Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Эх, Берт!..

26.11.2018 18:55
563
Верю я в теорию Берта Хеллингера, которая говорит о том, что на нас (мы - 1) отражаются поколения:
2 - родители, как семейная модель;
3 - бабушки и дедушки (судьбоносно); и 5, 8, 13. Это числа Фибоначчи - 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, итп.
Конечно же, никто из нас не знает никого из своего восьмого и тринадцатого поколений, а вот про пятое - может быть (бабушка и дедушка могут рассказать про своих бабушек и дедушек). Идея в том, что в пятом поколении происходит яркое событие, допустим, этот кто-то сгорает в пожаре. Это пятое поколение является третьему поколению - бабушкой или дедушкой. И оно - это третье для нас поколение (наши бабушка/дедушка) почти повторяет судьбу, но с меньшим зарядом. Допустим, выживает в пожаре (это я про свою рассказываю, её спасли). И вот я - первое поколение, постоянно хожу и боюсь про утюг. Всегда и всю жизнь этот страх преследует меня. Возвращаюсь проверять утюг.
Или, допустим, моя бабушка родила от мужчины, у которого было много женщин, но ни одна не беременела (от моего мужа никто не беременел, кроме меня). И только моя мама родилась. Отец её воспитанием не занимался, жил творчеством. Бабушка вышла второй раз замуж, родила сына.
То есть, по идее, моя судьба - это вариант, где я выхожу замуж с ребёнком.
А вторая бабушка по отцу второго ребёнка в маленьком возрасте потеряла (умерла годовалая девочка). У меня была замерзшая беременность. То есть, я тоже, получается, потеряла ребёнка, но с меньшим зарядом горя.

Моя же мама всю свою жизнь прожила с моим вернейшим отцом и кучей любовников. И наслаждается своим одиночеством, кайфует от своей свободы, может сутками сидеть в квартире, и общаться по мной. Это всё - судьба моей дочки. Это же её бабушка.

Так вот, пока я ищу себе мужчину, кто мне только не попадается. Я-то тут не рассказываю, вдруг, суженый мой прочтёт smile_rt_40.png) Но в некотором шоке пребываю. Больше меня удивляет то, кто именно привлекает моё внимание: захожу сейчас на одного реально очень видного мужчину. Реально понравился. Это когда тысячи фотографий других размыты, а он - один, кого чётко вижу. Захожу. Пипец. Весь в медалях, спортсмен, качок, тренер, бодибилдинг, и без ног. О чём я думаю, в первую очередь, как человек, верующий в теорию Хеллингера? Что: у его внуков (то есть, у "детей наших общих детей") может быть что-то с ногами. Ну или с конечностями. А он взял и ещё и написал, что живёт на соседней улице! Сижу в панике...

Вот так я ищу себе партнёра. Мне про мужчину вообще интересно, как общаются его родители (так же и он может проявляться в отношениях); как он относится к маме - она для него является образцом женщины - это всё про второе поколение; и, в идеале, что с его дедушками и бабушками - про третье. Если везде порядок, я по этим пунктам с облегчением вздыхаю. Если там косяки, мне реально страшно.

Даже если Берт гонит, и всё это чушь, то силу нашей (моей) веры никто не отменял. Ну и Берт - один из гениев современности, хоть меня и дико бесят расстановки и миллион версий их подделок.

Ещё раз:
5 поколение - наши прапра - яркое событие;
3 поколение - наши бабушки и дедушки - это событие с меньшим зарядом;
1 поколение - мы - "отделались лёгким испугом".

Всё, во что мы влипаем (создаём событие), отражается на наших внуках, и совсем немножечко - на их внуках.
Всё, что делают наши родители - на наших детях.

ПС: Надо удалить анкету с того сайта... Но посмотрю ещё на него. Красивый мужчина. Блин. Вот, блин блинский...

#василиса
Комментарии:
Нелли, Россия, Москва, 61 год
26.11.2018 21:53
Нелли, Россия, Москва
# Ник Вуйчич - знаете такого?
Девушка из Японии влюбилась в его харизму.У них уже, кажется,трое детей.Все дети здоровы.
Парень из Белоруссии подростком подорвался на мине, оставшейся с
Великой отечественной войны.Остался без рук,ноги частично. От первой жены двое сыновей.Развелись. на СЗ познакомился с женщиной.Поженились.Родили дочь.
Самое главное в мужчине - как он чувствует себя и ведёт.
Посмотрите вокруг- сколько их ... которые за себя не хотят отвечать.
Можно попробовать пообщаться.
Может,искры и не будет. Это дело обоюдно-добровольное!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
26.11.2018 21:59
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Тоже сегодня Ника смотрела; и Вреж стал отцом.
Я про другое: если просто с ним жить - это одно, и не так страшно (хотя, я же вообще не в курсе); если хочу родить детей - это другое. Это про их будущий род и события!.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
26.11.2018 22:23
Нелли, Россия, Москва
# Бог , бывает, творит чудеса . Как, например, исцеление слепорожденного. В те, древние времена среди людей жило мнение, что больные дети рождаются за грехи родителей. Этот слепой родился у верующих безупречных родителей.Как оказалось, просто для того чтобы в нужное время на нём была показана Божественная сила Иисуса Христа.
Я смотрела пару лет назад передачу, где было собрано несколько явных чудес по молитвам людей.
То есть, чудеса продолжают случаться.
Так что самое главное - найти свою половинку и выстроить правильные отношения, чтобы утром хотелось вместе вставать,а вечером хотелось вместе ложиться.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
26.11.2018 22:38
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Вы же меня не уговариваете, правда? smile_rt_40.png
Я - молодая, красивая, талантливая и достойная лучшего spruceup_rt_74.gif
Нелли, Россия, Москва, 61 год
26.11.2018 22:57
Нелли, Россия, Москва
# Да, не уговариваю. Просто мысли вслух на эту тему.
Та девушка-японка, что вышла замуж за Ника - умница, красавица,талантливая , в общем, достойна самого лучшего! И самым лучшим для неё оказался - Ник! Они счастливы,чему подтверждение - их совместная жизнь.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
26.11.2018 23:10
Нелли, Россия, Москва
# Святослав Фёдоров - женщины умирали за ним. Потерял часть ноги ещё студентом,попав под трамвай.
Лёжа на больничной койке,принял решение идти до конца, не считать себя инвалидом.
А какую систему поощрений придумал и внедрил в собственном институте глазных болезней!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
26.11.2018 23:44
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# А я живу около Микрохирургии глаза, где он работал. И сквер, парк его именем назван, памятник вот стоит. Восхищаюсь! Да я и этим мужчиной восхищаюсь. Бодибилдер.
Эх, Берт...
Василиса, Россия, Москва, 43 года
26.11.2018 23:45
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Ник для меня уникум. Просто фантастика. И его жена уникум. Я обычная.
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
27.11.2018 00:23
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Спасибо, я почитаю. Прямо чувствую, что в моем случае именно в судьбе Рода где-то "собака зарыта". Хожу кругами, а ответ найти уже несколько лет не могу.
Только у меня лично очень созвучен характер и судьба с прабабушкой, одной из двух мне известных. Прямо очень. А вот с бабушкой (мне известна только одна) - нет, единственное, что общее - то что я также светиться умею.
В общем, я садилась, пыталась все это как-то расписать, делала таблицы, презу. И запуталась еще больше) Раз проблемы не решены, и мне снова попалась эта информация, значит стоит попробовать еще раз)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
27.11.2018 01:54
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Четвёртое поколение по его версии (и по версии других основоположников феноменологических подходов в психологии) на нас не влияет никак. Могут быть личностные сходства, но не в судьбе. Ну а как оно в реальности - фиг знает.
Мне помогало, что я копала. Например, моя бабушка всю жизнь была иммигранткой. А у меня постоянно были проблемы с квартирами. А с рабочим местом проблем не было. Я решила махнуть местами эти территории: начала менять места работы, и сразу стало стабильным место жительства. То есть, я свою "миграцию" пристроила.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 05:25
Нелли, Россия, Москва
# Закончу свою мысль - если происходят чудеса по молитве (молитва - это разговор,просьба к Богу), то это доказывает, что неизбежности кармы не существует.
Проявляется вера - верите, что повторите судьбу прабабушки, вариацию прабабушкиной судьбы и получите!
Ведь даже генетика меняется, если сам человек поворачивается к Богу и начинает менять свои привычки с Его помощью. Есть пример с алкоголиком. Ген алкоголизма,переданный от предка, перестал работать. В книге Зорина К.Н. читала.Название не помню.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 05:34
Нелли, Россия, Москва
# Богом дана свобода выбора. Это свобода и от кармы тоже.
Кто не знает судьбы прабабушек,бабушек - творит свою судьбу, не ломая голову!
Причём - прабабушек, бабушек по две. Стоит ли ломать голову , особенно над тем, что не подвластно даже изучению?
А выстроить свою жизнь так, чтобы стать лучшей версией себя - это и по силам,и задача человека.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
27.11.2018 10:36
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Мой ответ, наверное, не имеет смысла smile_rt_40.png Но всё же.
Каждый из нас говорит о "Боге", выражаясь своим языком. Допустим, я религиозна. Тогда моя мысль звучит так: "Бог направил меня и дал мне знания о принципах строения рода, и ключ к моим предкам для того, чтобы я могла что-то изменить". Таким образом, я и повёрнута к Богу. И тоже говорю о своей вере, называя её иначе. Другое дело, если Вы рекомендуете обратиться именно в христианство, предположим. Тогда Вашу мысль я слышу так: "Отвернись или откажись от веры в эти знания и повернись к другим знаниям".

А я в своей заметке предлагаю версию, которая мне близка - про силу рода. По сути, я и пишу о вере, о Боге и о путях. Просто моя вера подходит не всем.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 12:43
Нелли, Россия, Москва
# Тех,кто верит во что-либо, считая, что это самое важное для спасения души,но не верит в спасение через Иисуса Христа, - называют язычниками. Спастись они не смогут ничем, потому что делами, жертвами невозможно спастись - мы слишком мелки для этого.
Для того приходил Иисус Христос,чтобы научить людей - как спасаться
Василиса, Россия, Москва, 43 года
27.11.2018 19:21
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я и говорю: мой ответ не имеет смысла.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
27.11.2018 20:21
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Да,тут объяснять даже не стоит.
И.Христос -это очень примитивное понимание Бога и те,кто преклоняются перед ним,для них уже не постижимо другое понимание.
Считаю,что библию придумали евреи,чтобы править миром через веру.Разделили людей по верам и властвуют
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 21:51
Нелли, Россия, Москва
# Ivan, А.И.Осипов - есть видео в интернете - говорит, что нет в Библии однозначного ответа на вопрос :"Один раз рождается человек на земле или бывает несколько воплощений?" В христианстве принято делать акцент на текущей жизни, стараться научиться любви и милосердию в нынешней, чтобы не приходить сюда ещё раз на страдания.
Мне импонирует такой подход : в этой жизни полюбить И.Христа, научиться любви у Него. Чтобы Он потом забрал к Себе на вечное блаженство.
Столько трудностей столько лет переносить,а потом - опять?.((( И всего лишь - из-за гордыни: типа - и здесь,на земле всё только от меня зависит, и в вечную жизнь я легко попаду.
А вибрации здешние и в Царстве Небесном - очень разные. И без Спасителя - Проводника нам их не освоить.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
27.11.2018 22:11
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Я даже обсуждать с Вами не буду,потому что не понимаю,как Вы написали,жизнь в угоду Спасителя,чтобы легко попасть в вечное блаженство wink_rt_40.png Бог должен быть внутри тебя,каждый человек может быть богом.А это хождение христиан по церквям,чтобы как-бы снять свои грехи,вот это я вообще не понимаю
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 22:33
Нелли, Россия, Москва
# Не понимаете - попробуйте понять. Это зависит от Вас.
Я своё ознакомление с верой начала с поездки по святым намоленным местам - по монастырям. По причине очень печальной и серьёзной. Так - скорбями - Бог повернул меня к Себе.
Теперь я этому рада, так как Он делами доказал, что меня любит только Он .
Но я ничего никому не навязываю - хотите,- обратите внимание на мой опыт. Не хотите - не обращайте.
Я не праведница, а кающаяся грешница.
Я раньше возмущалась - типа Бог меня родил у таких родителей,с такими обстоятельствами, что я грешила, не зная об этом. Типа, если бы меня предупредили,я бы не грешила.
Теперь я знаю практически на вкус грехи и то, что от них можно избавиться ." За одного битого - двух небитых дают"- это правда.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
27.11.2018 23:02
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Вот чуется в Вашей вере корысть во благо себе,вечное блаженство...любовь Христа к себе...избавление от грехов и т.п.А Вы знаете?от грехов нельзя избавиться,за них надо нести крест иногда всю земную жизнь
Нелли, Россия, Москва, 61 год
28.11.2018 00:04
Нелли, Россия, Москва
# От грехов- от их повторения - избавиться можно, если сильно самому захотеть и просить помощи у Всемогущего.
Кресты бывают разные...- одни "за что-то"..., другие - "ради чего-то..."
Олег, Россия, Москва, 41 год
28.11.2018 08:53
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Иван, присоединяюсь)
Забегут раз в месяц в церковь, воткнут свечу и, просветленные, вперед на форум, продвигать свое высокое знание в массы среди темных простолюдин sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Москва, 61 год
28.11.2018 10:36
Нелли, Россия, Москва
# Олежек,Вы о себе так пишете?.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
27.11.2018 20:59
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Совершенно
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 21:56
Нелли, Россия, Москва
# Василиса, Вам виднее...)))
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
27.11.2018 21:38
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Такое гармоничное воплощение нашего материального мира не могло произойти без задумки Высшего Разума,даже те же числа Фибоначчи в растительном мире.Тоже верю,что и в нашей судьбе эти числа играют свою роль.Иногда тоже задумываюсь и нахожу некоторые сходства наших с дедом судьбах.Что интересно,в сельсовете тогда,после моего рождения,было выписано уже Свид.о рождении на имя Владимир,но когда на подпись подошёл председатель сельсовета он взял и порвал свидетельство и написал своей рукой свидетельство на имя Иван,в честь своего фронтового друга,моего деда smile1_rt_40.png
Нелли, Россия, Москва, 61 год
27.11.2018 21:55
Нелли, Россия, Москва
# Ivan, Вы написали про то, как Вы получили своё имя. А дальше как судьба деда повторилась у Вас?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
27.11.2018 22:28
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр