загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как приучать своих деток к реальной жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер всем. В продолжение тем кто кому должен. Моей дочери 4,5 года. Начинаю приучать к жизни. Начала приучать дочь стирать свои носки. А надо ли это? Есть у меня знакомая, которая стирает свой комплект нижнего белья в машинке. Ведь прогрессс стирать в ручную лень. И в связи с этим возник вопрос, как вы своих деток приучаете к взрослой жизни?
Как приучать детей к реальной жизни? Не создавать нереальную!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне проще постирать руками, чем потом его лечить от аллергии.))
Некоторые мужчины "не доверяют" гладить рубашки жёнам - делают это сами))))
Помню, в юности, мне это дело брат не доверял, хотя глажка постельного белья и вещей была на мне)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Некоторые мужчины "не доверяют" гладить рубашки жёнам - делают это сами)))) Помню, в юности, мне это дело брат не доверял, хотя глажка постельного белья и вещей была на мне)))
Мы только начали жить вместе, постирала белье, рубашки его тоже, стою -глажу. Он рядом сидит, разговорами меня развлекает. Только на третьей рубашке спохватился, что раньше никому не доверял их гладить.))) А вот брюки гладить я терпеть не могу, которые со стрелочками, Гладит муж, и себе и мне.))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот брюки гладить я терпеть не могу, которые со стрелочками, Гладит муж, и себе и мне.))
О, да, это особое искусство!!! )))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Считаю, что мальчикам негоже трусы вручную стирать, для Европы это дикость, для нас как всегда норма)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
мой папа себе носки никогда не стирал, после дня носки выбрасывал и одевал новые)) и муж мне попался такой же)))
Не знаю , не знаю , муж носил дорогие носки и не брезговал их стиркой )
Штопать да , это естественно не вариант , но почему нельзя носки постирать ?
Или они настолько дешевые и не качественные , что рвутся после дня использования ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы только начали жить вместе, постирала белье, рубашки его тоже, стою -глажу. Он рядом сидит, разговорами меня развлекает. Только на третьей рубашке спохватился, что раньше никому не доверял их гладить.))) А вот брюки гладить я терпеть не могу, которые со стрелочками, Гладит муж, и себе и мне.))
Этим занималась химчистка .
Костюмные рубашки , костюмы мы никогда не чистили и не стирали дома .
Они не так часто использовались , так что тут вариант сдать в химчистку и получить идеальную вещь больше вероятностей .
Одежда на каждый день всегда стиралась в машинке или руками мной , гладила я в основном )
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что мальчикам негоже трусы вручную стирать, для Европы это дикость, для нас как всегда норма)
Вы часто общались с европейцами на тему стирки трусов ?))))
Мои друзья живут за границей , и я слышу о таком впервые .
Другое дело они русские , и возможно менталитет еще российский , но точно знаю их дети умеют делать многое и не считают это унизительным и зазорным )
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это как раз не от умения жить красиво...
Да я и хотела взять это слово в кавычки smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что мальчикам негоже трусы вручную стирать, для Европы это дикость, для нас как всегда норма)
Слава Богу, что мы не в Европе. Хотя вряд ли по словам одного человека можно за всю Европу поручиться)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Слава Богу, что мы не в Европе. Хотя вряд ли по словам одного человека можно за всю Европу поручиться)
Наташ , вот ты выбрасываешь носки сына ежедневно ?)
А у одной дамы это норма ...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Наташ , вот ты выбрасываешь носки сына ежедневно ?) А у одной дамы это норма ...
Свет, да глупости всё это. Нормальные люди не выбрасывают носки после одного надевания.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Свет, да глупости всё это. Нормальные люди не выбрасывают носки после одного надевания.
Конечно бред , хорошие носки под костюм около 1500 р , если б он их выбрасывал , думаю , мы бы жили в жопе мира и ездили на метро , что вот точно для меня дикость и ужас ужас ))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Честно сказать, даже не знаю никогда не интересовалась стоимостью и качеством его носков возможно потому, что это всего лишь носки А за вашего мужа я конечно рада
К сожалению , мой муж умер , тот кто носки носил и не выбрасывал , но к счастью понтов не имел , ну может потому что бизнес имел свой и понимал цену деньгам )
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Я уже просто ржу в голос над этой темой. Дама, зачем вам муж? Вы и так у нас абрамович, купите любовника))))
пара ОТНОСИТЕЛЬНО! вменяемых носков - от 50 до 100 рублей, 3 тысячи в месяц в корзину выкинуть - да вы шикуете))))

Ну или бумажные носки покупаете на китайском рынке )))))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 24.05.2015 10:14
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я уже просто ржу в голос над этой темой. Дама, зачем вам муж? Вы и так у нас абрамович, купите любовника)))) пара ОТНОСИТЕЛЬНО! вменяемых носков - от 50 до 100 рублей, 3 тысячи в месяц в корзину выкинуть - да вы шикуете)))) Ну или бумажные носки покупаете на китайском рынке )))))
Зато , какое позитивное начало дня )))
За что люблю этот форум , приходишь и радуешься )
Правда иногда грустно становиться , живу я видимо как то не так ... Козлов рядом нет , и трусы свои дети стирают , и носки носим не по разу .... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не грустите, вы живете красиво
Я грустить ?))) смешно мне , если честно от людской глупости )
Ошиблись Вы , Ксения , адресом )
Оставьте себе свои улыбки , они Вам нужнее в жизни , судя по всему )
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 24.05.2015 10:35
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ага все кто живут иначе чем вы, глупцы однозначно ну а как по другому
Здесь очень много вменяемых и интересных людей ) , коих приятно читать , а так же есть много людей , чей эпистолярный жанр не вызывает ничего , кроме смеха и сожаления , увы )
Некоторое время назад , обсуждали со знакомым одну его " подругу" , которая продала трешку в Москве , но вложила ее нет , не в недвижимость , а в Бентли )
Ну это к вопросу о выброшенных носках )
Ну как не смеяться то , после такого )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что мальчикам негоже трусы вручную стирать, для Европы это дикость, для нас как всегда норма)
А что Вы будете делать, если внезапно сломается стиральная машина. Но ведь бывает такое. И не будет возможности в ближайшее время ни починить ее ни купить новую. Такое тоже бывает. У Вас мальчик школьник. Вы ему сами будете стирать трусики и носочки? wink_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
. Вы ему сами будете стирать трусики и носочки?
Зачем ?)))
В Европе их выбрасывают , ты что не знала , что ли ))
Поинтересуйся в следующий раз подробностями , потом расскажешь )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр