
Куда уже без этих старых тараканов ?
К новым привыкай еще, а в возрасте это сложно
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
вот сейчас не поняла вы шо, ко мне в деды набиваетесь?)
Чур меня. Нет.
Какой из меня Дед, через тридцать лет.
Через тридцать лет, мне исполнится только 25. Молодой я ещё буду, а значит без мяса не смогу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Если еще лет 10 просидеть на форуме, то точно можно будет собираться Куда уже без этих старых тараканов ? К новым привыкай еще, а в возрасте это сложно
Предлагаешь начать привыкать заранее? sarcastic_rt_50.gif
Говорят ещё жизнь на свежем воздухе в деревне продлевает молодость. Курочки, кролики, огородик.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Предлагаешь начать привыкать заранее? Говорят ещё жизнь на свежем воздухе в деревне продлевает молодость. Курочки, кролики, огородик.
Говорят, что кур доят …
Что точно продлевает, так это общение с маленькими детьми. Никогда не замечала, как хорошо выглядят директора детских садов ?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Москва, м. Котельники писала:
Может потому, что там еще не были и не знают, каково это?! Многие в средние годы надеются, что не доживут до старости, когда потребуется уход. А когда приходит это время, мышление меняется и хочется этим пожилым родителям, чтобы рядом были их детки. Не потому, что дети обязаны...а потому что никто не будет так бережно и трепетно ухаживать, как свои дети и родные люди.
Почему, знаю. Наша тётя была в пансионате Ветеранов труда в Москве. Бесплатно. Сама захотела, ей было уже за 90 лет. В светлом уме и твёрдой памяти. Сама захотела, она уже не справлялась сама (была сломана рука и кость уже не срослась, только мозоль), а никого обременять не хотела. Жила в комнате, одна, под пресмотром медперсонала. Прожила ещё года два и тихо умерла от старости. Мы её, естественно, навещали.
Владимир, Россия, Москва, 48 лет
Владимир, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Добрый вечер! Представьте, что вы уже очень пожилые, со здоровьем совсем плохо, как с физическим, так и умственным. И за вами нужен постоянный уход. Не заехать пару раз в неделю с продуктами, а 24 часа в сутки нужно быть рядом. Ухаживать. Кормить. Мыть. Переодевать. Лечить. Вы бы хотели, чтобы этим занимались ваши дети? Или предпочтете, чтобы они оплатили услуги специалистов, которые этим будут заниматься. Не в смысле сдали в обычный дом престарелых, а наняли сиделку, или оплатили проживание в
Очень, очень грустная тема....
Но у меня детей нет к сожалению.... откинусь на тот свет видимо в одиночестве.... только не хотелось бы перед этим страдать и мучиться от каких-нибудь тяжёлых заболеваний.....
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Говорят, что кур доят … Что точно продлевает, так это общение с маленькими детьми. Никогда не замечала, как хорошо выглядят директора детских садов ?
Что точно продлевает жизнь, так это положительные эмоции, и любовь к жизни и себе.
Насчёт детишек спорить не буду. Все может быть.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Что точно продлевает жизнь, так это положительные эмоции, и любовь к жизни и себе. Насчёт детишек спорить не буду. Все может быть.
Иногда их негде взять …
У моей хорошей знакомой вот вчера брат умер. Ей 75, ему 60. У нее детей нет.
Где ей эмоции положительные брать ? Держится , как может. Вообще по жизни молодец, конечно.
Сама за собой следит и другим помогает
Потому что знает, что надеяться не на кого
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Иногда их негде взять … У моей хорошей знакомой вот вчера брат умер. Ей 75, ему 60. У нее детей нет. Где ей эмоции положительные брать ? Держится , как может. Вообще по жизни молодец, конечно. Сама за собой следит и другим помогает Потому что знает, что надеяться не на кого
Сил и терпения вашей знакомой. В такие моменты, конечно трудно с эмоциями. Тут нужно время, чтобы пережить и принять это.
Но и закрываться нельзя. А эмоции, может дать, то что нас окружает. Общение, прогулки, да и много чего ещё.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Говорят, что кур доят … Что точно продлевает, так это общение с маленькими детьми. Никогда не замечала, как хорошо выглядят директора детских садов ?
Нет. Наша была очень резкой авторитарной женщиной. Но это был лучший сад в городе и пришлось находить общий язык.
Кондитеры- хлебопеки как поприятнее)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр