загрузка
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Несколько лет назад пытался я зазвать народ здешний на Астрофест. Но мероприятие это весьма утилитарное и далеко не бесплатное. Наверное поэтому отклика не нашло.
Сегодня же, попытаюсь позвать любознательных на другое мероприятие - День открытых дверей в Пущинской радиоастрономической обсерватории.
Обсерватория эта уже традиционно гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих её посетить, дважды в году:
в апреле проходит День открытых дверей, посвящённый дню космонавтики и дню основания обсерватории;
в августе проходит фестиваль "Пущинские персеиды", приуроченный к максимуму метеорного потока Персеиды.
Мероприятия проходят всегда в субботу с 15 часов до полуночи. В этом году это будет ближайшая суббота, 15-е апреля.
Итого. Желающие:
постоять рядом с радиотелескопами, поглазеть на них и послушать рассказы и о них и о самой ПРАО во время экскурсий, проводимых действующими сотрудниками обсерватории;
посмотреть выступления местных музыкальных/танцевальных коллективов, а также научно-популярные фильмы на тему космоса;
поглазеть днём на солнце, а ночью на другие небесные объекты в телескопы, привозимые любителями астрономии (это если в "небесной канцелярии" соблаговолят "включить небо", но на данный момент прогноз очень оптимистичный) -- милости просим!
Что немаловажно, мероприятие полностью бесплатное, деньги понадобятся только на дорогу до/от Пущино и если захотите купить чего-нибудь пожевать или сувенирчик. Предварительная регистрация тоже не нужна, регистрации вообще нет.))
Приехать удобнее всего на личном транспорте, можно и на автобусах из Серпухова или из Москвы, но тогда с возвращением поздним вечером будут трудности, с гостиницами в Пущино - тоже, увы.((
https://www.prao.ru/news/showNews_2023.html
В моей анкете в альбоме "Мои фотографии" есть несколько фоток из ПРАО, сделанные в августе 2021-го.
У меня всё.))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Спасибо большое за информацию!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Небольшой коллектив 5-6 человек могу разместить у себя заночевать., коли с гостиницами все туго.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр