Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Каким я вижу своего мужчину?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Каким я вижу своего мужчину?

04.11.2018 12:27
2.2К
Начну издалека smile_rt_40.png

Мы всегда хотим противоположностей. И это парадокс, но обычно мы хотим ровно того, в чём мы сегодня есть. Например, я сейчас одинока (на самом деле, свободна, но я думаю, что одинока), и рвусь в отношения. Окажись я отношениях, я буду хотеть на свободу (но бояться потерять отношения, потому что буду думать, что одиночество - это плохо). А страх быть одной в отношениях - это делать всё, чтобы их удержать, то есть, уже будучи в отношениях, я могу думать, что их нужно заполучить. Так я буду хотеть того, в чём я буду быть smile_rt_40.png
И я себе сегодня придумываю сто отмазок, чтобы остаться на свободе. В том, где я есть. Всегда есть выгода! (даже в болезни).

Я тут опубликовала в соцсетях заметку о себе, и отдалась всем, чтобы меня перекраивали. Первый раз за меня взялись не женщины (а их у меня в друзьях сколько-то сотен психологов), а мужчины. Эти четыре человека сами проявились, почитали моё описание себя, полистали фотки, примерили к себе, и давай подсказывать smile_rt_40.png

"тут у тебя что-то всё про функционал, сумки таскать, колёса менять, борщ, а как же чувства"; "тут у тебя всё про чувства, а где про секс?"; "тут у тебя про секс, как будто это проститутский обмен", "тут у тебя, что ты можешь всё сама, а где мой смысл?". Подстраиваясь под каждого, невозможно найти своего вообще. Но я их внимательно выслушала, чтобы понять, что я - совершенно не универсальна, с массой недостатков, и слава Богу. Значит, есть, чего хотеть!

Конечно же, обмен. И баланс. И взаимная любовь.

Если один мужчина боится "продажной любви", то он будет высматривать в таких женщинах, как я, этот товаро-денежный обмен. Хоть я весь пост напишу одним словом "любовь", он увидит секс услуги и свою несостоятельность их оплатить. Если другой боится предательства, то увидит тут подвох. И так каждый пропустит меня/нас женщин сквозь свою призму и найдёт повод не хотеть. Если он не видит своего смысла рядом со мной - это не мне нужно придумать ему его смысл, а ему его увидеть.

Так вот мне нужен тот, который увидит и обмен, и борщ, и любовь, и секс, и функционал, и его это не только не напугает, а, наоборот, привлечёт.

Если они хотят мне подсказать, и меня изменить, я им благодарна, конечно же, я могу себя не видеть со стороны, многие обиды не проработаны, и я - обычная девушка с опытом, то это для меня это подсказка - что я хочу кого-то менять или не хочу меняться. И тогда мужчина, которого я сегодня жду, это: или готовый меняться, или не готовый меняться вообще. Он или точное моё отражение, или ровная противоположность. А, может, проявлялись бы мы с ним то одинаково, то кардинально по-разному. Знала бы, сидела бы сейчас с ним где-то вместе smile_rt_40.png Хотя, вместе мы и сидим в своей отдельности!

Если мне сейчас интересен не результат, а процесс поиска (о чём я не знаю, но просто допускаю), то я буду привлекать мужчин, которым интересно женщину менять. Если мне интересен результат - найти своего человека, то я привлеку человека, который просто заберёт меня себе и всё. И процесс этот будет общим делом.
Я - достаточно сложный человек, где-то гибкая, где-то упёртая, где-то пробивная, где-то на ровном месте - вообще размазня.

И мужчина, который мне нужен, - это тоже такой же разный человек, живой и настоящий, чтобы я понимала и чувствовала, где могу расслабиться, когда ему хорошо, а где могу напрячься, когда ему плохо, и наоборот. Всегда есть это "наоборот". Потому что так образ целостный.

Если бы я перечисляла качества мужские, то я бы перечисляла, скорее, недостатки прошлых мужчин, меняя их на достоинства. Но это - хождение по кругу, ведь я до сих пор не встретила человека, с которым счастлива. А это может быть просто потому, что я и хожу по кругу тех недостатков.

Вы понимаете, какая жизнь творится в этой женской голове? haha_rt_56.gif

А потом они пишут: "Я тебя не потяну", думая, что нужно меня спасти, или остудить, или упростить, или ещё что-то - то есть, изменить в какую-то сторону. Они не думают, что можно быть собой, и что я с ними буду другой, они думают "я другим быть не смогу, а нафига мне такие усилия". И всё, сдаются и отходят в сторону.

То есть, фокус внимания этих мужчинах на том, как решить проблему с женщиной, а не задачу на работе. Решая там, с женщиной было бы всё в порядке. И тогда они пишут про свои эти товарные секс-отношения. Как будто самим не хотелось бы поваляться под одеялом с любимой, и потом сгонять на свою любимую работу поскорее, чтобы поскорее вернуться к любимой под одеяло.

Это не просто обмен, это - жизнь!

Так каким же я вижу своего мужчину? Таким, какой он есть: самодостаточным.
Добрым, где ему хочется проявить доброту - а это дети, кошки, бабушку через дорогу, ночью ломануться буксировать друга; злым, где ему хочется что-то разрушить, сказать "нет", отстоять себя/семью/права, границы, защитить, прогнать что-то опасное; виноватым, где ему хочется что-то сделать ради кого-то; боящимся, где ему хочется чего-то избежать; любознательным, где ему хочется изучать что-то новое, наблюдать; радостным, где ему хочется растянуть время, продлить удовольствие; печальным, когда ему жалко, что сейчас нужно с чем-то расстаться; и даже обиженным, когда ему хочется побыть одному; удивляющимся, что то, как он себе представлял, вообще по-другому!
Вопрос в том, какая Я буду в те моменты, когда ему всё так. Ведь я - тоже разная, и мы тут должны совпасть.

Тут сейчас будет очень сложный кусок для восприятия, но я его разжую, хотя бы для себя, очень надеюсь, и вам поможет!
При чём тут все эти эмоции, да? Потому что за каждой из них стоит действие. Если мужчина сейчас злой, и вот я рядом, то, если я боюсь злого мужчины (чувствую страх), то его злость может распространиться и на меня, то есть, я могу его раздражать. И тогда я могу думать: "Злой - плохо", а это просто потому что когда кто-то злится, мне страшно. То есть, я со своим ответным чувством - не та, кто ему нужен рядом. Было бы круто мне чувствовать интерес, тогда ему было бы легче переключиться дальше.

Или пример, когда одному радостно, второй загибается в горе. И тогда это так: женщина рыдает, а он ржёт под Камеди. Она думает, "да что за козёл, я тут вон какая". А это его реакция на горе. Она такая. И реакция этой женщины на чью-то радость. И её неспособность отделить своё горе от мужчины. Точнее, неспособность её чувствовать что-то другое в этот момент. Они просто не подходят друг другу! И любой другой мужчина при ней будет ржать в сторонке, когда ей плохо! Потому что для него непереносимо её горе, оно его бесит, или пугает. Он бессилен тут! Он, кстати, и бессилен в том, чтобы не доводить её до горя. Поэтому, лучше никого!

Или один в обиде, второй - в вине. И тогда всё время один бегает, второй - убегает. Потом разворачиваются.

Видите, какая выгода не быть в отношениях?

Ладно, о хорошем, о целях, мечтах и планах.

Я хочу, чтобы я чувствовала себя комфортно в любых своих эмоциях с человеком, которому комфортно во всех его. И чтобы каждый знал, что ему можно чувствовать всё друг при друге, что это безопасно, и он за свои эмоции никому ничего не должен, и что он такой весь нужен!

Такого вот хочу smile_rt_40.png Возможно? smile_rt_40.png

ПС: А ещё есть такая опасность, ну это пока мой страх, я его быстро порешаю. Допустим, понравилось, как я выступаю на сцене, и мужчина увидел меня, и захотел забрать себе. Но дома же сцены нет, я обычная. И там я не нужна со своим борщом.
Или понравился мой борщ, а я хочу на сцену, и он думает: "Куда это она намылилась, что ей там с этими людьми нужно, а кто будет кушать готовить" - вот такой не нужен, потому что, опять же, он решает вопрос про женщину, а не про себя, где ему хорошо и с борщом, и со сценой в её прошлом.

Нужен тот, кому очень страшно!, и он в это идёт. Страшно и терять отношения, и идти в них.
Таким я вижу своего мужчину.

Надо было написать, чистоплотный, меняет полотенцесушитель, прёт на дачу биотуалет, и хочет секса через день, да? Это всё для меня автоматические вещи! smile_rt_40.png

#василиса
Комментарии:
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
04.11.2018 12:51
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
# Тоже часто так много мыслю, но думаю, что это перфекционизм капает на мозги smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 12:54
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
04.11.2018 12:56
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
04.11.2018 13:01
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
# "Я хочу, чтобы я чувствовала себя комфортно в любых своих эмоциях с человеком, которому комфортно во всех его. И чтобы каждый знал, что ему можно чувствовать всё друг при друге, что это безопасно, и он за свои эмоции никому ничего не должен,"

Во-во, что-то подобное тоже думал.

Перфекционисты, кстати, считают своё мнение почти всегда более правильное, чем у других. Нее, не то что они высокомерны, нет. Просто считают, что сами лучше разбираются, так как учитывают мелочи...

Вот вы так детально разложили, потому что разбираетесь в этом вопросе, как минимум, для себя... Я тоже вроде разбираюсь во множестве вопросов детально, но это так мешает )))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 13:16
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Для создания отношений - мне очень мешает, для сохранения - помогает.
И я высокомерна, люблю себя и такой.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
04.11.2018 13:34
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
# А мне по жизни мешает. Сильно много мелочей учитываю, если что-то делаю. Нафик делать идеально, но перфекционизм требует ))
Konstantin, Россия, Москва, 44 года
04.11.2018 15:10
Konstantin, Россия, Москва Анкета удалена
# Василиса, Вы на полном серьезе все это написали?)) Мне кажется потенциальный ухажёр прочитав Ваши размышления по данной теме решит что проще в космонавты отучиться))) Вот что точно в точку так это про «комфортно»
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 15:16
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Значит, надеюсь, потенциальный партнёр этого всего не прочтёт. И тогда я просто тут разберусь с собой, наведу порядок, и встречу его в другом месте. Или прочтёт, и скажет: "Как хорошо, что я - уже космонавт, мне, как раз, нужна такая партнёрша в команду в любом пространстве" smile_rt_40.png
Konstantin, Россия, Москва, 44 года
04.11.2018 15:25
Konstantin, Россия, Москва Анкета удалена
# Я не хотел не в коем разе обидеть или зацепить. Конечно прочитает и естественно он будет лучшим для Вас космонавтом smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 16:03
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Всё так: хочу в команду к космонавту! И минимальными там усилиями достигать совместных целей! smile_rt_40.png
Konstantin, Россия, Москва, 44 года
05.11.2018 03:08
Konstantin, Россия, Москва Анкета удалена
# Ну те в любовь уже не верите?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 19:14
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# В космос - только по любви! Только так!
Олег, Россия, Москва, 41 год
04.11.2018 16:58
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Если бы была возможность повесить посты Василисы в топе, чтобы всегда были видны людям, я бы это обязательно сделал)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 17:18
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Ты уже всё для этого сделал wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
04.11.2018 19:13
Валерий, Россия, Уфа
# А кто хочет противоположностей, женщины? biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ивантеевка, 41 год
04.11.2018 22:28
Александр, Россия, Ивантеевка Анкета удалена
# Есть такая книга как понять чего хочет женщина, 37 томов а заканчивается словами кто знает что хочет женщина на самом дели тот правит миром dash1_rt_102.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.11.2018 22:45
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Как называется? "Путин. Автобиография"? smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ивантеевка, 41 год
04.11.2018 22:56
Александр, Россия, Ивантеевка Анкета удалена
# как сказали многие девушки, откуда ты можешь знать о чем я думаю если я сама этого не знаю и не могу объяснить что мне нужно. girl-witch_rt_92.gif
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр