Главная Блоги Нелли (Россия, Москва) Главное открытие про женское счастье.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
Нелли, Россия, Москва, 61 год
один ребенок
Была 02.04.2022 08:16

Главное открытие про женское счастье.

14.11.2018 12:01
337
0
Советское воспитание для меня сформировало такие цели : 1- получить образование, как почву для дальнейшего роста и развития древа моей жизни,
2- найти работу и выйти замуж по любви.
3- продолжать развивать свой кругозор в этом постоянно меняющемся мире.
4- воспитать детей хорошими людьми, способными к самостоятельной жизни.
5- создать хорошие бытовые условия, поддержичать здоровье.
6- обрести счастье.
По прошествии 30 лет я вижу, что эти цели можно приписать как мужчине, так и женщине. И, что самое грустное, - что счастье можно и нужно обретать.
На нашем поколонии произошла смена эпохБолее-менее стабильность исчезла, взорвав души, а у некоторых, и тела. Кто-то покончил с жизнью тем или иным способом.
Здоровые, жизнеспособные принципы обновились и укрепились:
1- заповеди Божьи Нового Завета.
2- делай, что можешь, и будь, что будет.
3- наживёшь друзей - получишь поддержку.
4- доверься Богу каждый день, и тогда, как только понадобится помощь, проси её, и тут же её получишь от прохожего или проезжающего.
5- для счастья денег не нужно совсем, ибо оно не цель, а процесс! ))) И процесс начинается с принятия решения, продолжается составлением плана действий, а потом Бог и средства подаёт. Не всегда в денежном варианте. И, если идея привела к плачевным результатам, это тоже положительный опыт. Человек всё равно развивался. " А то, что понято с трудом, то нам дороже!" - (из песни).
К нытью собственному или других людей нужно относиться, как к плохой погоде! Хочешь и можешь, - разведи тучи руками. Или возьми в руки зонт, надень плащ и резиновые сапоги, чтобы меньше промокнуть самой от чужого нытья. А если не беспокоит ни свое, ни чужое нытье, посиди у камина другой, уже теплой и светлой души сятого, - прогрей свои "косточки души" для профилактики.
Согрейте меня овациями!. )))

Да, так теперь - я понимаю женское счастье как состояние вдохновляющее, окрыляющее, согревающее, напитывающее энергией, расслабляющее до дна на отдыхе, обновляющее, творчески осмысляющее действительность. Оно всегда есть. Его искать или достигать зарабатывснием денег и благ, как принято у мужчин, не нужно. А, если пока приходится, то, учтя (свои!) прежние установки, можно переходить постепенно на другие, более с-ч-а-с-т-л-и-в-ы-е, если захотите!. )))
Если женщина - море, то и берег у неё будет - мужчина. У каждого из этой пары своя энергетика, свои функции. И в паре они потому что восполняют единство, они нужны друг другу неотвратимо. Им хорошо порознь, но вместе - лучше.
Жена говорит :"Хочу ", муж отвечает :" Могу! "
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр