загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Всем здравствуйте! Может у кого то из вас была такая ситуация, или кто то знает как поступить в данной ситуации. Скоро крестим ребенка 2 мес . У ребенка есть сестра 5 лет. Крестные все купили ( крестик, крестильный набор) а мама ребенка говорит: ХОЧУ ЧТОБЫ КРЕСТИЛИ В ПЛАТЬЕ, В КОТОРОМ КРЕСТИЛИ СТАРШУЮ ДОЧЬ. т е одна одежда на двоих детей. Для меня это странно, потому что в моем понимании у каждого ребенка СВОЯ крестильная одежда. Кто нибудь из вас сталкивался, чтобы крестили в одной одежде всех детей?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Мама,все правильно говорит.Не надо в это лезть.Сдайте набор,если жалко денег.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Мама,все правильно говорит.Не надо в это лезть.Сдайте набор,если жалко денег.
Денег не жалко СОВСЕМ. Но вещи ,купленные в храме НИКОГДА не принимают обратно.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Это сейчас пошла мода на крестильные наборы...раньше просто в новых строчках ночных крестили и было всё отлично,это же больше дань моде ,не придавайте этому настолько большое значение,главное не какой акцент сделан на одежде будет ,а совершаемый обряд.
Пожелание родителей ( мамы ребёнка учтите), ведь именно по их предпочтению и с их решения выбирались крестные .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 22.07.2020 04:28
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я крёстная мать трижды и думаю, что это не самое главное в крестинах. Ничего страшного в этом не вижу. Вы лучше бы на других моментах сосредоточились, а именно: сходили бы в церковь на собеседование для крёстных родителей. Там обычно объясняют, что крёстные родители - это не люди, которые подарки покупают и дарят.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Может у кого то из вас была такая ситуация, или кто то знает как поступить в данной ситуации. Скоро крестим ребенка 2 мес . У ребенка есть сестра 5 лет. Крестные все купили ( крестик, крестильный набор) а мама ребенка говорит: ХОЧУ ЧТОБЫ КРЕСТИЛИ В ПЛАТЬЕ, В КОТОРОМ КРЕСТИЛИ СТАРШУЮ ДОЧЬ. т е одна одежда на двоих детей. Для меня это странно, потому что в моем понимании у каждого ребенка СВОЯ крестильная одежда. Кто нибудь из вас сталкивался, чтобы крестили в одной одежде всех
Не сталкивалась. Всегда крестили в своей. Мама конешно имеет право делать так, как хочет. Но, я б на ее месте сходила в церковь и уточнила. Логически если рассуждать, крестят ребенка в рубашке, происходит обряд, имя ребенка произносится, тоесть это чисто для него все, его рубашка. И потом, дети вырастут, а вешь одна на двоих, как память и как некий символ,она имеет еще и целебный эффект, именно для крещенного. И дружные или не дружные не от рубашки зависит, а от того, что привьете с детсва, как воспитаете, от характера зависит.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Прочитал ссылку от Татьянки...
Интересно, а ведь взрослых крестят без рубашек. Получается, не по правилам?

.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не сталкивалась. Всегда крестили в своей. Мама конешно имеет право делать так, как хочет. Но, я б на ее месте сходила в церковь и уточнила. Логически если рассуждать, крестят ребенка в рубашке, происходит обряд, имя ребенка произносится, тоесть это чисто для него все, его рубашка. И потом, дети вырастут, а вешь одна на двоих, как память и как некий символ,она имеет еще и целебный эффект, именно для крещенного. И дружные или не дружные не от рубашки зависит, а от того, что привьете с детсва, как
У нас в семье сёстры крестили сыновей (полгода разница) в одной рубашке - так вот получилось. Всю жизнь я вижу, что братья действительно, как родные: дружат и поддерживают друг друга, хотя у одного из них есть 2 родных брата - с ними он не так близок.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Денег не жалко СОВСЕМ. Но вещи ,купленные в храме НИКОГДА не принимают обратно.
Вот поэтому сначала советуются с родителями, а потом покупают wink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Влад, . писал:
Прочитал ссылку от Татьянки... Интересно, а ведь взрослых крестят без рубашек. Получается, не по правилам? .
Не по правилам уже то, что взрослых
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас в семье сёстры крестили сыновей (полгода разница) в одной рубашке - так вот получилось. Всю жизнь я вижу, что братья действительно, как родные: дружат и поддерживают друг друга, хотя у одного из них есть 2 родных брата - с ними он не так близок.
Думаю рубашка тут ни при чем. У кого рубашка находится?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не по правилам уже то, что взрослых
Почему? Креститься можно в любом возрасте. Нет правил. По мне так лучше, в осознанном возрасте. Многие крещенные, атеисты на самом деле.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Прочитал ссылку от Татьянки... Интересно, а ведь взрослых крестят без рубашек. Получается, не по правилам? .
В рубашках при монастырях крестят, и в купели окунаешься.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Почему? Креститься можно в любом возрасте.
Для защиты/ оберега это делают после рождения.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Думаю рубашка тут ни при чем. У кого рубашка находится?
Её вообще уже нет
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ну вроде как крестильная рубашка имеет и целебную силу. Поэтому каждому ребеночку свою
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Для защиты/ оберега это делают после рождения.
Крещение и оберег это не одно и тоже unsure_rt_40.gif
Христос тоже крестился будучи взрослым. Так же как и Ольга и Владимир)))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2020 11:04
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Крещение и оберег это не одно и тоже Христос тоже крестился будучи взрослым. Так же как и Ольга и Владимир)))
Да и Русь крестили "взрослую" уже)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да и Русь крестили "взрослую" уже)
Я просто к тому, что оберег и крещение разные вещи)). И если человек пришёл к мысли креститься в зрелом возрасте, то это нельзя назвать "правильно" или "не правильно", это просто данное решение данного человека))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Крещение и оберег это не одно и тоже Христос тоже крестился будучи взрослым. Так же как и Ольга и Владимир)))
Молиться за некрещенного и крещенного - это не одно и тоже. Я даже не знаю, принимают ли записки "о здравии" на тех, кто не крещён.
Страницы:
1
2
3
В теме "Крестины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр