загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Определение прелюбодейства согласно евангелию озвучьте.
Так там все просто. Христос говорил, что даже глянув на женщину с вожделением, вы уже прелюбодействовали с нею в сердце своем....
Дословно не помню.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 25.11.2014 23:37
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Дайте определения дословно из нового завета.
Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие.
Является второй из восьми главных страстей.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Так там все просто. Христос говорил, что даже глянув на женщину с вожделением, вы уже прелюбодействовали с нею в сердце своем....
Вовсе не просто .Получается все прелюбодеи.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Дайте описание брака, каким он должен быть исходя из " букв" канонических евангелий.
Ну слушайте, я не могу его дать, я ж не богослов,
Ну совершенно очевидно, что оно существует и противоречит имеющимся в евангелии понятиям блудливости и прелюбодейства.
Есть библия являющаяся отражением призывов, в которой и отражен буквами и дух этих законов, наставлений Христа.

Конечно, все это признается и имеет смысл для верующего в Христа человека!!!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие. Является второй из восьми главных страстей.
Чувствую -это не с завета.Стих -главу из нового завета, это что вы привели не цитата ли сторонняя?
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вовсе не просто .Получается все прелюбодеи.
Так и есть - почти все.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вовсе не просто .Получается все прелюбодеи.
да, ну так многие и грешны и мы все грешники.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
но всё же от людей зависит
Это точно,все зависит от людей…
Просто я думаю,что в неофициальном браке люди берут ответственность по доброй воле,по любви,по своему желанию,а не потому что обязаны это делать… Для меня это проявление любви и доверия в высшей степени,нежели в официальном браке…
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вовсе не просто .Получается все прелюбодеи.
святые только на небесах живут
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это точно,все зависит от людей… Просто я думаю,что в неофициальном браке люди берут ответственность по доброй воле,по любви,по своему желанию,а не потому что обязаны это делать… Для меня это проявление любви и доверия в высшей степени,нежели в официальном браке…
всё так...
но и в ЗАГСе "да" все добровольно говорят ....а не под дулом пистолета или по принуждению... и женятся всё-таки (в идеале) по любви ...
жениться или выходить замуж тоже никто не обязан...
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Ну слушайте, я не могу его дать, я ж не богослов, Ну совершенно очевидно, что оно существует и противоречит имеющимся в евангелии понятиям блудливости и прелюбодейства. Есть библия являющаяся отражением призывов, в которой и отражен буквами и дух этих законов, наставлений Христа. Конечно, все это признается и имеет смысл для верующего в Христа человека!!!
Если что - Новый Завет, т.е. Евангелие - вовсе и не пропагандирует брак. Там смысл в том, что если ты можешь держать свои инстинкты в узде, т.е. жить целибатом - то и не женись, а если не можешь - лучше женись, чтобы не впадать в грех.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вместе жить для того, чтобы контролировать? Вам нравятся вопросы "почему ты задержался?", "где ты был?". Мне вот такие вопросы не нравятся. Потому что я могу застрять на работе или в пробке, задержаться в магазине, провести лишний час за кофе с подружкой - и в этом нет ничего предосудительного. Но сами вопросы и навязанный контроль мне не нравятся. И поверьте, Миша, если человек захочет обмануть - он вас обманет. Не удержите от соблазна того, кто ему хочет поддаться.
Что в этом такого..что близкий человек волнуется,когда Вас в обычное время нет дома? И кофе,и магазин,даже на работе задержалась- позвонить и предупредить мужа или парня или маму или детей..какой контроль. Забота о близких. Случиться может все или не случиться, и пусть дома муж или мама рвут волосы на голове. А я свободная и делаю что хочу))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
, и какие бы не были результаты, каждый будет прав (потому как у каждого своя правда)
Конечно,просто надо искать себе человека с такими же взглядами на любовь и брак..
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Если что - Новый Завет, т.е. Евангелие - вовсе и не пропагандирует брак. Там смысл в том, что если ты можешь держать свои инстинкты в узде, т.е. жить целибатом - то и не женись, а если не можешь - лучше женись, чтобы не впадать в грех.
Согласен.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это точно,все зависит от людей… Просто я думаю,что в неофициальном браке люди берут ответственность по доброй воле,по любви,по своему желанию,а не потому что обязаны это делать… Для меня это проявление любви и доверия в высшей степени,нежели в официальном браке…
по моему, проще вериться в то, что взята эта ответственность если люди вступают в брак
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну как однозначно ответить? В основном да.
Любовь живет три года,
страсть примерно столько, не берусь утверждать что так у большинства,но нс личном..после трех четырех лет страсти и сильные хотелки затихают,не так остры и тогда..что...чтоб не доживать а жить и любить и гореть- поиск нового партнёра?
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Юлия Вихарева Я так хочу с тобой вдвоём стареть: Вязать тебе носки из мягкой шерсти, Носить тобой подаренные перстни Да вечерами «Новости» смотреть. Гулять с тобою под большим зонтом В пальто давно уж вышедшем из моды. Беречь тебя от хворей, непогоды. Беседовать об этом и о том. Сидеть в широких креслах у огня, Укутывая ноги теплым пледом. Варить борщи, кормить тебя обедом По воскресеньям в середине дня. Взбивать тебе подушки из пера, Хранить в шкатулке милые открытки,
Милые стихи, спасибо
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
чтоб не доживать а жить и любить и гореть- поиск нового партнёра?
А по молодости все так и бесятся . Это все до определенного времени , мне за 40 , скоро гормональный фон рухнет, и буду доживать.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Любовь живет три года, страсть примерно столько, не берусь утверждать что так у большинства,но нс личном..после трех четырех лет страсти и сильные хотелки затихают,не так остры и тогда..что...чтоб не доживать а жить и любить и гореть- поиск нового партнёра?
это влюбленность живет 3 года.
а любовь - хоть всю жизнь.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а любовь - хоть всю жизнь
А примеры из жизни?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр