загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как приучать своих деток к реальной жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Жизнь сама научит, если наступит такой "пример", если целенаправленно готовить ребенка к таким жизненным ситуациям, то они обязательно настанут.
ааа.. ну да. Если так то тогда конечно)))
давайте всех детей любить и белоручками растить - у нас тогда сразу мир во все мире образуется))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня младший в 8 лет умеет многое. И постирать и убраться и еду элементарную приготовить. Все это делается без принудиловки, без нытья, а готовить он вообще обожает после сериала "Кухня". Потом маме приходится есть не всегда сочетающуюся по ингредиентам стряпню. biggrin_rt_40.png А закинуть вещи в стиралку, посудомойку и нажать кнопочку может каждый дурак, но в жизни есть и будут ситуации, когда этого может не оказаться рядом и ребенок должен будет уметь всё чтобы не чувствовать себя неловко или лохом. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
но в жизни есть и будут ситуации, когда этого может не оказаться рядом и ребенок должен будет уметь всё чтобы не чувствовать себя неловко или лохом.
Белка, вы как маленькая! вам же ясно сказано - не будете готовить к этим ситуациям, их и не будет. Совсем )))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мой старший готовит. Сам захотел, я только прошу, чтобы аккуратно относился к продуктам. Чай мне приносит на подносике. Все, что они умеют, это добровольно полученные знания и навыки. Насильно ничему не научишь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Белка, вы как маленькая! вам же ясно сказано - не будете готовить к этим ситуациям, их и не будет. Совсем )))
А при чем тут это? Вот у меня на даче нет ни стиральной машины ни посудомоечной (дома кстати тоже). Микроволновки тоже, кстати, на даче нет)))). Но Тёмка не пропадет. И постирает и приготовит и посуду помоет. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как пример - переезд и оставление всей техники одному из любимых супругов)) Как пример - командировка по работе. Как пример - оказался в больнице - надолго. ДА я вам кучу примеров могу найти, когда чудес цивилизации рядом не будет - ваш ребенок что. погибнет?
То же самое хотела сказать. Пойдет человек в поход и с собой стиралку и ПММ потащит??? Или.... походы - это для серой неразвитой массы? Архитекторы и актрисы проводят свой отдых цивилизованно. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 23.05.2015 13:26
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Носки и трусы стирать процесс не из легких)), ему обязательно нужно учить, а как же, случись в жизни что.. лучше мозгами думать научите.
Насколько я понимаю, одно другого не исключает.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А при чем тут это? Вот у меня на даче нет ни стиральной машины ни посудомоечной (дома кстати тоже). Микроволновки тоже, кстати, на даче нет)))). Но Тёмка не пропадет. И постирает и приготовит и посуду помоет.
ну а я при чем? мне что выше написали - я вот, неразумная и применяю, как могу)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Носки и трусы стирать процесс не из легких)), ему обязательно нужно учить, а как же, случись в жизни что.. лучше мозгами думать научите.
между прочим, да. Выстирать носки тоже мозг надо иметь, а то видала я как стирают те, кого этому не учили - они потом колом от непромытого мыла и невыстиранной грязи на с веревки снимаются wink_rt_40.png
А да - еду тоже готовить надо с умом, чтоб потом семья панкреатитом в 30 лет не мучилась wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.05.2015 14:37
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я за светлое будущее, поэтому для начала готовимся в 1219, со второго класса - в Станкевича. Это что касается лично моего ребенка, с тягой к рисункам, художественным галереям, чертежам и т.д. Поэтому я на данный момент вижу ее в МАРХИ)
Ну да)
Я бы это назвала исключительно родительскими амбициями. Будет очень грустно, если мама продолжит гнуть архитектурную линию и не захочет услышать, что у ребенка могут быть другие желания...
Хотя, конечно, я могу ошибаться dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а то видала я как стирают те, кого этому не учили - они потом колом от непромытого мыла и невыстиранной грязи на с веревки снимаются
Это если тот кто постирал, догадается их на веревку повесить))
А то вдруг там работает стиралка сразу с сушилкой.. Растеряется же товарищ)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Обувь для дочери-это как наказание.....Вот что что, а это одно из самых НЕ любимых её занятий...
У моих тоже) Особенно бутсы шипованные после игры в мокрую погоду отмывать...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну а я при чем? мне что выше написали - я вот, неразумная и применяю, как могу)))
Я ничего такого не писала! Я только написала, что умеет мой ребенок и для чего это ему нужно в жизни!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Носки и трусы стирать процесс не из легких)), ему обязательно нужно учить, а как же, случись в жизни что.. лучше мозгами думать научите.
А учить стирать, готовить и думать мозгами, следуя вашей логике, процессы мало совместимые? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Считаете, если человек руками не стирал носки никогда, он в походе на это будет не способен?))) Я, когда начала самостоятельную жизнь, даже яичницу не умела приготовить и не надо оно мне было лет 10 еще, а когда детей родила сразу готовить и научилась, ума большого на это не надо))
Вы правы, для яичницы мозги совершенно без надобности...Впрочем, не только для яичницы, некоторым они вообще без надобности... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Считаете, если человек руками не стирал носки никогда, он в походе на это будет не способен?)))
Конечно не способен wink_rt_40.png
Когда собирали детей в спортивный лагерь в Болгарию, с родителями обсуждали что детям давать из одежды.
Делилась проблемой мама 13 летней! девочки, что большой багаж получается, одних только трусиков 12 шт надо почти на 3 недели, ведь вдруг там в отеле не окажется стиральной машинки! И зря я ей тогда сказала, что положила ребенку кусок мыла для стирки белья (сыну было 11 тогда) wink_rt_40.png Мой, кстати, привез всю одежду выстиранную, правда носками поменялся и футболку кому-то подарил, но это уже другая история
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я, когда начала самостоятельную жизнь, даже яичницу не умела приготовить и не надо оно мне было лет 10 еще, а когда детей родила сразу готовить и научилась, ума большого на это не надо))
А вы уверены, что сразу научились? И что плохого в том, что человек с детства может и готовить и все остальное? У него IQ снижается?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
И что такого страшного, если человек так носки постирает, как вы описали?)) постирает в следующий раз как надо, ни Боги горшки обжигали!
Абсолютно ничего) только обезножеет через час, и его рюкзак придется три дня таскать другим. А так-то да... ничего))) Ему - привычно)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я ничего такого не писала! Я только написала, что умеет мой ребенок и для чего это ему нужно в жизни!
Сорри, Белка, я вас значит, неправильно понял!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр