загрузка
Страницы:
1
2
3
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Знаете ли такие случаи, когда мужчина при регистрации не хотел давать свою фамилию женщине, или когда женщина не хотела брать? Как они выходили из этой ситуации?
Я знаю)) Одноклассница выходила замуж, собиралась взять фамилию мужа. Но оказалось, что он категорически против)) У него фамилия Сракатяка mosking_rt_50.gif Сказал, что не хочет, чтобы у его детей была эта фамилия. В итоге жена оставила себе свою фамилию и дети записаны на нее.

А на работе у нас вышла очень красивая история. Работал парень по фамилии Метелица. А потом к нам устроилась девушка с фамилией Листопад. Ну и весь коллектив стал их в шутку сватать)) А у них и правда все сложилось sm122.gif Теперь у обоих двойная фамилия: Листопад-Метелица.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как поступали вы? Знаете ли такие случаи, когда мужчина при регистрации не хотел давать свою фамилию женщине, или когда женщина не хотела брать? Как они выходили из этой ситуации?
Очень не хотел, чтобы жена меняла свою фамилию на мою. Уговаривал остаться с той, что была при нашем знакомстве, с девичьей то есть. Мол, такую-то тебя я знаю, а с моей - вдруг изменишься? Уговорить не удалось, поменяла. Мотивировала тем, что меньше будет мороки в садах и прочих поликлиниках.
Как выходили из этой ситуации? Развелись, относительно нормально пожив совсем не долго. Оставила себе мою, видимо из тех же соображений...
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Одна тетя сказала:в первых двух браках фамилию меняла,потом надоело))))
Фамилию свою не хочу менять,но мало ли заставят)))посмотрим
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Выходила наивно ЗАмуж, фамилию меняла, конечно)
Дети в браке, конечно, все под одной фамилией.
В такой же теме пару лет назад писала: не буду менять фамилию, чтобы с детьми одинаковая. Споооорили)) в теме))
Сейчас мыслю уже иначе - поменяю, если будущему мужу будет это очень важно.
Изменилось отношение детей к их отцу, его фамилии и всему, что с ним связано. Для них это уже не будет остро: мы не так давно обсуждали, вопрос фамилий. Сын хочет менять на мою девичью... dntknw_rt_60.gif

А я, к своему стыду dntknw_rt_60.gif , не ассоциирую свою нынешнюю фамилию с бм... blush_rt_40.gif Фамилия и фамилия - уже привычная за 11 лет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот интересны мнения. Что делают обычно женщины с фамилией при разводе? Оставляют такую как и у детей или берут свою девичью фамилию? Я сама участвовала в волоките смены фамилии во втором браке. Мрак. Как поступали вы? Знаете ли такие случаи, когда мужчина при регистрации не хотел давать свою фамилию женщине, или когда женщина не хотела брать? Как они выходили из этой ситуации?
я при разводе оставила фамилию мужа, чтоб с ребенком было одинаково, и замахалась менять документы уже lol_rt_40.png перед этим у меня была порча паспорта, меняла swoon2_rt_68.gif
знаю случай, когда женщина при замужестве оставляла свою фамилию+через черточку фамилия мужа, или просто оставляла свою, по разным соображениям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
начиталась этой темы на ночь, и приснилось, что я паспорт бывшему меняю, собственноручно lol_rt_40.png )))
И, главное, вписала ему чужое имя ph34r_rt_40.gif , зачеркнула, написала правильное, и потом гадала, зачем я это сделала и будет ли после этого паспорт действительным dntknw_rt_60.gif Если бы не помарка - сомнений не возникло бы, конечно, действительный sarcastic_rt_50.gif
А бм между прочим был сообщником secret_rt_44.gif mosking_rt_50.gif ))

Мне нравится моя фамилия, не хочу с ней расставаться, сильно подумаю, менять ли. Не исключено, что возьму двойную.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.09.2016 09:09
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А на работе у нас вышла очень красивая история. Работал парень по фамилии Метелица. А потом к нам устроилась девушка с фамилией Листопад. Ну и весь коллектив стал их в шутку сватать)) А у них и правда все сложилось Теперь у обоих двойная фамилия: Листопад-Метелица.
Какая красивая история!
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сидим как-то за столом: мама, моя старшая сестра, я и моя дочка. Близкие родные люди. И у каждого своя фамилия. А почему? Женский пол, однако )
У нас в семье аналогичная ситуация. Ну и что? Какая бы ни была у нас фамилия, мы не перестали быть друг другу родными людьми.
Anna, Россия, Хабаровск, 47 лет
Anna, Хабаровск, 47 лет.
 
Когда замуж выходила фамилию не меняла, т.к сын старший на моей фамилии. Бм. слегка обиделся. Младший на его, так и жили: половина семьи на моей фамилии, половина на его. Сейчас один младший на его фамилии, может поменяет, когда вырастет. И вообще я не хотела и не хочу менять свою фамилию.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Всё бы нечего, но жена хотела сменить на мою, в мфц сказали что справочку надо с загса одну, пришли туда, дали список на куча доп справок, чтобы получить эту справку)))) осталось дело за малым))
rofl_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Всё бы нечего, но жена хотела сменить на мою, в мфц сказали что справочку надо с загса одну, пришли туда, дали список на куча доп справок, чтобы получить эту справку)))) осталось дело за малым))
Какую кучу справок? Только что меняла фамилию, нужен был лишь паспорт и свидетельство о браке. Новый паспорт был готов через 3 дня, правда, документы сдавала по месту прописки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
в паспорте быстро фамилию поменяли, по свидетельству о браке. А вот менять страховое свидетельство, инн, и тому подобное...очень весело было объезжать все эти организации по 2 раза(((((
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Я меняла,но документы поменяла очень легко и быстро))при разводе оставила мужнину фамилию
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 21.09.2016 19:59
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Чтобы давать свою не хотел - такого нет, ни разу не слышала. мне не хотелось фамилию менять, но поменяла. Правда, один раз. больше не меняю
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Я знаю)) Одноклассница выходила замуж, собиралась взять фамилию мужа. Но оказалось, что он категорически против)) У него фамилия Сракатяка Сказал, что не хочет, чтобы у его детей была эта фамилия. В итоге жена оставила себе свою фамилию и дети записаны на нее. А на работе у нас вышла очень красивая история. Работал парень по фамилии Метелица. А потом к нам устроилась девушка с фамилией Листопад. Ну и весь коллектив стал их в шутку сватать)) А у них и правда все сложилось Теперь у обоих двой
Классные истории. Я пацталом валялась на работе, на что женский коллектив сделал вывод: да всё равно уж какого-нибудь Сракотяку встретить, лишь бы мужа найти rofl_rt_56.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Классные истории. Я пацталом валялась на работе, на что женский коллектив сделал вывод: да всё равно уж какого-нибудь Сракотяку встретить, лишь бы мужа найти
а какая разница, как звучит фамилия у человека?)) лишь бы качествами хорошими обладал wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр