загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Много вопросов в связи с приобретением квартиры. Речь о Москве.
Может, есть тут знающие.
1. Вопрос оплаты коммунальных услуг. Это моя вторая собственность, точнее еще одна доля в другой квартире. Раньше с меня требовали справку, что у меня единственное жилье. Потом вроде были слухи, что они сами запросы делают, требовать перестали. Теперь не знаю, отменили ли закон и буду ли я повышенную оплату за жилье платить на приобретенном жилье? Нужно ли мне прописаться в новое жилье? Там никто не прописан. В интернете очень разная информация.
2. Вопрос про налоги. Вычет в связи с покупкой жилья. Здесь много тонкостей, поэтому не буду писать, т.к. хотелось бы понять, есть ли знающие?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
если мучаетесь лишней квартирой,подарите кому нибудь из сайта
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай, Россия, Москва писал:
если мучаетесь лишней квартирой,подарите кому нибудь из сайта
lol_rt_40.png Не получится, доля на детях rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Какие тонкости при вычета в связи с покупкой жилья?
Налог восстанавливается с суммы не белее 2 млн. Сейчас можно подавать на возмещение в течение всего года. У нас от и до ушло более 3 месяцев, но проблем не было вообще. В марте подавала за 2016 год (оформлена в собственность 28 декабря 2016) в июле получила налог за 2016 год на счет в Сбербанке. Справки 2-НДФЛ со всех мест работы.
Первый раз возмещала в этом году - все хорошо.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.09.2017 21:09
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Более 15 лет есть доля еще в одной квартире, т.е. две доли параллельно. Так же и дети дольщики в разных квартирах.
Ничего не требовали ни по МО, ни по Москве. Налоги по двум квартирам.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.09.2017 21:01
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Много вопросов в связи с приобретением квартиры. Речь о Москве. Может, есть тут знающие. 1. Вопрос оплаты коммунальных услуг. Это моя вторая собственность, точнее еще одна доля в другой квартире. Раньше с меня требовали справку, что у меня единственное жилье. Потом вроде были слухи, что они сами запросы делают, требовать перестали. Теперь не знаю, отменили ли закон и буду ли я повышенную оплату за жилье платить на приобретенном жилье? Нужно ли мне прописаться в новое жилье? Там никто не пропис
Прописываться не обязательно. Достаточно того, что вы собственник. Родители зимой приобрели квартиру в МО, прописались в Москве у моей сестры, дабы не терять московскую пенсию.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.09.2017 21:00
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кто требовал справку что единственное жильё? Прописываться не обязательно. Про вычет не знаю. Оформляла другие вычеты, не сложно было.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я не могу понять что значит повышенная и пониженнвя плата. Налоги на всю собственность.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Много вопросов в связи с приобретением квартиры. Речь о Москве. Может, есть тут знающие. 1. Вопрос оплаты коммунальных услуг. Это моя вторая собственность, точнее еще одна доля в другой квартире. Раньше с меня требовали справку, что у меня единственное жилье. Потом вроде были слухи, что они сами запросы делают, требовать перестали. Теперь не знаю, отменили ли закон и буду ли я повышенную оплату за жилье платить на приобретенном жилье? Нужно ли мне прописаться в новое жилье? Там никто не пропис
1. Да, квартплата повысится. На 25-30% по разным районам. Точно узнавайте в ЕИРЦе. Прописываться необязательно - квартплата не зависит от количества людей. Площадь и счетчики. Собственность кстати в МО и Москве не пересекаются. И следовательно, пока не слышно о повышении оплаты если недвижимость в разных регионах. Серверы пока и архивы хилые. biggrin_rt_40.png

2. Один раз в жизни воспользоваться можно. Справок немного. Лучше подойти в свою бухгалтерию на работе и оформить через нее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кто требовал справку что единственное жильё? Прописываться не обязательно. Про вычет не знаю. Оформляла другие вычеты, не сложно было.
ТСЖ требовал, я понимаю, что может они злоупотребляли своими полномочиями, но тогда говорили о законе, что если есть вторая собственность, то коммунальные услуги оплачиваются по другой цене. Это не налоги, что именно из коммуналки я не помню, возможно не вода, т.к. по счетчикам, а другие параметры, хотя тогда счетчиков не было. У нас доля была у тетушки, а она имела другую собственность и на ее долю в нашей совместной квартире нам насчитывали двойной размер, но это год был где-то 2007- 2011. Что сейчас не знаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Один раз в жизни воспользоваться можно. Справок немного. Лучше подойти в свою бухгалтерию на работе и оформить через нее.
А я вычитала, что сначала в налоговую нужно, там дадут добро и тогда эту бумагу в бухгалтерию.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Какие тонкости при вычета в связи с покупкой жилья?
Я хочу чуть позже обмен сделать. То есть доли продать и купить одно жилье. Вот думаю, когда выгоднее, т.к. это один раз в жизни. Или неважно, т.к. сумма вычета не изменится, ну максимальная я имею ввиду...
И еще одна доля на мне, другая на ребенке. Я смогу за полную стоимость жилья налог вычесть или только половину? Оплачивала понятно, что я, а не несовершеннолетний ребенок.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, квартплата повысится. На 25-30% по разным районам. Точно узнавайте в ЕИРЦе. Прописываться необязательно - квартплата не зависит от количества людей.
Я где-то прочитала, что сумма становится выше, если никто не прописан. Поэтому был такой вопрос.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А я вычитала, что сначала в налоговую нужно, там дадут добро и тогда эту бумагу в бухгалтерию.
Так бухгалтерия - Ваш налоговый агент. Но это в принципе (насколько я знаю) можно и без нее сделать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я где-то прочитала, что сумма становится выше, если никто не прописан. Поэтому был такой вопрос.
Нет))). Предположу что квартира не будет пустой же стоять. biggrin_rt_40.png Вас (по идее) волновать должны только счётчики))))).
ЖКХ - тарифы и так каждые полгода растут)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так бухгалтерия - Ваш налоговый агент. Но это в принципе (насколько я знаю) можно и без нее сделать.
Это если возврат, а если я хочу, чтобы не вычитали налог с ЗП, сразу вернут только после заработанных денег после покупки. Вроде так. А хочу сразу обратиться, чтобы налог не вычитали с зарплаты.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А я вычитала, что сначала в налоговую нужно, там дадут добро и тогда эту бумагу в бухгалтерию.
Налоговый вычет получить очень просто.
Вот порядок действий
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я где-то прочитала, что сумма становится выше, если никто не прописан. Поэтому был такой вопрос.
Я слышала так. Та коммуналка, которая начисляется на кв. метр - она постоянная, та, что на количество проживающих, при отсутствии прописанных, начисляется так, если бы там был прописан 1 человек.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А я вычитала, что сначала в налоговую нужно, там дадут добро и тогда эту бумагу в бухгалтерию.
всё верно. в бухгалтерию нужно тогда, когда вы хотите, чтобы налог не вычитался из зарплаты.
если возврат за предыдущие налоговые периоды, то только в налоговую.
в бухгалтерию в первом случае нужно будет принести справку из налоговой.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я слышала так. Та коммуналка, которая начисляется на кв. метр - она постоянная, та, что на количество проживающих, при отсутствии прописанных, начисляется так, если бы там был прописан 1 человек.
понятно. Лучше узнать в еирц
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я хочу чуть позже обмен сделать. То есть доли продать и купить одно жилье. Вот думаю, когда выгоднее, т.к. это один раз в жизни. Или неважно, т.к. сумма вычета не изменится, ну максимальная я имею ввиду... И еще одна доля на мне, другая на ребенке. Я смогу за полную стоимость жилья налог вычесть или только половину? Оплачивала понятно, что я, а не несовершеннолетний ребенок.
Стоимость жилья может быть любая, но наше государство возмещает не более 2 млн от покупки. Т.е. вы вернете 260 тысяч налога.
В договоре на покупку будете указаны вы как плательщик, верно? Восстанавливать будут, учитывая ваш доход.
Доли на ребенка и на вас будут. Доли не влияют на восстановление налога.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 17.09.2017 16:16
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр