Главная Блоги Александр (Россия, Москва) Кардинальное предложение по пенсионной реформе
Александр, Россия, Москва, 68 лет
Александр, Россия, Москва, 68 лет
детей нет
Был 19.03.2024 19:47

Кардинальное предложение по пенсионной реформе

14.08.2018 11:48
329
Самая актуальная сейчас тема. Все говорят, а некоторые даже думают. Раз¬мышляют. Одни над тем, как бы поменьше платить пенсий, а лучше вообще не платить. Другие над тем, как прожить на то, что осталось от пенсии после оплаты ЖКХ. Третьи же вообще ни о чём не думают, поскольку не имеют такого обыкновения вовсе.
Из первых наибольшую огласку получило предложение некого Владимира Назарова, молодого, но очень раннего выпестыша гнезда Гайдарова.
С безусловно заслуживающим лучшего применения (например, в интимных отношениях) юношеским пылом он рубит сплеча – а давайте-ка просто таки напросто возьмём да увеличим возраст выхода на пенсию... Допустим, до 65 лет у мужчин и 63 у женщин. Почему именно эти цифры, не совсем понятно. Видимо, сей вундеркинд просто посчитал, сколько денег отечественному бюджету будет перманентно не хватать до полного счастья в максимально приближённом будущем, и только. К тому же налицо совершенно ничем не обоснованный гендерный шовинизм, ибо средняя продолжительность жизни у женщин таки заметно больше, чем у мужчин, соответственно и издержки на их дожитие существенно выше.
Предлагаемое решение представляется, вне всякого сомнения, привлекательным, на первый взгляд, однако при более глубоком рассмотрении страдает прискорбной половинчатостью и незавершённостью.
Эх, молодость, молодость...
Однако нисколько не более адекватным выглядит и предложение умудрённого опытом г-на (не подумайте, что господина) Волошина не платить пенсий совсем. Здесь явно отсутствует государственный подход, ибо если не платить пенсии, то и пенсионный фонд тоже не нужен, как следствие, не будут взиматься также и пенсионные выплаты, но это же не много не мало почти четверть всех зарплат! По сути весьма сходно с попыткой экономической диверсии... Не следует ли ФСБ вплотную заинтересоваться, а с чьего, конкретно, вражьего голоса поют они, такие вот Волошины?
Моё же предложение, изложенное здесь, предполагает полное и кардинальное решение пенсионной проблемы в России на все ближайшие годы вкупе с дальнейшими. Оно состоит в том, чтобы элементарно совместить возраст выхода на пенсию с возрастом завершения потенциальным пенсионером дожития, собственно, с его кончиной.
То есть пенсия будет начисляться всем – и помирающим относительно здоровенькими, и инвалидам – лишь по предъявлении их наследниками надлежащим образом оформленного свидетельства о смерти.
В этом случае приятные душе финансиста денежные средства продолжат своё исправное поступление в федеральный пенсионный фонд, который будет теперь гарантировать каждому пенсионеру бесплатное погребение по бюджетному принципу, а также, для желающих, совершенно безвозмездное оказание услуг по эвтаназии.
Причём данный подход следует распространить также на государственных служащих, до Президента включительно, равно как на сотрудников силовых структур и прочих депутатов, которые в этом случае будут наиболее эффективно мотивированы с ещё большим усердием использовать годы самоотверженного служения народу на пользу себе, любимым.
Трудно будет представить себе тогда нечто более разумное и естественное, нежели акционирование федерального пенсионного фонда с переименованием оного, например, в ОАО "Дожитие", где контрольный пакет (51 %) принадлежал бы государству, а оставшиеся 49 % были гармонично распределены среди заинтересованных лиц в ходе открытого аукциона, проведённого в узком кругу.
Впрочем, в этой связи нельзя не отметить и не учитывать также тот огромный положительный эффект, который, вне всякого сомнения, окажут на возрастную структуру населения страны успешно претворяемые последнее время в жизнь, точнее, в смерть меры по дальнейшему ограничению бесплатных услуг "страхового" здравоохранения. Хотя и здесь отмечается известная половинчатость и недоведённость до логического завершения. Как показывает опыт множества небольших поселений, без медицинских равно как и образовательных учреждений вполне можно обойтись, достаточно церкви. Или мечети.
Полагаю целесообразным также в обязательном порядке организовывать, во избежание, торжественные церемонии проводов на пенсию, где представители местного руководства жаловали бы родным и близким пенсионера заячьи тулупчики со своего барственного плеча.
Комментарии:
Ольга, Россия, Москва, 54 года
01.09.2018 22:47
Ольга, Россия, Москва Анкета удалена
# Не, надо по науке. Сначала эксперимент ставят на собаках, т.е. на правительстве, пусть они до дожития поработают. Инициатива должна быть наказуема.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр