загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир ......ЭССЕ......или то,что греет душу..
Страницы:
1
2
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
нет не мои.совсем не мои.просто выбираю то что мне нравится,задевает за живое
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
...а я никогда не мог долго смотреть тебе в глаза.И не потому что чего то боялся,хотя может быть единственно чего я бы не хотел-это, что бы ты узнала как ты мне нужна и что бы к нежности твоей не пристала жалость,а к любви сострадание.Тогда я просто обнимал тебя,пряча свой взгляд у тебя в волосах,закрывал глаза и ты была во мне,ты была мной,а я был огромным белым облаком летящим над людьми.И люди поднимали головы вверх,и улыбались,и махали нам вслед руками и кто то присоединялся к нашему полёту и летел рядом,кто то вспоминал,как летал так же когда то и нас становилось всё больше и больше и весь земной шар покрывала любовь...А потом я снова смотрю в глаза твои-это ведь совсем несложно быть единым целым и уходить на работу,и ехать в качающемся трамвае,держась одной рукой за поручень,а другой рисовать на окне смешные сердечки считать сколько остлось шагов до встречи с тобой...
...а я никогда не мог долго не смотреть на тебя...и не потому что забывал,а просто так легче было дышать...
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Тебя нет. Как нет и меня.

Слишком долго я любила тебя, болела тобой и умирала из-за наших отношений. Теперь, когда начинают говорить о любви, мне становится дурно. Я изжила тебя. Выдавила по капле. Напрочь. Как яд.

Несколько раз я пыталась бросить курить. Иногда удачно, иногда не очень. Когда при мне курили другие, становилось противно. А иногда наоборот: тянуло со страшной силой.
Искушение - опасно. Это относится и к тебе. Мне нельзя видеть тебя, слышать и вспоминать обо всём, что нас связывало.
Ты отрава. У меня на тебя аллергия, сыпь, раздражение, понос, бессонница, невралгия и всё остальное.
Ты дал мне крылья, взамен забрал сердце. Ты разрушил мою жизнь, изменил представление о людях. Ты обрёк меня на мучительную смерть, но я выжила. И теперь моё рваное сердце стало железным, хотя и покрылось ржавчиной.

Я разучилась плакать. И разучилась любить. Разучилась привязываться к людям, вещам и месту. Всё, что может причинить мне боль - не существует.
Ты показал потрясающую школу жизни. Ты любил меня, любил молодую, красивую, здоровую. Но молодость проходит, здоровье меняется. Ты научился обманывать. Красиво, глядя в глаза. А потом решил и эту проблему. Ты хотел быть счастливым. Всегда. И потому ушёл. А я умирала. Мучительно, долго и болезненно. Стоя на самом краю, я смотрела вниз и уже чувствовала свой последний полёт. Я не могла без тебя.
А надо мной было небо. Чистое, бездонное, холодное небо. Небо без солнца. И мне захотелось жить. Пусть без солнца.

Я сумела излечиться от любви к тебе. И от любви вообще. Я стала чужой, сильной и независимой. Я могу выжить при любых условиях, могу быть бедной, богатой. Я научилась терять и начинать сначала.
Я научилась жить, но в этой жизни нет места любви, как нет места и боли.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. "Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда" – говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту.
Потому что "сила притягивает к себе" – так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают,
что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег,
удостовериться, что ему больше ничего не грозит – и только тогда отключиться.

Так говорят медики – а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые .

А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… они же сильные! Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо…

Ходят по земле сильные, веселые или молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент...
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
....Воспоминания такая отвратная вещь. Особенно воспоминания о человеке, с которым когда-то не получилось общения/дружбы/любви. то есть все было хорошо. А потом раз- и ничего нет, и вы чужие и не нужны друг другу. Потом встречаетесь случайно где-то на улице, улыбаетесь друг другу, здороваетесь. И когда отходишь от него на приличное расстояние в голове возникают образы - лучший моменты вашей с ним жизни. Вашего общего периода в жизни. Так не хочется потом осознавать, что все улетело к чертям, вся ваша общая жизнь, что воспоминания так и останутся навсегда где-то в голове, где-то внутри тебя. И ты никогда больше не сможешь почувствовать то, как вам было хорошо.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Нет ничего беспощаднее времени, оно никогда и не перед чем не останавливается.
Нет ничего расчетливее времени, оно всегда все обнаруживает.
Нет ничего справедливее времени, оно все расставляет по своим местам.
Нет ничего умнее времени, оно всегда показывает кто был прав.
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Людям свойственно оступаться. Делать непростительные ошибки. Страшные ошибки. Повторять их вновь и вновь, осознано или — нет. Свойственно лгать, предавать, лицемерить. Свойственно презирать, унижать, клеветать, разводить сплетни, злословить. Также люди могут быть двуличными, фальшивыми, возможно, заносчивыми, горделивыми, самовлюблёнными. Людям свойственно завидовать. Яростно и страстно завидовать. Строить козни, подставлять, оскорблять, втаптывать в грязь… Убивать, морально убивать. Я повторюсь: свойственно лгать и предавать, может быть даже самых близких, самых родных. Свойственно не ценить всю ту заботу, то добро, что было дано им. Свойственно ревновать. Пылко, неистово. Ревность толкает людей на невообразимые, порой, ужасные поступки. Люди могут быть жестокими, даже ожесточёнными, бессердечными, безжалостными… Зверскими иногда. Свойственно быть подлыми, бесчестными. Свойственно причинять боль. Адскую!!! Не жалея, ни о чём не жалея! Разбивать сердца, рвать души. В клочья! Заставляя страдать, лить горячие слёзы… Иногда заставляя других идти на отчаянные поступки… зачастую пьянство, долги, возможно, суицид. Свойственно мстить. Свойственно ненавидеть.
Но… Вы знаете, также людям свойственно понимать свои ошибки, раскаиваться. Пытаться загладить свою вину, помочь, вернуть всё обратно. Люди искренне сожалеют. Их одолевают угрызения совести, жаль содеянного. Наступает вразумление… Их сердца начинают оттаивать. И знаете, со мной тоже так было… да так со всеми было! Ты понимаешь что совершил, понимаешь, что поздно уже что-то менять… и ты просто просишь прощения. На первый взгляд такое банальное «прости»… А оно ведь значит так много! Это самое «прости» — это переворот в душе, переоценка ценностей, новый взгляд на жизнь!!! Умейте прощать! Пожалуйста! Ведь все ошибаются…
Черная Смородинка, Россия, Москва, 40 лет
Черная Смородинка, Москва, 40 лет.
 
Нет ничего опасней, чем поверить. Поверить страшней, чем отдаться. Страшнее, чем всем нутром выказать свою преданность. Страшнее, чем принести в зубах тапки и собственный поводок вложить в чужую руку. После сверху дополнить картину ужасным «люблю»,и пазл сложен… С виду ровный, но стоит отойти подальше, и в глазах рябь. И вся картина похожа на советского типа мозаику из разноцветных кривых камушков, что клеили на серый цемент. Как только доверие берет верх над разумом, человек становится гол, словно без кожи — режьте, ешьте, плюйте.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр