загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам). Игры и визги наверху продолжаются, одна из девочек догоняет мальчика, рассыпавшего игрушки и с силой бьёт ( звук отчётливо слышен), мальчик не растерялся и дал сдачи( тоже сильно) .
После этого мамашка начинает голосить на мальчика. "Мягко сказать" ты не прав и надо б извиниться" . орёт во все горло. Не удержалась, вступилась.. Говорю, дети говорят правду : - девочка первая начала. На что оборали и за шарики , и за качель, и за девочку. Я не робкого десятка , тем более все видела. Но не об этом...
Мамашка пригрозила навешать люлей мальчугану и натравила свою дочь на пацана , сказав ударить его хорошенько, что та и сделала!!!
Вопрос: Может мальчик ударить девочку или нет?? И что потом вырастет из такой девочки??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Вопрос: Может мальчик ударить девочку или нет?? И что потом вырастет из такой девочки??
1 Нет.
2 От воспитания зависит.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам)
А что из такого мальчика? umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А что делала мама мальчика?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
1 Нет. 2 От воспитания зависит.
Да. От воспитания зависит.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Влад, . писал:
А что делала мама мальчика?
Ребёнок был один.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам)
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic15877/ это вкратце.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мамашку на мыло nono_rt_50.gif Из девочки сделает разбойницу.
Мальчик не имеет права бить девочку (по крайней мере сразу). Хотя я за это мнение не раз тут получала)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2016 21:47
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
1. Нет.
2.Время и воспитание покажут.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Не может!
Почему?
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Мамашка пригрозила навешать люлей мальчугану и натравила свою дочь на пацана , сказав ударить его хорошенько, что та и сделала!!!
Вообще говорить своему ребенку, что бы он ударил другого... у меня просто нет слов... dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вообще говорить своему ребенку, что бы он ударил другого... у меня просто нет слов
Я своему говорю, бьют то дай сдачу , но только мальчику .
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мальчик бить не должен. Но. Дать сдачу может. Именно в ответ на физическую агрессию. Если девочка ударила, значит, не такая она слабая и силы есть у нее.
И вообще - девочка драться не должна.
Дерется - пусть тогда огребает наравне.
Это единственный случай, когда мальчик может ударить.
Если девочка обзывается, дразнится,ругается и т.д. - руки распускать право не имеет. Может также словесно опустить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дерется - пусть тогда огребает наравне. Это единственный случай, когда мальчик может ударить
А когда вырастит , вполне возможно он будет считать что может ударить женщину.
Обижает девочка, пусть на шутку переведет или отойдет , но бить в любом случае нельзя.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
То есть если девочка лет 7-8 обиделась и дала тумаков мальчику того же возраста, то это нормально . тогда следующий вопрос : Что должен был сделать мальчик?
Мамашки улюлюкали б от счастья и мальчик не получил бы второй раз ... Но не факт... Он же мячиками вздумал играть и дитя малое плачет( та что с качелью)
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Почему?
У мальчика должно быть четкое представление о том, как в будущем (когда он вырастет) он должен поступать в конфликтных ситуациях с противоположным полом. И бить девочек и тех кто слабее, я своему сыну запрещаю! Даже если они не правы.
Что бы не выросло из мальчика как в украинской присказке: "Росты сынку, хоть дурный, так вылыкий - щё б люды боялысь!" (да простят мне мой украинский! тысячу извинений!!!)
И что бы не было как в русской присказке: "Против мух и старух!"
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам)
Если вы видите неадекватных взрослых,забирайте своего ребёнка и уходите..по дороге объясняя ребёнку,что от агрессивных людей надо держаться подальше... У мальчика была спонтанная реакция..девочку натравила мать..тут вопрос к родителям,к их воспитанию..почему они это вообще допустили?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вообще говорить своему ребенку, что бы он ударил другого... у меня просто нет слов...
Я в шоке была . Не успела подойти до.... А когда заспешила к мальцу , мамашка ринулась на меня и толкнула : " Ты мою дочь решила тронуть?" я аж дар речи чуть не потеряла... Сказала, что я вообще то к мальчику.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бить или не бить... ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр