загрузка
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
Доброго времени суток!
Срочно нужен совет юриста по вопросу гражданства.
У меня ситуация сейчас непростая, касается всей моей жизни. В январе 2012 года я вышла замуж, предоставила в паспортный стол необходимые документы для получения нового паспорта в связи со сменой фамилии. Когда пришла паспорт получать - мне отказали в его выдаче в связи с тем, что выяснилось, что меня нет в реестре граждан РФ. До сентября 2012 года велось служебное расследование, по результатам которого мой паспорт гражданина РФ признали недействительным.

В 1995 году я с родителями приехала из Казахстана, где служил мой отец, в связи с его переводом к новому месту службы. Военнослужащим, которые проходили службу не в России, но под юрисдикцией РФ, выдавались вкладыши на членов семей, где указывалось, что военнослужащие и члены их семей - граждане России. На основании этого вкладыша я получила свой первый паспорт гражданина РФ, в 2001 году вышла замуж в первый раз и получила новый паспорт, в связи со сменой фамилии - тоже гражданина РФ. Как могли признать мой паспорт недействительным, ссылаясь на какую-то ошибку служащих паспортного стола? Как получилось так, что я, будучи дочерью граждан РФ, проживая в России с 1995 года, служа в Российской армии с 2001 года, родив двоих детей в России и имея служебное жилье и прописку в России - не являюсь гражданкой РФ???? С января 2012 года миграционная служба никак не может оформить гражданство, что грозит мне лишением допуска по службе, что может привести к увольнению из рядов вооруженных сил РФ и потере жилья. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса! Я в отчаяньи и чувствую себя загнанной в угол, имея на руках двоих несовершеннолетних детей.
Сегодня на службе отказали в отпуске пока не будет оформлено гражданство, а оно может оформляться еще долго((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Моя история один в один. Сделай запрос в консульство России в Казахстане,пусть потвердят оттуда,что ты встала там на консульский учет как гражданка России. Мне помогло,ток я делал запрос в Нарву. Недавно поставили в реестр.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Советую обратиться с вопросом туда http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37&sid=10a6448e66d24c662a972375b090488e

Фильм "терминал"
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Я в такой же почти ситуации. Я ответ уже получила. Не знаю где твой Озерный находится, у меня на это ушло 3 недели (Ставрополь).
Порядок действий:
1 Открываешь сайт МИД РФ. Ищешь страницу для отправки писем.
2 Подробно объясняешь ситуацию и отправляешь письмо ( подробно описываешь где когда и каким образом получала гражданство, желательно с указанием дат и номеров войсковых частей, данных на родителей)
3 Указываешь электронный и домашний адрес (Официальный ответ приходит по почте)
Отправлять заявление нужно в Историко - архивный депортамент МИД РФ.
На сайте есть телефон справочной. Можно узнать и позвонить в депортамент, проконсультироваться.
Если Вы в Москве можно сходить в приемную и отдать письмо им.
Отпускать или не отпускать в отпуск вас с такой формулировкой никто не может. В трудовом кодексе этого нет. Гражданства вас еще никто не лишил. Вам выдали на руки решение УФМС РФ или указ Призедента? Нет. Значит вы гражданка. Кроме того выслать из страны вас тоже не могут - у вас несовершеннолетние дети граждани РФ.
Дерзайте! Желаю успеха! Я прошла через сем кругов ада.
Кстати забыла. Заодно закажите справку на родителей - военнослужащих в архиве министерства обороны (г.Подольск), где, в каких частях они служили в период с 1990 по 2000 год и находилась ли эта часть в юрисдикции РФ.
Вообщето эти запросы могли и сами сотрудники УФМС сделать. Запрос делается то же с сайта.
Надежда, Россия, Североморск, 43 года
Надежда, Североморск, 43 года.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр