загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Финансист, юрист, логист, программист…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мне мужа программиста и зятя айтишника за глаза хватит. Я ни там, не там ничегошеньки не понимаю и не люблю этот компьютерный ужас, но сын игрок. Английский не проблема, игры, турниры у них и сейчас с иностранцами проходят. Как-то же они между собой общаются. Я банально в это не лезу, просто в курсе и все. Немцы есть, швед, с Голландии парень и хорваты.
так стоп... так при таких вводных, какой нафиг повар?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Поеду, Тань, туда завтра с утра. Ноги, руки трясутся не представляешь как. Что говорить? О чем молчать? Что просить??!
Тупо денег предложить, подарки, услуги. Давить на жалость, что ребенок армию не потянет, а времена сегодня тяжёлые. Они тоже родители, пожалеют.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тестировщику надо знать больше, чем разработчику. Его задача не просто выловить неисправность, но и предложить методику её устранения хоть на аппаратном, хоть на программном уровне.
Не знаю всех тонкостей, но он поделился, что регулярно берёт какие-то игры тестить нахаляву. Он типа за них не платит, а разработчикам лаги какие-то выискивает. Обиделся даже на меня когда я его с охотничьим псом сравнила, ныряющего за уткой…
По мне жуть, а не занятие для дурака полного, но что поделать, если ему оно любо. Хоть кол на голове ему теши, а всё одно, у мамы же устаревшие взгляды на жизнь.
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я же высунув язык от особого усердия лишь организационные моменты выруливаю. Он то извините ещё «0» без палочки, кто кроме меня ему соломки накидает?
Поддерживаю на тыщу процентов. Иногда больше ничего и не надо-один раз в жизни только соломки подстелить.
Да, лучше, если сам, да, мужик..должен..ля-ля.., а зачем сразу по уши в дерьмо?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тупо денег предложить, подарки, услуги. Давить на жалость, что ребенок армию не потянет, а времена сегодня тяжёлые. Они тоже родители, пожалеют.
Хоть тебя с собой бери…
Н Е У М Е Ю я всё это исполнять.
Придумываю как бы выкрутиться без всего вот этого и стыдно жуть, не удобно такой цирк ломать перед людьми и тем более, если понимание есть, ежегодное представление в таком духе мне грозит. Учится же 4 года, это курс первый. Если мой баран в эту несчастную химию рогом уперся, то фиг подвину. Я даже не способна заставить его с репетитором заниматься, он этого сам захотеть должен и попросить помощи, как бы тут кому обратное не виделось.
Завтра собираюсь обсуждать перспективы перевода к ним на другое направление или от них, чтобы только не отчислили…
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А где считывается, что я определяю кем ему учится за него? Я ничего за него решить не способна. Хотелось бы, но вот не тот случай. В той теме Юля хорошо написала, что мама пляшет под дудочку своего сыночка. Как это не горько признать, но реально это так. Захотел поваром - иди! Хочешь игры разрабатывать - давай пробуй! Я же высунув язык от особого усердия лишь организационные моменты выруливаю. Он то извините ещё «0» без палочки, кто кроме меня ему соломки накидает?
Вы не злитесь))))! Родители не замечают, когда "на мозг капают". Всё только во благо)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
По мне жуть, а не занятие для дурака полного, но что поделать, если ему оно любо. Хоть кол на голове ему теши, а всё одно, у мамы же устаревшие взгляды на жизнь.
Всё правильно.
У родителей устаревшие взгляды на жизнь, плюс накладывает отпечаток уже полученный опыт, который иногда только мешает.
Как бы тебе не нравились увлечения сына, но возможно это и есть его будущее. Рассмотри всерьез вариант с играми.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Да, лучше, если сам, да, мужик..должен..ля-ля.., а зачем сразу по уши в дерьмо?
Мои мысли транслируете. Конечно бы хотелось, чтобы всё своё исполнял «сам-сам»… но далеко не все такие.
Не швырять же его с обрыва как в Спарте.
Кто-то и в 12-14 готов к самостоятельной жизни, а в 20 берет уже ответственность не только за себя, а кто-то застревает исключительно на этой своей самостоятельности и сидит в ней. Тоже кстати так себе вариант, судя по форуму.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Хоть тебя с собой бери… Н Е У М Е Ю я всё это исполнять. Придумываю как бы выкрутиться без всего вот этого и стыдно жуть, не удобно такой цирк ломать перед людьми и тем более, если понимание есть, ежегодное представление в таком духе мне грозит. Учится же 4 года, это курс первый. Если мой баран в эту несчастную химию рогом уперся, то фиг подвину. Я даже не способна заставить его с репетитором заниматься, он этого сам захотеть должен и попросить помощи, как бы тут кому обратное не виделось. За
Строительный колледж не рассматриваешь?
Если не тянет повара, то только это остаётся.
Объясни ему, что переучиваться можно бесконечно, и надо выбирать то, что получается. Мозг тренируется со временем. Чем больше учишься, тем легче становится.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Вы не злитесь))))! Родители не замечают, когда "на мозг капают". Всё только во благо)))
Не злюсь, наоборот вполне с пониманием, что в интернете разночтения неизбежны и каждый вправе додумать прочитанное на своё усмотрение, поэтому и задаюсь вопросом где усмотрели.
Может реально косячу и не вижу раз под носом. Когда откровенно тролят, то пропускаю, не цитирую. Сил берегу, а то еще выдохнусь не дай бог объясняя, что «яжевовсенетакая».))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Строительный колледж не рассматриваешь? Если не тянет повара, то только это остаётся. Объясни ему, что переучиваться можно бесконечно, и надо выбирать то, что получается. Мозг тренируется со временем. Чем больше учишься, тем легче становится.
Он на мои стройки насмотрелся. Пыль, грязь не его, он из чистоплюев…
Моя мечта о сыне хотя бы электрике так и останется со мной. Даже приличные гонорары его не соблазнили, а уж здесь бы я ему ОЧЕНЬ помогла.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не знаю всех тонкостей, но он поделился, что регулярно берёт какие-то игры тестить нахаляву. Он типа за них не платит, а разработчикам лаги какие-то выискивает.
Это не он берёт, а фирмы дают бесплатно бета версии программ.
За денежки можно тестировать только критически важные программы,
Для примера: банки, медицина, оборонка, космонавтика.

Вот хорошая статья на эту тему и пусть он не думает, что тестирование игр равнозначно самой игре.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мои мысли транслируете. Конечно бы хотелось, чтобы всё своё исполнял «сам-сам»… но далеко не все такие. Не швырять же его с обрыва как в Спарте. Кто-то и в 12-14 готов к самостоятельной жизни, а в 20 берет уже ответственность не только за себя, а кто-то застревает исключительно на этой своей самостоятельности и сидит в ней. Тоже кстати так себе вариант, судя по форуму.
Прочитав комментарии и ответы, единственное что могу посоветовать, действительно задумайтесь чтобы пройти профориентацию. Есть хорошие центры, там могут выципить направление куда двигаться и иногда они бывают очень неожиданные.
А вообще всегда было, если ребенок к 9 классу не определился ( хочу мало, у него должна быть склонность к этому), надо получать среднее образование в школе, чтобы потом так не метаться.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Рассмотри всерьез вариант с играми.
Я же всегда рассматриваю, Оль, любые варианты, как и работаю с любым заказчиком и до последнего посетителя! girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прошло 2 недели и я готова поделиться новыми вводными и новыми рассуждениями насчет учебы сына, но вначале по традиции скажу ещё раз огромное СПАСИБО всем, кто помог советом и поделился своим собственным опытом не слишком прекрасной учебы деток в прежней теме. Из важного поняла, что отсрочка от армии сыну даётся единоразово, поэтому отчислятся нам нельзя, а только переводиться или продолжать учиться там же, но на другой специальности раз повара он не тянет. Скатались мы в несколько колледжей и
Привет, Ир. Это беда современной молодежи - в игрушки играть умеют и мечтают писать игры facepalmm_rt_40.png Я в этом ничего не понимаю, но что-то мне кажется, что играть и создавать это совершенно разное.
Синергия это онлайн университет? Мне кажется за ними будущее. Я училась в Дискилл, понравилось очень. Там круглосуточная поддержка от наставников, записанные видеоурок и илекции от лучших на данный момент учителей, домашние задания с обратной связью. Есть отдельно чат где общаются и помогают друг другу "студенты". Есть возможность заработка во время обучения. Один минус для меня это дорогое обучение, бюджета нет.
Выбрала первый вариант - рискнуть сейчас. Если не тянет химию, смысл тянуть кота за яйца.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я же всегда рассматриваю, Оль, любые варианты, как и работаю с любым заказчиком и до последнего посетителя!
Рассмотри всерьез альтернативную службу. А то слишком капризный ребенок. hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Прочитав комментарии и ответы, единственное что могу посоветовать, действительно задумайтесь чтобы пройти профориентацию. Есть хорошие центры, там могут выципить направление куда двигаться и иногда они бывают очень неожиданные. А вообще всегда было, если ребенок к 9 классу не определился ( хочу мало, у него должна быть склонность к этому), надо получать среднее образование в школе, чтобы потом так не метаться.
Я до сих пор не определившаяся biggrin_rt_40.png И думается мне, не одна я такая.
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не злюсь, наоборот вполне с пониманием, что в интернете разночтения неизбежны и каждый вправе додумать прочитанное на своё усмотрение, поэтому и задаюсь вопросом где усмотрели. Может реально косячу и не вижу раз под носом. Когда откровенно тролят, то пропускаю, не цитирую. Сил берегу, а то еще выдохнусь не дай бог объясняя, что «яжевовсенетакая».))
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic46367/ Здесь))
Заморочилась, нашла)))))))))))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вам хорошо, а мой ребенок собрался в Германию ехать поступать, уже не первый раз ставит меня перед фактом. Уже и вуз выбирает. Почему дети не могут сидеть на месте, тянет в другую страну?) unsure_rt_40.gif
Надо мне папочку с детьми, будут новенькие дети. А то старенькие выросли и не слушаются больше маму. girl-cray_rt_68.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я до сих пор не определившаяся И думается мне, не одна я такая.
Свет, ты девочка, тебе можно girl-dance_rt_72.gif
У мальчиков всё таки другая роль в жизни и им немного сложнее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр