загрузка
Ирина, Казахстан, Астана, 51 год
Ирина, Казахстан, Астана, 51 год.
 
У меня паника.Кто-нибудь может толком объяснить,что делать,когда врач говорит:Это киста,ее надо удалять!Очень не хочется лезть под нож.А таблетки и свечи все позади.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Врачам лучше знать! лучше наверное удалять, она имеет свойство расти! Операции не стоит бояться, у меня 70 летней бабушке, удаляли 2 килограмовую ...все хорошоло прошло!
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
а я слышала, что киста имеет свойство расти и при удалении будет образовываться вновь, нужно чтго то пить........
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
А обязательно под нож?Я могу ошибаться,но кисту,мне кажется,как и миому возможно удалить лапароскопией.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Естественно вырезать, надежнее всего!
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я вмешаюсь как врач, ладно? У меня 7 лет назад была киста яичника. Как выяснилось, именно из-за неё я не могла никак забеременеть. Через полгода после операции всё получилось. Вопрос - резать или не резать, - даже не возникал. Любая киста имеет свойство рано или поздно перерождаться в злокачественную опухоль. Рак яичника - штука страшная, и главное - очень долго никак себя не проявляющая. Обнаруживают, когда метастазы по всей брюшине, в лёгких, и ловить нечего. И ещё по поводу лапароскопии. Лучше сделать нормальную полостную операцию. Хирург спокойно всё осмотрит, без проблем удалит. И вообще после лапароскопии часто возникают осложнения, из-за которых приходится идти на повторную, уже полостную операцию. А шов - ежели беспокоит косметический эффект, - уже через год практически незаметен.
Новых ответов пока нет.
В теме "Киста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр