загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
странные вопросы))
а вообще кто то может разве бить кого то?)) не важно мальчик, девочка, мужчина, женщина...
дать отпор - да! может и нужет - любой человек!
воспитывая мальчика в духе быдла - мы получаем мужика без тормозов, девочку - в духе я"девочка - мне все можно" , получаем женщину хабалку.
дети должны сами разбираться в своих детских ситуациях(безусловно под контролем родителей) но при этом родитель должен объяснить , потом . " что такое хорошо и что такое плохо"
какие родители - такие дети)))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Всем привет
Вчера я до этой темы не добрался
С утра перечитал, почесал свою бороду и скажу крамолу:
За дело - огребать должны все и мальчики и девочки и их родители...
Дети - за недостойное поведение: слова, поступки, действия
Взрослые должны получать в два раза больше - и за ненадлежащее воспитание своих чад... и за те же: слова, поступки, действия.
Те из вас, кому провидение уготовило статус Свекрови правильно начинают задумываться, ломая гендерные стериотипы: а с какого перепуга какая-то там ... барышня должна безнаказанно издеваться над моим мальчиком?
Те, кто на будущее примеряет статут Тещи - яростно защищают и оправдывают любые, в том числе и неразумные поступки дочерей... Опять же - основываясь тех же на гендерных стериотипах...

Двор учит азам товарищества... Тут нет гендерного деления. Хороший товарищ может быть и девочкой и мальчиком... Меня абсолютно не напрягает когда к дочери "на посиделки" прибегает целая ватага и тех и других... Те же чумазые моськи и пятки, те же облупленные носы...
Дети "корректируют друг дружку" не за неправильное воспитание, а за неправильные поступки... И учат уму разуму не мальчиков и девочек, а своих товарищей...
И в этом они намного честнее нас с вами...
Мораль -дети-дошкольники и даже младшекласники на улице сами прекрасно разбираются как вести себя в кругу сверстников... И если кто-то ловит периодически "люлей" то только по тому, что нарушает законы этого детского царства... Тут двойной морали и двойных стандартов нет... Нарушил - огреб...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Те из вас, кому провидение уготовило статус Свекрови правильно начинают задумываться, ломая гендерные стериотипы: а с какого перепуга какая-то там ... барышня должна безнаказанно издеваться над моим мальчиком? Те, кто на будущее примеряет статут Тещи - яростно защищают и оправдывают любые, в том числе и неразумные поступки дочерей... Опять же - основываясь тех же на гендерных стериотипах...
И пусть в меня летят тапки lol_rt_40.png
Рискую быть не понятой любимой мной Эдитой mosking_rt_50.gif
НО...соглашаюсь с вами целиком и полностью.
Прочитала тему ещё вчера, не нашла слов для ответа.
Мир меняется, как бы мы не хотели его остановить, и меняются наши дети.
Если дети гуляют "на свободе" вот как у Юрия или как у нас - тихий двор и ребятня гуляла сама под номинальным присмотром, то дети легко разбираются сами.

В условиях "выгула" детей на городских площадках под неусыпным взором мам безусловное правило маленьких джентельменов "не бить девочку" сбоит раз за разом, потому что младые "дамы" сейчас воспитываются уже не так как раньше. Девочки многие сейчас вовсе не цветочки - двинет так, мало не покажется, догонит и ещё раз двинет. Проходили.

Сын у меня по отношению к девочкам джентельмен, но если девочка - "бабища" - я не буду возражать, если она получит адекватную сдачу.
Да, я позволяла ему в раннем детстве давать сдачу девочкам. Пару раз воспользовался. В привычку не вошло ибо адекватен. Я ходила в школу....мне кричали "он ударил девочку" . Хорошо - покажите мне ДЕВОЧКУ - нечто 8-ми лет матерящееся и бьющее портфелем по голове и лягающееся как мул. Ну извините......
И вы знаете, умение себя защитить, в том числе и от неадекватных женщин, осознание разницы, что бывают женщины и "нечто странное" как раз и учит мальчишек уважать девочек, которые девочки.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
И пусть в меня летят тапки Рискую быть не понятой любимой мной Эдитой НО...соглашаюсь с вами целиком и полностью. Прочитала тему ещё вчера, не нашла слов для ответа. Мир меняется, как бы мы не хотели его остановить, и меняются наши дети. Если дети гуляют "на свободе" вот как у Юрия или как у нас - тихий двор и ребятня гуляла сама под номинальным присмотром, то дети легко разбираются сами. В условиях "выгула" детей на городских площадках под неусыпным взором мам
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Надо учить ребёнка давать сдачи. Прошло то время когда после одной щеки подставлять другую.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
И пусть в меня летят тапки Рискую быть не понятой любимой мной Эдитой НО...соглашаюсь с вами целиком и полностью. Прочитала тему ещё вчера, не нашла слов для ответа. Мир меняется, как бы мы не хотели его остановить, и меняются наши дети. Если дети гуляют "на свободе" вот как у Юрия или как у нас - тихий двор и ребятня гуляла сама под номинальным присмотром, то дети легко разбираются сами. В условиях "выгула" детей на городских площадках под неусыпным взором мам
Дааа девочки...Юрий конечно и мудрый человек, но ты его поняла, как раз как та самая свекровь, которая "А чойта моего сыночка какая-то там дамочка будет обижать...?"
А потом говоришь, не хочется чтобы перед невесткой стыдно было...
Остается только надеяться, что сын будет мудрее мамы. А говорить. что хочешь быть хорошей свекровью, которой перед невесткой не должно быть стыдно, и быть ею...., очень большая разница...
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И пусть в меня летят тапки Рискую быть не понятой любимой мной Эдитой НО...соглашаюсь с вами целиком и полностью. Прочитала тему ещё вчера, не нашла слов для ответа. Мир меняется, как бы мы не хотели его остановить, и меняются наши дети. Если дети гуляют "на свободе" вот как у Юрия или как у нас - тихий двор и ребятня гуляла сама под номинальным присмотром, то дети легко разбираются сами. В условиях "выгула" детей на городских площадках под неусыпным взором мам
Солидарен с автотом
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вчера в доме напротив видела, как мужчина молодой вцепился в женщину, она кричит, вырывается, он держит её за плечи. одно время от времени отпускает и бьет рукой то в лицо, о в грудь... Она упала, он пнул её пару раз и закрыл окно....
Наверное тоже учили его что если надо, то можно... А что значит "надо" - тут уж кто во что горазд, то себе и нафантазирует... Так что учите мальчиков бить девочек , "если надо" ...учите...
Как мать детей обоих полов, и как свекровь, которой уже несколько лет являюсь, и как будущая тёща, читаю Вас и офигеваю...
То что вы здесь пишете (не все слава Богу. но большинство из Вас) - это и есть как раз двойные стандарты: ругать мужчин за то что они стали вести себя как бабы, и при этом самим так же воспитывать своих сыновей.

Для меня эта грязная тема, с огромным разочарованием закрыта...
Если кому-то есть что мне написать, пишите в личку. Т.к. заходить сюда, больше не хочется, от этих комментариев у меня волосы дыбом и мурашки по коже... ph34r_rt_40.gif
У меня реально мурашки по коже от таких рассуждений...Боюсь, что с таким подходом к воспитанию, лет через 10- 20, мужей которые кулаками "наказывают" жен "за дело", будет в разы больше даже, чем сейчас...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2016 10:44
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А в каком месте мальчик ударил девочку? Он инстинктивно дал сдачи, что для такого возраста нормально. В конфликте то виноваты мамаши, а больше никто.(не убирали б мячики, то и конфликта не было. Прочитал всю ветку, и возник вопрос. А почему мы свои взрослые проблемы переносим на детей? Детям в таком возрасте на гендерные отличия плевать с высокой колокольни. Из-за самки, которая не может справиться с инстинктами и включить голову страдает другой ребенок. Вот в чем проблема основная, а не в то
Девочка ударила мальчика по спине. Мальчик ответил так же по спине. Всё произошло молниеносно.
Вы очень правильно уловили суть.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
И пусть в меня летят тапки Рискую быть не понятой любимой мной Эдитой НО...соглашаюсь с вами целиком и полностью. Прочитала тему ещё вчера, не нашла слов для ответа. Мир меняется, как бы мы не хотели его остановить, и меняются наши дети. Если дети гуляют "на свободе" вот как у Юрия или как у нас - тихий двор и ребятня гуляла сама под номинальным присмотром, то дети легко разбираются сами. В условиях "выгула" детей на городских площадках под неусыпным взором мам
good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Надо учить ребёнка давать сдачи. Прошло то время когда после одной щеки подставлять другую.
Не для всех .) ещё недавний случай . Сын гуляет в компании ребят сам, но под неусыпным контролем по телефону, периодические проверки на местности( проверка на честность). И так. Играли с ребятами , и мой случайно попадает веткой мальчику по лицу, извиняется и знаете что сделал после? Подставил свою щеку!!! Да, да. Пришёл домой с садиной на щеке. Сказал сам оцарапался о куст и только на следующий день рассказал откуда ссадина.Тот ребёнок так злился, что хотел Лёше глаз выколоть, но выход нашли такой. Я была поражена.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
магомед, Россия, Махачкала писал:
Надо учить ребёнка давать сдачи. Прошло то время когда после одной щеки подставлять другую.
Не было пока такого времени dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдала такую картину. Играют дети ( мальчики и девочки) на детской площадке. Кидают мячики, голосят, бегают. Все игрушки общие.Две мамашки ( мамы девочек) решают, что пора убрать все мячи и почему-то их не трогать, мальчики против. Через некоторое время они добираются до заветной цели и соответственно все мячи на свободе) начинается игра вновь. В это время маленькая девочка получает пластиковыми качелями в глаз! Виноват не мальчик, а другая девочка ( подозревают дочь одной из двух дам)
...из этой девочки вырастет подобие её мамы , может даже еще хуже , не нужно воспитывать детей , они все равно будут на вас похожи ...воспитывайте себя...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
...из этой девочки вырастет подобие её мамы , может даже еще хуже , не нужно воспитывать детей , они все равно будут на вас похожи ...воспитывайте себя...
Похожи конечно будут, но не копией и в этом вся прелесть).
А так, согласна на все 100% good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Мамашка пригрозила навешать люлей мальчугану и натравила свою дочь на пацана , сказав ударить его хорошенько, что та и сделала!!! Вопрос: Может мальчик ударить девочку или нет?? И что потом вырастет из такой девочки??
1.Может ударить,т.к. она "агрессор" в этой ситуации, и должен суметь объяснить, что так будет с любой агрессией, если она не прекратит.(сила женщины НЕ в нападении, а в умении быть на второй роли в будущей семье)

2.Вырастит, возможно, неадекватная, мужененавистница и разрушительница семьи.(если с таким "воспитанием", как описано в рассказе).... Жуть....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Бить или не бить... ?.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр