..за день осмотр кпртин в Третьяковской галерее ☝человек делает около 5000 тыс. шагов...в общей массе из всех кто ходить сжигается 320 кг жира☝мол можно любоваться искусством и худеть....ну,не знаю..я три раза был...не разу нармально всё не посмотрел...обычно хватает на часа 2и начинаешь уставать.....и начинается беглый просмотр....
Самое любимое место,где можно посидеть с интересом
Да это давно было...это сегодня узнал,как худеть по искусству можно,одно плохо,есть картины,на которые посмотришь и мысль приходит...похудею после,а пока пойду перекушу.
Сомневаюсь я что Верещагин в своё время (если честно не помню его годы жизни,где то вторая половина18)что он был именно пацифистом,и антивоенным сторонником..это скорее всего ему присвоили современники.....или вы считаете что его гора черепов(он по-моему рисовал) это чисто протест против войны...тогда как не совпадает с вашим реформатором царём.....может это о нём эту картину писал
Иван, ну Вы бы так не позорились, есть же википедия. Да и я был в Третьяковке на специально посвящённой ему выставке. Он всю свою жизнь посвятил тому, чтобы показать, что война это плохо, и сам участвовал в военных компаниях росс. империи.
Википедия:
"В своих наблюдениях жизни во время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражён тем фактом, что даже в наше время люди убивают друг друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом всё ещё называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во имя того, чьё учение было основано на мире и любви. Факты эти, которые мне приходилось наблюдать во многих случаях, произвели сильное впечатление на мою душу"
Лев Толстой тоже воевал. А потом, как и Верещагин, стал пацифистом, потому что войну видел сам. Мой отец, полковник мвд, путена люто ненавидел, очень уважал Навального, был очень против войны с Украиной. А смелый был человек. Одно время, работал в угрозыске по особо важным делам.
Из гугла: "Главные герои фильма Годара «Отдельная банда» («Bande ? part», 1964) решают побить рекорд американского туриста, обошедшего Лувр за 9 минут 45 секунд. Получилось пробежать на две секунды быстрее, но и этот рекорд продержался недолго: герои «Мечтателей» («The Dreamers», 2003) Бернардо Бертолуччи пробежали Лувр за 9 минут 27 секунд."