загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не знает. Есть варианты, но хотелось бы пройти профориентации, чтобы все-таки понимать , в какой сфере он будет более успешным. Я тоже не знала, когда школу заканчивала. И очень жаль , что в то время не было такой возможности .
А в школе есть психолог? Он вообще то может провести тесты по профориентации учеников. По запросу родителей в школе дочери проводила психолог такое тестирование. Кому примерно кем и с чем есть склонность работать. Типа работать с людьми, с механизмами, с цифрами. Это примерные результаты. Выставки нужно посещать. Ещё, когда дочь училась, в Москве была программа "Университетские субботы". Это 2017-2019 годы. До ковида. Разные вузы организовывали тематические занятия по выходным на своей территории. Я ходила вместе с дочерью, было очень интересно. В МГУ на лекции филолога-лингвиста узнала, откуда пошло выражение " плясать от печки". Ну, и много всего вообще. Сейчас не знаю, есть ли такая программа. Мне уже неактуально. Дочь студентка уже.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын «плавает», я это вижу. Все , как и у меня было. Меня шатало из стороны в сторону. Поступала вообще за компанию.
При МГУ раньше точно была профориентация. Тестирование ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Моя уже выбрала в будущем гуманитарный класс. Осталось только со специализацией определиться. Начнём в 8 классе готовиться.
Катерина, Москва, м. Новокосино, 51 год
Катерина, Москва, м. Новокосино, 51 год.
 
Были в прошлом году. Интересная выставка, правда Вузов была не очень много, пандемия была. Интересные мастер-классы, дочери было очень интересно, пообщаться со студентами, посмотреть про конкретные вузы.
Надо обязательно идти!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын «плавает», я это вижу. Все , как и у меня было. Меня шатало из стороны в сторону. Поступала вообще за компанию.
Никто, как Вы, своего ребенка не знаете. Если Ваша копия- выбирайте по себе. Если отца- тоже не сложно.
Считаю, что не профессию нужно выбирать, а склонность характера к определенным действиям.
Например, я очень рассеянна, эмоциональна, поэтому мне категорически не подходит монотонная работа, или связанная с большим количеством цифр и таблиц - если дебет с кредитом не сведу , буду нервничать.
По младшей вижу, что точно нужно работать с людьми, или руководить, но не в плане начальника, а в плане наставника, гуру. Любит, чтобы ей восхищались, делали, как она говорит.
В любом случае, не переживайте, всегда второе высшее можно получить.
Я вообще не хотела быть врачом, даже бросить хотела, на четвертом курсе только заинтересовалась. А теперь очень рада своей профессии
girl-angel_rt_62.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Выставка профориентации" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр