загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
По-моему, ТС не имеет права ограничивать доступ отца к ребенку без решения суда. .
Также как и отец ребенка имеет обязанности по алиментамwink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А что он мог задумать? Какие варианты? а
Если бы я знала, не переживала бы сейчас так, что ему там в голову взбредет, очень надеюсь, что не включит папашку и отстанет от нас
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, будет ходить к ней в квартиру когда захочет на основании свидетельства о рождении...
rofl_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если бы я знала, не переживала бы сейчас так, что ему там в голову взбредет, очень надеюсь, что не включит папашку и отстанет от нас
А Вы детально представьте, что он может сделать в этот первый визит. Если Вы будете не одна, если заранее обговорите время взаимодействия (полчаса,например)- и поймёте, что он ничего не сможет сделать, кроме как посмотреть на ребёнка и уйти
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Также как и отец ребенка имеет обязанности по алиментам
Абсолютно верно, но факт того, что он не платит алименты все равно не дает юридического права препятствовать встрече.

Плюс, ТС 3,5 года не подавала в суд по поводу алиментов. Что-то тут неясно...

.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно, но факт того, что он не платит алименты все равно не дает юридического права препятствовать встрече. Плюс, ТС 3,5 года не подавала в суд по поводу алиментов. Что-то тут неясно... .
Тогда пусть он вызывает полицию. ТС ещё спокойнее будет)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Я не поняла, а вы, что в его квартире? У него есть ключи? Вообще непонятна ваша позиция, вы же не безвольная?! Что значит хочет приехать? Зачем вам уходить? Вы неумеете говорить нет? Или по телефону не могли спросить,, С какой целью,, Сделайте это завтра, уточните цель его приезда. И скажите, что против, вот и все. Я бы непустила,чувствуется подвох. С хорошими намерениями, начал бы с выплаты алиментов, а тут дело не чисто.
Вот и я про тоже, был бы порядочным на питание ребенку или на одежду платил бы деньги,а не собирал всякие справки и не прятался бы от приставов,когда ребеное болел даже на лекарства не положил ни копейки, не поинтересовался жив-здоров
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно, но факт того, что он не платит алименты все равно не дает юридического права препятствовать встрече. Плюс, ТС 3,5 года не подавала в суд по поводу алиментов. Что-то тут неясно... .
я подала уже давно на алименты, просто он их не платит
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот и я про тоже, был бы порядочным на питание ребенку или на одежду платил бы деньги,а не собирал всякие справки и не прятался бы от приставов,когда ребеное болел даже на лекарства не положил ни копейки, не поинтересовался жив-здоров
В Вас говорит обида за его поступки. А не страх.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно, но факт того, что он не платит алименты все равно не дает юридического права препятствовать встрече. Плюс, ТС 3,5 года не подавала в суд по поводу алиментов. Что-то тут неясно... .
Человек не участвовал в жизни ребенка. Хорошо бы для начала узнать его намерения.
Я тоже не подавала на алименты. 8 лет уже ребенку. Скоро 6 лет как в разводе. Смогли договориться без суда.
Кто хочет - тот платит сам. Кто не хочет - найдет способ платить копейки. В моем понимании женщина подаёт на алименты от безвыходности, или из желания досадить. А если справляется сама, то зачем?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я подала уже давно на алименты, просто он их не платит
А разве если отец не платит, мать не может подать на лишение родительских прав?
Вы это не сделали по какой-то причине. Надеетесь, что у ребенка все же будет папа?

.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот и я про тоже, был бы порядочным на питание ребенку или на одежду платил бы деньги,а не собирал всякие справки и не прятался бы от приставов,когда ребеное болел даже на лекарства не положил ни копейки, не поинтересовался жив-здоров
Смотрите сами. Но если он возьмет и унесет ребенка, угрожая вам,например.То это не считается воровством, т. К. Он отец. Имейте это ввиду.
Сообщение отредактировала Тучк@, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2019 00:31
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вот представьте, что он говорит Вам: я принесу с собой весь долг по алиментам , я хочу исправиться и участвовать в жизни ребёнка. Пустили бы , наверное? А ведь он может врать в этот момент. И обратное: не говорит цели, потому что стыдно за всё...а придёт и ...поговорите.
Дайте шанс отцу на ребенка, а ребенку- на отца. Пока не попробуете - не узнаете. Просто подстрахуйтесь свидетелями, если боитесь.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Смотрите сами. Но если он возьмет и унесет ребенка, угражая вам,например.То это не считается воровством, т. К. Он отец. Имейте это ввиду.
А зачем ему ребенок, если не нужен был 3,5 года? Какая цель - уносить его под крики матери??
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот представьте, что он говорит Вам: я принесу с собой весь долг по алиментам , я хочу исправиться и участвовать в жизни ребёнка. Пустили бы , наверное? А ведь он может врать в этот момент. И обратное: не говорит цели, потому что стыдно за всё...а придёт и ...поговорите. Дайте шанс отцу на ребенка, а ребенку- на отца. Пока не попробуете - не узнаете. Просто подстрахуйтесь свидетелями, если боитесь.
Лен, а если он приходит и говорит ребенку - вот он я твой папа. И пропадает опять. В 3,5 года ребенок уже что-то понимает. Кому это надо?
Я б к ребенку до выяснения причин не подпустила.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лен, а если он приходит и говорит ребенку - вот он я твой папа. И пропадает опять. В 3,5 года ребенок уже что-то понимает. Кому это надо? Я б к ребенку до выяснения причин не подпустила.
А вот чтоб он так не сказал - я бы выдвинула единственное условие: в эту встречу ты не говоришь ребёнку, что ты папа.
О чем написала в первом же своем сообщении.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А зачем ему ребенок, если не нужен был 3,5 года? Какая цель - уносить его под крики матери??
Я тоже думаю, что такое маловероятно.
Вряд ли мужчина может так резко воспылать отцовскими чувствами, чтобы забрать к себе ребенка.

.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А вот чтоб он так не сказал - я бы выдвинула единственное условие: в эту встречу ты не говоришь ребёнку, что ты папа. О чем написала в первом же своем сообщении.
Как она сможет это контролировать? Только на честном слове?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Смотрите сами. Но если он возьмет и унесет ребенка, угрожая вам,например.То это не считается воровством, т. К. Он отец. Имейте это ввиду.
Я про это и думаю, ребенок для него игрушка не более, а вот мне нагадить это весело.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
3,5 года назад, когда родился ребенок его отец просто сбежал, при этом оправдывая себя, то ребенок не понравился, то денег на него жалко, пришлось даже на алименты подать, но горе-папашка наоформлял всяких справок, вообщем алименты не платит, ребенком не интересуется вообще, даже, когда приболел и я позвонила и поапросила дать немного денег на лекарства в ответ услышала отказ (хотя деньги у папашки имеются и неплохие). А вот вчера звонит и спрашивает:-Как дела?, и т.д. и заявляет, что собирается
Оставить ребёнка с бабушкой/няней/подругой.
Встретиться на нейтральной территории, сразу оговорив лимит времени, скажем, в час.
И спокойно уже посмотреть, КТО пришёл, ЗАЧЕМ пришёл...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Как поступить? Что ответить?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр