Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Вся правда о невесте :)

05.11.2018 16:57
570
Вот расхваливаемся мы все себя, да? Пылинки снимаем, заслуги свои уточняем, кто умом блещет, кто чувством юмора радует, кто отношением к детям, кто про здоровье, кто просто философствует на все темы. И нам не угодишь. То, за что мы сами себя ценим, - прекрасно! Если это всё нужно нашим партнерам - вообще счастье! Это всё важно и значимо. Но ведь есть и обратная сторона, с которой им жить!

Колюсь.
1) У меня срач в машине. Конечно же, я могу расписать тут, какая я бедная-несчастная, если бы был мужчина, то или он бы следил, или я ради него/под него/для него изменила бы это. Враньё. Срач в моей машине был всегда. Сначала мой, теперь дочкин. Полотенца тут идеально не разложишь. С полотенцами проще - вот они одинакового размера, вот полка в шкафу. Всё. Вопрос решён. А машина - это куски жизни: пункт А - Пункт В, и тд. Это забежала, кинула её рисунки, вытащила спящую после сада, на плечо закинула и помчалась домой. Что там осталось ночевать? Потом. Потом разберусь - ключевое. А потом я там и воду нахожу, и потерянную игрушку, и перчатку с прошлого сезона, и резиновые сапоги, которые собиралась на даче оставить, да забыла, лень, пофигу.
2) Я зависима от Интернета. С компом близко знакома с 14 лет (это с 1994 года!), а из Интернета не вылезаю с 19. Я могу накатать кучу отмазок про безопасный виртуальный мир, что я могу жить без интернета, и что так я сливаю часть своего мышления, разгружая близкое окружение от себя. Это тоже враньё. Близких я гружу своими мыслями smile_rt_40.png Меня прёт тут жить. Я шикарно себя чувствую во всём, что связано с виртуальным миром! Тут развлекаюсь, рыдаю, влюбляюсь, наблюдаю, страдаю, тренируюсь и экспериментирую, работаю и отдыхаю, живу и обхожусь без реальной жизни. Мне тут хорошо! И я периодически сюда с головой проваливаюсь. Я тут переключаюсь, а потом новая выныриваю.
3) Я - образцовый социопат. Конечно же, я могу зайти в песочницу и поддержать безразличную мне беседу с другими мамами. Конечно же после театрального кружка, 5 лет юридического за трибуной, и после учёбы в нескольких ВУЗах, все эти доклады очень прокачивают, и психологические собрания тоже, но они не сделали меня частью группы, а просто приглушили страх общения с кучей людей. Я приспособилась и общаюсь с ними, как с одним человеком. Мне всё равно, 1 это или 200. Но общаюсь ровно тот кусок, где я вещаю, где знаю свою тему. Разные там жэки, поликлиники, налоговые, съездить чё-то спросить в Мосэнергосбыт, банк - меня просто бесит. Я не помню и половины того, что хотела у них спросить, и не запоминаю их ответы. Это такие тупые пустые поездки, которые я делаю, как из аквариума. Просто переставляю аквариум с собой, и что-то само с ним происходит. Я - курьер аквариума с собой.
4) Наплевательски отношусь к своему здоровью. Я себя в этом теле бросаю. Само пройдёт, рассосётся, родня долгожители - и у меня прокатит. Я не разбираюсь в еде, в правильных этих балансах, гормонах. Всё, что я делаю - это увожу свои мысли в сторону психологии и любую фигню и не фигню объясняю себе, запутывая мозг, лишь бы не знать, что я себя убиваю. Я слабая, чтобы быть физически сильной.
5) Тороплю мужчину. Даже не вслух. Это я уже почти умею делать - не озвучивать smile_rt_40.png Но есть ощущение, что я постоянно его жду. Эта зависимость. Он возникает, а я уже представляю себе наших детей, и примеряю к ним его лицо. Я сразу хочу от одного всего, чего ждала ото всех прежних. Как будто ему одному это надо разгребать. Могу ли я потерпеть? Да. Враньё! Я не могу терпеть! Я хочу рассказать ему сразу обо всех своих чувствах, как люблю его, как хочу обнимать, целовать, как меня всё бесит, как я виновата, чего боюсь, про секс, какими были неудачные опыты, в общем - нагрузить сразу всей хренью, чтобы он взял это всё, и, по ходу, сказал - "О, как раз, моя весовая категория, выходи за меня!" smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
6) У меня вообще нет ни друзей, ни подруг в реальном мире. Есть попутчики. Мне не с кем никого знакомить, кроме мамы. Есть брат, и бабушка далеко. Я тут могу вывалить отмазки про жену брата, или что там не срослось, и что бабушка очень далеко, и спасибо ей за наше детство. Но в своей душе я понимаю, что мне хорошо, что у меня в Москве, кроме мамы, больше нет никого. Когда отец был богатым человеком, мы настолько много набивали подарками чужие дома до потолка, я так наелась этой родни со всей Украины, так уже насмотрелась эту Красную площадь на всех экскурсиях для них, "наночевалась в тесноте, да не в обиде", что родственников я не люблю. Ну не люблю я все эти гости, формальности, разговоры: "Вы пробовали этот салат? А кто Вы по профессии? А чем занимаетесь? А наш-то дядя Юра трактор купил", и ещё тонны советов мне-невдалой за жизнь, за которые я лицемерно благодарю. Или я отвечаю что-то умное, чем шокирую людей. Ну нафига я так делаю? Не люблю застолья, компании, шум, эгегей, Верку Сердючку и весь этот русский хаос. Я люблю тишину и молчание. И для классной беседы мой максимум - 3 человека. Лучше 2. Ну ладно, 3. И если и хожу в гости, то потому что ну очень сильно хочу посмотреть, кто как живёт, какой высоты потолки, как у них в ванной, какой вид из окна, где кладовка. Это моё большое удовольствие, и ради него я ко всем хожу.
7) С огромным трудом выхожу из квартиры. Каждый раз - как роды пережить. Я могла бы просидеть тут сама месяц с закрытыми окнами, без общения, и насыщаться этим мигом, напитываться, набираться этого объёма дома. Это не значит, что меня невозможно вытащить. О, я очень люблю бывать в новых местах и пожирать впечатления. Я про тот момент, что нужно выйти из дома. Я себя прям не отпускаю. Что-то теряю, ключи ищу, лишь бы подольше держаться за дом. Я себя от двери просто отрываю. И после отрыва - счастлива, что оказалась за бортом своей подводной лодки.
8) Дома у меня есть два места: если надо быстро убраться (а быстро - перед гостями), - это ящики или коробка, куда я просто всё скидываю; угол - просто место, куда я год назад что-то поставила и обхожу. Как бы я ни пыталась это разбирать, обязательно есть такое место. Почему? Объясняю smile_rt_40.png Это контролируемый хаос, который я вижу, знаю, и уверяю себя, что могу решить. Обычно эти штуки никому не мешают, и я им разрешаю быть!

Всё. Грешна! Я исповедовалась среди не знающих меня людей. Пойду выбирать свадебное платье biggrin_rt_40.png

#василиса
Комментарии:
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
05.11.2018 17:21
Татьяна, Россия, Воронеж
# Василиса! Мы вас уже немного всё-таки знаем! smile_rt_40.png
А недостатки ваши не такие уж и страшные, некоторые и мне знакомы....
Девичник будет? smile_rt_40.png На сайте? Виртуальный? drink_rt_118.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 17:41
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# biggrin_rt_40.png Девишник, ржака biggrin_rt_40.png
Когда свершится, приглашу и Вас!
И гостей из всех соцсетей со своей стороны smile_rt_40.png
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
05.11.2018 17:27
Katenok, Россия, Воронеж Анкета удалена
# Прям,будто написали про меня
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 17:47
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Спасибо - так мне легче и не так стыдно smile_rt_40.png)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
05.11.2018 18:32
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург Анкета удалена
# Класс!!! good2_rt_68.gif
Пишите, пожалуйста, больше!!!
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
05.11.2018 19:21
Татьяна, Россия, Воронеж
# И чаще... smile_rt_40.png
Но букет невесты, чур, будет мой!!! girl_pinkglassesf.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
05.11.2018 19:51
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург Анкета удалена
# согласна!! give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 20:39
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Смешные мы smile_rt_40.png
Ещё ничего не происходит, а мы уже празднуем biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
05.11.2018 22:11
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Как я понимаю пункт насчёт торопить мужчин! Хочется всего и сразу girl-haha_rt_70.gif
Однажды преподали хороший урок на эту тему, теперь я осторожней.
Отчаянно с собой борюсь. Понимаю, что терпение - не мой конек, но сейчас так надо. Чтоб не было потом мучительно больно.
Никто не идеален)) для кого-то Ваш недостаток будет достоинством и наоборот)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 22:17
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я вообще сейчас сижу и думаю, что мужчина нужен, чтобы перестать куда-то спешить.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
05.11.2018 22:31
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль Анкета удалена
# И жить торопится, и чувствовать спешит
1819 год.

Скоро двухсотлетие этой "крылатой фразы" можно праздновать.
А мы всё такие же.))
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.11.2018 22:42
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Как хорошо сказано! good2_rt_68.gif
Вот хочу так же, но наоборот mosking_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
05.11.2018 23:15
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль Анкета удалена
# Согласен! Торопиться надо медленно)
А то успеть можно))
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
06.11.2018 00:29
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Предлагаю отметить свадьбу через скайп)))
Пост - вау! Мне очень понравился за правду.
Лично я о себе правду вот прямо глубокую даже пока и сама не знаю)
Лариса, Россия, Иркутск, 42 года
06.11.2018 03:20
Лариса, Россия, Иркутск
# Василиса, как же классно вас читать!!! good2_rt_68.gif
Многое и о себе становится понятно )) Свои мысли разбегаются, а вы так все четко в кучку собрали, по полочкам разложили.
Пишите еще, читаю вас с удовольствием! smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
06.11.2018 03:51
Николай, Россия, Гулькевичи Анкета заблокирована
# Ни одного недостатка! Отличая женщина ))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
06.11.2018 11:39
Галка, Россия, Москва
# Василиса, вы превосходно пишите. Всегда с удовольствием читаю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
06.11.2018 12:18
Просто Я., Россия, Уфа
# Я многое своего нашла. Машины у меня нет и не будет, поэтому про неё судить не могу))) От виртуального мира надеюсь отойду подальше со временем, всё поменяется и поглотит меня ирл.
С одной стороны я социопат, но с другой мне скучно бывает. Предпочла бы узкий семейный круг вечерами, жарить, парить для них.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
06.11.2018 14:44
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# good2_rt_68.gif И ещё раз вам всем спасибо большое за ваши комментарии и комплименты!

И мне очень приятно, забавно, мило и смешно, что мои косяки кому-то интересны sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр