Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Ревность

30.11.2018 17:33
478
Это неконтролируемый и очень проявленный сигнал о том, что человек (сам этот ревнующий человек) не доверяет себе!

Я начала писать эту заметку очень Умно, но потом решила, что лучше сразу привести свой пример.

Если я когда-либо изменяла, то делала это, потому что что-то внутри моего брака было всё прям ну очень плохо, то есть, я сиганула в удовольствие в одно лицо в тот момент, когда отчаялась получить внимание дома, а на стороне - я была Лучшей женщиной за земле: нужной, желанной, любимой, красивой, ceкcуальной, ценной итп.
Я хотела быть любимой, а шла за ceкcом, потому что это для меня и было подтверждением того, что я нужна. Хотят - равно - любят (это не правильно, но было так).

Находясь в первом браке 10 лет, первые 5 лет - у нас были отношения мужчина-женщина, а вторая половина брака (ровно пять лет) - у нас не было близости вообще. Мы спали в обнимку, я сидела у него на коленках, мы жили вместе, но именно ceкcуальными партнёрами друг другу не были. У него была своя личная жизнь и все влюблённые в него женщины, у меня - своя - и мой единственный и верный любовник. Мне вообще странно говорить о верности или об измене, потому что я любовнику никогда не изменяла с родным мужем smile_rt_40.png

Так вот. Когда я вышла из всей этой истории, и со всей силы захотела встретить человека, который стал бы мне и мужем и любовником, появился мой второй муж. Но ему ceкc пофиг, поэтому я оказалась снова во втором цикле, где муж ceкcа не хочет (а я воспринимала, что значит не любит), а искать кого-то я ну прям ну вот вообще не хотела. Никогда!
Но природа-то требует своего... Сколько же я его ревновала! Это просто Ад. Дно ада! Но делала это внутри себя, что-то вылезало наружу, но я старалась это обыграть так, чтобы не спалиться. Он психолог, и понимал бы, что если я ревную, значит, давала себе повод.
Ревновала я именно потому, что сама в своё время вытворяла нечто сумасшедшее с любовником.

И, когда я представляла себе, как мой второй муж "готовится к тренингу со свей этой... овцой" smile_rt_40.png То думала, что они вытворяют то же самое, что делала когда-то я. Это просто моя проекция!

Как я избавилась от этого? А я избавилась на корню!

У меня было много клиентов, как у психолога, и однажды пришёл мужчина, от которого у меня просто снесло крышу. Я растеклась, как лужа, не могла связать двух слов, жёстко тупила, не могла с ним работать вообще. Он появился тогда, когда мне нужно было чувствовать себя любимой и желанной. А когда женщина такая дурацкая в поведении, то всё про неё такому мужчине ясно smile_rt_40.png
Посадил он меня себе резко на колени, и давай активно раздевать и трогать. Я на тот момент сражалась не с ним, не с собой, и вообще не с силой одного человека, я боролась с целой огромаднейшей Природой-Матерью! С инстинктами, с такой мощью, как будто на меня давил весь род: "Размножайся, размножайся!". И это при том, что я никогда ни с кем не была близка по страсти. То есть, у меня нет опыта, когда я правда кого-то захотела, и он меня, и всё случилось. Обычно это - отношеееееения (тягомотная такая интонация), и практически сразу быт. А что бы прям увидели-спарились - никогда (я и боюсь, и грязь, и стрём.. короче,.. не было).

Казалось бы. Вот шанс, где я могу улететь, и очнуться завтра с трусами на люстре, да? Но я же тогда, если представлю себе своего мужа на его подготовке к тренингу, буду же думать, что и трусы какой-то бабы висят на люстре!!!

И я не дала.. этому случиться. Оторвала себя от этого мужчины, слезла, выбралась из паутины его рук и губ, проводила его, и мы распрощались. Так я создала опыт в своей голове, что возможно сказать себе "нет". Именно себе!

Что такой опыт даёт? Точнее, если такого опыта нет, если всегда кажется, что партнёр изменяет, то эта программа и управляет нашим поведением так, что нас предать хочется! Мы ходим, как "больные", а им хочется провести время со "здоровыми", где любовь - это любовь, а ceкc - это ceкc, и где это ещё и всё с одним человеком, ну или с разными - кому как.

А вот если есть опыт, что я не изменила, то тогда есть и альтернатива тому, "что я излучаю"! Уверенность, что я классная, что могу отказать, что могу управлять собой, ситуацией и своим решением верность сохранять!
Так я создала другую проекцию, которая автоматически работает, когда рядом с моим мужчиной появляется шикарная женщина. Теперь мой мозг думает, что муж ей откажет, как бы её ни хотел!

С тех пор я никогда в жизни вообще не ревновала своего мужа. Никогда и ни к кому! И он и не изменял.

Мы все всё равно развелись и расстались smile_rt_40.png Но я теперь уверена в себе и в плане ревности здо-ро-ва!

#василиса
Комментарии:
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
01.12.2018 08:27
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Интересно.
Василиса, а что скажешь о человеке, который не ревнует. Вот совсем.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
01.12.2018 10:45
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Значит, полностью себе и другим доверяет.
Например, моя квартирантка Маша - батрачит с утра до ночи. Если она звонит "ему", а он трубку не берёт, она думает, что он батрачит. И любого человека в любое время суток она так уверенно оправдает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
01.12.2018 11:59
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# А это плохо?)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
01.12.2018 14:45
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Это просто замечательно! smile_rt_40.png
Это значит, Маша не выносит мозг ревностью, не проверяет телефон, не депрессует, и ведёт себя так, что её хочется обнимать и только с ней и быть.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
01.12.2018 15:16
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# Какая Маша молодец! И Василиса тоже))
В самом деле, правда. Ну так ведь проще, когда веришь людям) бывает, ошибаешься. Но хороших , тех, кому можно доверять, больше.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
01.12.2018 15:57
Ундина Андрейкина, Россия, Москва
# Мужчины делятся на две категории. 1.Изменяли, изменяют и будут изменять. Не зависимо от того, хорошо ли, плохо ли в семье, будут и все. 2.Те, кто не изменяют и даже не хотят и не думают. Но.... ситуации разные бывают, истории.... вспомните хотя бы фильм "Любовь и голуби". Сама доверяю и буду доверять. И хочу, чтоб мне доверяли. Но я очень ревнивая, очень. Этого не показываю, когда ты уверен в своем избраннике, то и мысли не посещают даже. Женскую интуицию не обманешь, всегда почувствуешь, если что то не так.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
01.12.2018 17:38
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Согласна. Как и женщины.

Мне изменяли всего раз - из известных случаев. Первый муж не в счёт - мы открыто договорились жить так, и со стороны люди думали, что он козёл, а я к нему относилась с большим пониманием, и как к любимому другу. Перестроилась, что он не мой мужчина.

А вот измену второго мужа, думаю, я не прощу никогда. И именно такую боль я не хочу доставлять никому в жизни. Тут вопрос даже не в измене, а в том, что я хочу беречь своего человека от любых переживаний. Чтобы рядом со мной ему было спокойно.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр