загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
Реально не вижу проблемы.....если два взрослых человека решили связать свою жизнь,почему не закрепить официально.....и как на это может отрицательно повлиять наличие детей у каждого))))) rofl_rt_56.gif
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Думаю официальный брак - это показатель серьезных намерений. К тому же если вы вступаете в официальный брак, значит полностью доверяете человеку. Т.к. в случае чего, он унаследует всё ваше имущество. Люди принимают на себя частичную официальную ответственность за любимого человека. К тому же, если что-то случится, то в больницу пустят официальных родственников. А если человеку не доверяешь, то официально брак заключать нет смысла. Нравится - вместе, разонравился - выгнал.

Вот ещё вопрос: вы живете не в официальном браке, но вам 20-40-.. лет. И ваш ребенок, которому лет будет 14-15 подойдет и скажет, буду с тем-то жить гражданским браком, что вы скажете??! Как объясните, что брак - это союз двух любящих друг друга людей? Как запретить ребенку? Думаю, гражданский брак - он по своему определения разрушает само понятие семьи.

Хотя много случаев, что гражданский брак был очень успешным и разумным, но на сколько я знаю такие случаи, особенно если есть дети - лучше официальные отношения. Моё мнение: официальный брак - ДА, гражданский - НЕТ.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic7029/ https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic10625/ темы не раз поднимались. почитайте.
Меняются люди, меняются мнения...
Читать тему на 658 страницах 1954 года - как минимум, не актуально... wink_rt_40.png
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Трудно сказать про тех,у кого первый брак не удался.Но для новобрачных очень плохо,что не регистрируют.И не понимаю почему вполне симпатичные молодые (до 25)люди,без детей,не были в браке,не имеют каких то болезней,инвалидности ищут знакомства для с/о в виртуальном мире,по объявлению.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
И ваш ребенок, которому лет будет 14-15 подойдет и скажет, буду с тем-то жить гражданским браком, что вы скажете??!
Я скажу, что до 18 лет ты ни с кем жить не будешь, ибо являешься несовершеннолетним и не несешь за себя ответственность. А после 18, если готов содержать свою "семью" без моей помощи и любишь свою девочку, и ее предки не против, то идите и живите, почему нет-то? А вот если не готов, то welcome to home, до тех пор, пока не созреешь. И все. Причем тут все остальное - не пойму. dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Читать тему на 658 страницах 1954 года - как минимум, не актуально...
Да ладно, меньше месяца прошло, наверное, когда там все форумчане чуть глотки не перегрызли друг другу... rofl_rt_56.gif
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Обязательно нужен,но только когда есть понимание что мы хотим быть семьей,всегда и везде,на всю жизнь.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я скажу, что до 18 лет ты ни с кем жить не будешь, ибо являешься несовершеннолетним и не несешь за себя ответственность. А после 18, если готов содержать свою "семью" без моей помощи и любишь свою девочку, и ее предки не против, то идите и живите, почему нет-то? А вот если не готов, то welcome to home, до тех пор, пока не созреешь. И все. Причем тут все остальное - не пойму.
А если девочка пойдёт жить к парню? Забеременеет и он исчезнет? Или с ним что-то случится? Парни молодые, хотят отношений и с девочками молодыми, а вот ответственности не хотят. И часто не понимают что к чему. Не готовы работать и содержать семью. Не все, но многие. Я своему ребенку буду говорить, что если хочешь быть семьей - заключай официальный брак. И делай это, только если полностью уверен в своем выборе.

А если молодой человек приехал на заработки, а дома жена осталась? Всё-таки официальные отношения, мне кажутся, более приемлемыми в любом случае.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Был у нас на работе дядька в возрасте уже. глубоко и крепко женатый. со своей Ивановной и детей ее вырастили, дети иначе как папой и не считали, и внуков няньчили, огород опять же, огурцы крутили. ну вы поняли картину.. но официально расписаны не были. поначалу как стали вместе жить не расписались, так и прожили 20 лет. и вот встречаю его недавно на улице. что, как, как дела? отвечает: женюсь! чет здоровьичко шалить стало. свадьбу с моей делаем. я ж в ответ стандартно: "поздравляю". ответ меня убил
-Да спасибо, конечно! но так не хочется! СВОБОДУ терять не хочется!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
32 просмотра темы и только я ответила боятся люди честно написать - что же они хотят
не боятся, а просто подобные темы создаются минимум раз в месяц.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
А если девочка пойдёт жить к парню? Забеременеет и он исчезнет? Или с ним что-то случится? Парни молодые, хотят отношений и с девочками молодыми, а вот ответственности не хотят. И часто не понимают что к чему. Не готовы работать и содержать семью. Не все, но многие. Я своему ребенку буду говорить, что если хочешь быть семьей - заключай официальный брак. И делай это, только если полностью уверен в своем выборе. А если молодой человек приехал на заработки, а дома жена осталась? Всё-таки официал
Я вышла замуж в 18 лет ОФИЦИАЛЬНО, и чего? В тот момент я думала, что это навсегда, полностью была уверена в своем выборе. И через год бежала, теряя тапки. Никаких юридических гарантий мне это не принесло. Квартира, в которой он жил - не приватизирована, поэтому по наследству ребенку она не достанется, ребенка туда не прописали. Алиментов 10 лет ни копейки я не видела - он просто сделал так, что не работает официально. Да, зато я поимела кучу проблем, бегая за ним и уговаривая дать разрешение ребенку на выезд за границу. Пока я этого козла к стене не прижала, и не лишила родительских прав. И есть море примеров, когда без штампа о браке, отец признает ребенка, содержит (либо платит алименты), при усыновлении, кстати, возникает право на наследство (не важно, в браке родители или нет).
Я не утверждаю, что жениться не надо. Я просто на Ваш вопрос ответила. Юридические права ребенка возникают с момента, когда оформляется свидетельство о рождении, где вписаны мать и отец. Здесь брак как раз не причем. wink_rt_40.png
А вот юридические права жены (на наследство) - это да, тут только в браке. А на алименты, на содержание и тому подобное можно подать без брака.
Поэтому, если от моего сына забеременеет девочка и родит, то женился он или не женился - содержать обязан ребенка, и девочку, пока ребенок маленький. Не сможет, значит обязана буду содержать я (кстати, на алименты можно подавать и на бабушку или дедушку). Это я ему тщательно объясняю уже сейчас. У меня старший - ваще малый продвинутый. Вот я ему про ответственность постоянно втираю))) Говорю ему: "Вот обидишь девочку, бросишь с дитем - придется мне тебя нафик выгнать а ее взять к себе. Ты видишь, как тяжело мне? Вот посмотри на меня, и никогда не обрекай свою девочку на такое". wink_rt_40.png Он вроде слушает, вникает))
Ладно, чо-то я с темы съехала. umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Два подхода к официальному браку: некоторые считают, что это показатель серьезности и надежности в смысле душевно-сердечных намерений, другие говорят, что любовь брак не удержит, а вот юридически супруги более застрахованы от форс-мажоров. И там, и там -есть какая-то правда.
Например, 51 статья КРФ разрешает не свидетельствовать против супруга, например. В больницу, в реанимацию, в другие гос учреждения -официальному супругу пробиться, если что, гораздо легче.
Когда у моего мужчины было серьезное ДТП и я искала, где он, и где то, что осталось от машины - меня в полиции первым делом спрашивали: "а вы вообще кто?, с какой стати мы вам должны давать какую-то информацию?". Быть женой лучше.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2014 12:12
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
я сама не любитель в ЗАГС таскаться, но когда люди уверены в своем выборе, то почему бы и не зарегистрироваться? многие юридические вопросы решаются проще
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да ладно, меньше месяца прошло, наверное, когда там все форумчане чуть глотки не перегрызли друг другу...
Ну... значит еще остались "глотки"... rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ну... значит еще остались "глотки"...
Маньяк. wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
если говорить о душевных составляющих, то штамп не решает ничего. Он решает вопрос юридический. Если люди в браке, муж без согласия жены машину продать не может. А , не дай Бог, что случилось с женщиной или мужчиной. Без официального штампа двери многих гос учреждений будут закрыты. Одна моя знакомая, благодаря этому самому штампу в прямом смысле спасла своего мужа, т к он был в тяжелейшем состоянии и она просто забрала его из одной больницы в другую и его там смогли вылечить. А если бы не был
полностью согласна
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не боятся, а просто подобные темы создаются минимум раз в месяц.
понятно smile_rt_40.png
я в тех, прошлых темах не участвовала в обсуждениях smile_rt_40.png
спасибо за подсказку, Марина give-rose_rt_60.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что также и с браком - официальный союз - это символ того, что эти люди сделали свой выбор, перевели отношения на новый уровень единения, дали понять другим людям, что закрыты для поиска новых отношений.
вот в этом, Алексей, я с Вами полностью согласна. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
понятно я в тех, прошлых темах не участвовала в обсуждениях спасибо за подсказку, Марина
Вот, кто-то отвечал в тех темах, вот и молчат теперь smile_rt_40.png ну ничего, все равно и тут на пару страниц набралось.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот, кто-то отвечал в тех темах, вот и молчат теперь ну ничего, все равно и тут на пару страниц набралось.
Если актуально, то почему бы не освежить)))))
Все зависит от нас самих и от наших желаний.
За себя скажу, что замуж только по великой, обоюдной любви
и то если сам предложит.Нахлебалась в прошлой жизни и детям досталось.
Мужчину, как и женщину, если все не устраивает, не удержишь.
Знаю случаи, когда жили вне брака несколько лет, а как только расписались-разбежались.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр