загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Роскошь человеческого общения
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сейчас по радио услышал рассуждения Павла Лобкова (обозреватель НТВ). Зашла речь о "роскоши человеческого общения", которая в последнее время пропадает. Люди привыкли общаться в социальных сетях и на форумах, собеседников сотни и тысячи. Но какое это общение? Часто отрывочное и быстрозабывающееся. Если человек в чем-то не нравится, есть возможность быстро его удалить, добавить в игнор, и забыть. И самое, по его мнению, страшное, что и в жизни мы начинаем вести себя также. При возникновении любых конфликтов, проблем в общении с близкими людьми, нам стало проще вычеркнуть их из своей жизни, чем попытаться что-то наладить.
Вопроса никакого не задаю, если есть желание, пишите свои соображения на эту тему. Ну, и просто задумайтесь, может в вашей жизни именно так и происходит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я думаю что некоторых людей (например приятелей дества которые вступили на тернистый путь или бывшую девушку со скандальным характером или даже бывшего соратника по работе:большого лицемера) проще вычеркнуть из жизни чем боддерживать общение и попытатся как то повлиять и изменить отношения,как правило пускаясь во все тяжкие производные от их характера и привычки.От дурных привычек КАК говорится нужно избавлятся.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
От человека зависит, а не от развития информационных технологий
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А если черпнуть глубже то всё взаимозависимо:перенаселённость больших мегаполисов диктует правило поведения людей в обществе и чем дальше переферия тем сложнее условия выживания ,отсюда и общественная сплочённость ( дружные соседи,отзывчивые коллеги на работе )
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Я тоже замечаю такую тенденцию. И мне она не нравится-теряется не только ценность общения, оно становится обезличенным не только в сети, но и в жизни. Все проще, легче и поверхностнее....Как говорится, человечество развивается по направлению от Достоевского к идиоту....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А если ещё глубже то мы маленькие муравьи приносящие в жертву себя,культуру,мораль и порой душу( во имя развития человечества и прогресса в целом),а думать так неприятно.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Меняются времена,жизнь..... В больших мегаполисах такой темп жизни,что людям просто не хватает времени на реальное общение. Вот и прибегаем к новым средствам общения(поще говоря) ...Да и люди сами меняются...Другая монера общения,другие ценности. Если раьше мужчина во всех случиях был авторитет.Сильный пол. Инициатива всегда исходила от мужчин.Они добивались руки женщины. Теперь все иначе...Сейчас очень много сильных и независимых женщин. Все чаще иницианива исходит от женщин....
Да и посудите сами зачем заморачиваться и добиваться женщины. Если можно просто напросто создать страничку в соц.сети выбрать любую из девушек и назначить свидание.Вот и всё. Согласилась-отлично будет вечер!!! Не согласилась,ну и ладно у него там еще сотня таких......((((
Печально ,но факт... Очень маленький процент людей кому действительно помогла соц. сеть встретить свою настоящуую любовь.......Но такие есть)))))) Так будем общаться!!!! )))))))
Александра, Россия, Ульяновск, 45 лет
Александра, Ульяновск, 45 лет.
 
Я очень люблю людей, которых выбираю для общения. Бывает, ненужные люди меня тяготят. Но при этом, посиделки с друзьями дома или прогулка по улице с подругой, когда "трещали без умолку, спросили, о чем говорили?, ответили "не знаем"", всегда остаются актуальными. И очень приятными
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Конечно лучше общаться непосредственно. Интернет помогает (как иначе я бы общался с одноклассниками и друзьями которых раскидало по разным странам?), но полноценной заменой не станет никогда. Эмоции уходят (Смайлики помогают, но мало), контакт зрительный и тактильный отсутствует. Выход разумный - не зацикливаться на Ин-те.
Вчера на занятии в клубе "Квартал танго" было вот что. У нас какая-т нетипичная ситуация в группе. С самого начала партнеров было больше. Вчера все партнерши занятие прогуляли. Выручали волонтерши. Всегда кто-то тусуется в клубе, распивая чай-кофе. Танцевать надо было в близком объятии. Вот и приходилось как-то быстро "наводить мосты" с незнакомыми дамами. Для меня обнять сходу незнакомого человека - это и испытание, и доверие, и отвественность (ноги ей не отдавить). Кстати, быстро становится понятно, нравишься ты или нет. Слов говорить не надо, переписываться не надо, анкету завлекательную составлять не надо. Так вот я Вам всем и предлагаю - танцуйте! smile_rt_40.png Танцуйте и познавайте роскошь человеческого общения smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Совершенно с Вами согласна, Сергей! Танец это обмен не только эмоциями, но и энергией через прикосновение. А в жизни всегда нужен тактильный контакт, особенно одиноким людям. Мы на этом сайте почти все не одиноки - у нас есть наши маленькие принцы и принцессы. И наш опыт общения со своими друзьями и знакомыми они будут перенимать! Так что судя по тому, что столько народу здесь переписывается могу себе представить будущую социальную жизнь наших деток unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2011 15:27
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Недавно, пока ждала ребенка с занятий по рисованию, разговорились с бабушкой нашего одногруппника... так вот она рассказывала мне как раньше, когда они были молодыми, они собирались семьями у одного из соседей, (а дружили тогда домами и подъездами), и лепили пельмени! Вот, женщины и девченки на кухне пельмешки лепят, разговаривают, мужчины в комнате общаются или помогают. А потом все вместе эти самые пельмешки уминают за одним столом под водочку wink_rt_40.png И в следующий выходной (он был тогда один - в воскресенье) собирались у другой соседки дома... smile_rt_40.png А помните как мы в детстве во дворе играли, сколько игр знали!!!! А сейчас... одни машины во дворе... и дети носятся по горкам на детской площадке друг за дружкой с отборной матершиной wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2011 15:44
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Тут однажды попробовала пообщаться с детками и втянуть в игру "светофор" помните? когда через "дорогу" можно перейти только тем, у кого в одежде есть задуманный водящим цвет... так дети с таким недоумением на меня смотрели и в конце концов я поняла, что часть из них не знали русского, а остальные были напуганы моим энтузиазмом, потому как научены были не общаться с незнакомыми huh_rt_40.png в общем так и разошлись не поняв друг друга...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2011 16:42
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Все, что Вы пишете, здесь, дорогие форумчане, все имеет место быть..Однако, общение предполагает некоторую интимность, то есть посиделки- это хорошо, танцы- здорово, а есть еще и задушевный друг(подружка), когда делишься самым сокровенным, и еще при этом твердо уверен , что завтра ни в чьем блоге это не проявится...Как сказал один умный человек, "... уж лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем рядом с кем попало..." Однако общение , а тем более дружеское общение (треп не в счет) нужно беречь, холить и лелеять. И такой нюанс - в идеале нужно, чтобы две общающихся стороны понимали опасность в мелких раздорах потерять друг друга, и берегли отношения. В наше стремительное время нужно находить время не только общаться по тлф, а именно посидеть и в компании, как заметила Наталья, и просто наедине с подружкой. А на личностей, вступиших на "тернистый путь" нет смысла тратить душу, они же сами выбрали себе эти тернии...
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Тут на сайте много писали и дружбе между мужчиной и женщиной, о взаимопонимании. Вот люди знакомятся по интернету, общаются, доверяют друг другу. А потом если не происходит совместных планов на жизнь, общение исчерпывает себя. Такое общение можно сравнить с общением людей в поезде. Вот люди увиделись в первый раз(случайные попутчики) и открывают друг другу свою душу, рассказывают по пути всю свою жизнь, а потом выходят каждый на своей остановке.
Так и общение между мужчиной и женщиной на сайте. Сначала бурное общение, рассказы о жизни, но если совместной жизни или даже встречи не происходит, то каждый "выходит на своей остановке". И эта остановка называется ЖИЗНЬ.
Галина, Россия, Чехов, 37 лет
Галина, Чехов, 37 лет.
 
На счет того что проще забыть это точно.У меня в бывших отношениях именно так и получилось.зачем сидеть и что-то решать?если можно просто уйти и ничего не решать и все будет отлично.мне было бы проще попытаться решить проблему..
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Чехов (автор поста) 31.03.2011 19:36
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр