загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мы с БМ официально развелись в этом году,фактически не живем три года.. За это время я купила автомобиль и мебель.. После развода он подал на раздел "совместно нажитого имущества"-автомобиль и мебель… Тоже практичный оказался… ))))
В огороде бузина, в Киеве дядька.

И что? Это "придает чести и порядочности" вашему БМ .
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если человек в тяжелом состоянии и нужно разрешение на операцию или ещё что то,то юридически сожитель не имеет права подписывать документы.другой случай.мужчина и женщина прожили больше 30 вместе.совместных детей не было,а были дети у женщины от первого брака.брак не зарегистрирован.он всю жизнь вкладывал в дом жены....она внезапно умирает.итог ..деда выкинули на улицу.с большим трудом удалось его пристроить в дом пристарелых,его даже прописки лишили.нужно смотреть иногда в будущее.
Оксана, а как вы за него держитесь на фотке, даже завидно smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Это "придает чести и порядочности" вашему БМ .
Это вопрос или утверждение?))) smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
жесть... хоть бы машину оформили на маму.
Нет мамы… dntknw_rt_60.gif
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это вопрос или утверждение?)))
это утвердительная ирония smile1_rt_40.png .
Вообще, говоря, что правильнее официальный брак или гражданский - по моему, это субъективное понятие каждый сам для себя решать сам должен.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Не нужен. Никакого смысла в штампе нет.
"Не перед людьми, перед собой будь чист" (где то прочитал)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет мамы…
ну еще на кого то, кому доверяете
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
кстати, наш патриарх в ответе на вопрос девушки как найти мужа, если говорить в крации, сказал, что брак это таинство, к которому нужно готовиться общаясь с человеком, присматриваясь к нему, и потому выходить замуж ( жениться), если он ( она ) устраивает, а не методом проб и ошибок и не просто жить в гражданском браке. Правильно это или нет, каждый сам для себя решает.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня первый брак был официальным, второй - нет. Разницы в брачных отношениях между супругами никакой. Сейчас мне все больше и больше нравится вариант гостевого брака.
отличный вариант при отсутствии детей!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну еще на кого то, кому доверяете
Да ничего,суд уже вынес решение…)) wink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
официальный брак или гражданский - по моему, это субъективное понятие каждый сам для себя решать сам должен.
Согласна.. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
отличный вариант при отсутствии детей!
Я бы уточнила: при отсутствии совместных детей. Вариант хорош для этого сайта, где знакомятся мамы с детьми и папы с детьми. Особенно, когда бывшие супруги общаются со своими детьми и вхожи в дом. Когда не нужен вариант "найти детям папу/маму".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я просто никогда не сталкивалась, а чего, реально в больнице спрашивают свидетельство о браке? Я даже не слышала такого никогда...
У меня ни спросили ни разу, когда мой гражданский муж в больницу попал. И пропуск выписали для прохода, и завотделением со мной беседовал как с женой без предьявления документов.
Информацию отказываются давать по телефону в справочном кому бы то ни было. И это правильно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А в случае болезни или ещё каких то непредвиденных обстоятельств юридически вы никто и можете идти лесом.зарегистрированный брак гарантия избежания многих проблем.и потом мне приятнее быть женой,а не сожительницей и мужу моему нравится быть мужем,а не сожителем.
Можете мне еще привести примеров, когда зарегистрированный брак помогает избежать проблем?
С медициной согласна, труп мужа в больничном морге выдадут только жене. А еще?

"Приятнее" - это субьективно. wink_rt_40.png Как в анекдоте :
Сидят два мужика, удят рыбу.
Один говорит:
- Я вот знаю, что ты жене моей ходишь, нехорошо..
Второй возмущается :
- Вас, Петровых, не поймешь... Она говорит: хорошо , ты говоришь: нехорошо..
smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
если говорить в крации,
Куда, простите, говорить? В какие-такие "крации"?

haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Анекдотец как то не в тему,я всего лишь высказала свою точку зрения.в наш дом тоже вхож биологический папа,но это никак не мешает нам быть официально зарегистрированными.статус любовницы меня лично не приказывает!гражданский брак это любовники и все.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы уточнила: при отсутствии совместных детей. Вариант хорош для этого сайта, где знакомятся мамы с детьми и папы с детьми. Особенно, когда бывшие супруги общаются со своими детьми и вхожи в дом. Когда не нужен вариант "найти детям папу/маму".
думаю правильнее при наличии маленьких детей, неважно совместных или кого-либо
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
гражданский брак это любовники и все.
А брак в идеале , есть любовники , и все.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А брак в идеале , есть любовники , и все.
Помимо вышеперечисленного ещё и обязательства друг перед другом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Анекдотец как то не в тему,я всего лишь высказала свою точку зрения.в наш дом тоже вхож биологический папа,но это никак не мешает нам быть официально зарегистрированными.статус любовницы меня лично не приказывает!гражданский брак это любовники и все.
Так Вам никто и не навязывает. Но Вы так и не привели примеров в жизни, где явно видны преимущества официального брака. Пока что видны эмоции из серии "а мне не нравится потому, что не нравится".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр