загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Спасибо, но не знаю получиться ли
Общее и поближе, где трещина.
Отредактируйте свой пост темы, что сразу было видно.
К нас много головастых мужчин, посоветуют.
Роман, Россия, Алушта, 48 лет
Роман, Алушта, 48 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Здравствуйте, прошу совета по ремонту. Дому около 10 лет, из-за усадки видимо, по потолку в местах стыков бетонных плит образовались трещины поперёк комнаты. Можно ли их просто замазать, нужна серпянка лентой или нужно на весь потолок стеклополотно класть? Хочется не переплачивать и в тоже время сделать как надо, чтобы не жалеть потом. Мастер каждый говорит по своему, но цену хотят примерно одинаковую. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста,
secret_rt_44.gif потолочная плитка, хорошо скрывает неровности
Вера, Россия, Уфа, 37 лет
Вера, Уфа, 37 лет.
 
Гипсокартон, потолочную плитку или ещё какие материалы, приклеиваемые к потолку, не рассматриваем, спасибо.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Чем пахнет?
Ничем. Если правильно сделают, нет проблем.
А вот в ванной, подвесной потолок, зареклась делать.
Ещё эти лампочки, будь не ладны, чуть тряпкой заденешь и не горят.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В панельке по 30м? Но это обычно эксклюзивный вариант, а не эконом, там вопрос о стоимости отделки не такой острый.
Я, видимо прочитала невнимательно, думала у ТС свой дом
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Спасибо, но не знаю получиться ли
В любом случае надо стыки разшить , расковырять, смысла серпяну поверх делать нет, серпянку после. На сколько хватит неизвестно , но думаю до 5 лет простоит , а потом микротрещинка всё равно вылезет, это же не монолит. Я бы на вашем месте действительно натяжной сделал
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Гипсокартон, потолочную плитку или ещё какие материалы, приклеиваемые к потолку, не рассматриваем, спасибо.
Отбить то, что отваливается по краям трещины и замазать шпатлевкой. Загрунтовать предварительно. По мере возникновения трещин делать то же самое.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эстетично, да. Надо потолок обрабатывать средствами от плесени. И от съедает 10-15 см. В комнатах лучше глянец, на кухне матовый и не белый, умудохаетесь мыть его, а молочного цвета или чуть с желтизной.
У меня во всем доме матовые белые. На кухне пятен нет, вытяжка делает свою работу. Когда шампанское оказалось на потолке, запаниковала, но все легко отмылось влажной тряпочкой
Вера, Россия, Уфа, 37 лет
Вера, Уфа, 37 лет.
 
А если весь потолок покрыть стекловолокном паутинкой - это тоже на 5 лет хватит? Есть смысл делать такое покрытие под штукатурку?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Гипсокартон, потолочную плитку или ещё какие материалы, приклеиваемые к потолку, не рассматриваем, спасибо.
Стекловолокно от этих рустов не спасет. Сгладите перепады по высоте конечно на этих стыках, но дело времени. Трещины будут там всегда хоть чем заполняй и замазывай. Хоть герметиком уличным эластичным и «дышащим»…
Задекорируйте стыки накладными балками деревянными, если к пластику негатив и снижать общую высоту потолка желания нет.
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Гипсокартон, потолочную плитку или ещё какие материалы, приклеиваемые к потолку, не рассматриваем, спасибо.
а стекловолокно предполагается клеить только на трещину? или весь потолок
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
А если весь потолок покрыть стекловолокном паутинкой - это тоже на 5 лет хватит? Есть смысл делать такое покрытие под штукатурку?
по идее пожизненно, я на потолок из плит OSB клеил стекловолокно, чтоб закрыть стыки, потом очень тонкая штукатурка и покраска, если не знаешь где стыки не видно
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Мастер каждый говорит по своему, но цену хотят примерно одинаковую. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста
Договаривайтесь официально по договору и прописывайте год гарантии на работу.
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
не понятно почему говорят что серпянка порвётся. конечно если плиты шевелятся постоянно , то вообще ничего не выдержит.
как я понял вы хотите полностью чистовую штукатурку потолка сделать. если на стыке нет ступеньки то я бы разделал и с серпянкой за шпаклевал.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
можно тролей-штукатуров нанять
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Здравствуйте, прошу совета по ремонту. Дому около 10 лет, из-за усадки видимо, по потолку в местах стыков бетонных плит образовались трещины поперёк комнаты. Можно ли их просто замазать, нужна серпянка лентой или нужно на весь потолок стеклополотно класть? Хочется не переплачивать и в тоже время сделать как надо, чтобы не жалеть потом. Мастер каждый говорит по своему, но цену хотят примерно одинаковую. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста,
Стеклохолст
Вера, Россия, Уфа, 37 лет
Вера, Уфа, 37 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
а стекловолокно предполагается клеить только на трещину? или весь потолок
Как я поняла, одни мастера предлагают серпянку ленточную на трещину только, а другие - стеклополотно на весь потолок. Вот и возник вопрос: как лучше?
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 38 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Здравствуйте, прошу совета по ремонту. Дому около 10 лет, из-за усадки видимо, по потолку в местах стыков бетонных плит образовались трещины поперёк комнаты. Можно ли их просто замазать, нужна серпянка лентой или нужно на весь потолок стеклополотно класть? Хочется не переплачивать и в тоже время сделать как надо, чтобы не жалеть потом. Мастер каждый говорит по своему, но цену хотят примерно одинаковую. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста,
Стеклохолст, и отшпаклевать нормально, наверное самое бюджетное.
Вариантов много. Лично я бы сделал, гипсокартон, хотя тоже такое себе устаревшее решение.
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко (автор поста) 28.04.2024 10:23
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 59 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
одни мастера предлагают серпянку ленточную на трещину только, а другие - стеклополотно на весь потолок.
не понятно почему примерно одна цена за заделку серпянкой и за полное покрытие теклохолстом, ведь работ во втором случае больше.
или вы что то не так нам говорите
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Вера, Россия, Уфа писала:
Натяжной потолок не рассматриваем: он собирает под собой кучу грязи и ещё пахнет в жару
Мне кажется подавляющее большинство людей при ремонте делают натяжные потолки, и лично я никогда не от кого никонда не слышал, какое то недовольство
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр