И снова, здравствуй мой читатель!))
Хочу предложить тебе, моё самое любимое блюдо. Это бульба, точнее картофель. И сделаем из него самое простое блюдо - дранники. Для этого надо:
1. Картофель (естественно) белый и желательно молодой - 12 шт
2. Мука (не блинная) - 2-3 столовые ложки
3. Яйцо куриное - 1 шт
4. Соль по вкусу
5. Терка мелкая, и сковорода с подсолнечным маслом
И так начнем.
1. чистим картофель
2. натираем его в миску
3. солим
4. добавляем муку
5. разбиваем яйцо
6. и всё это перемешиваем до однородной массы (без фанатизма)
7. далее на раскаленную сковороду наливаем масло
8. и столовой ложкой выкладываем оладушки на сковородку
стараясь не делать толстыми.
9. обжариваем с двух сторон до золотистой корочки
10. после всей жарки подаем на стол
11. самое вкусное употребление со сметаной)))