Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Объекты, связи, границы, сантехника.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Объекты, связи, границы, сантехника.

04.12.2018 11:44
411
"Пока петух не клюнет" - это и произошло.

Поехали мы с Машей в Икеа. Чуть ли ни первый раз в жизни я уговорила выковыриться из своей ракушки маму и приехать посидеть с дочкой ко мне домой. Живёт в трёх остановках, а выйти - целое дело.
Первой в Икеа позвонила мама: "Какой-то звук странный, как водопад. Что это?"
Я: "Без понятия. А можно я немножко наедине с собой побуду, мне очень хочется отключиться от дома хотя бы на час". Второй позвонила диспетчер, что я заливаю пять этажей вниз. Зашибись, побыла с собой наедине.

Живу я в этой квартире с осени 2013 года. Она родительская. Со временем я заменила почти всю мебель на более удобную, обои - на самые дешёвые и покрасила их. Сама клеила. Вот этими руками dance_rt_62.gif Микроскопическими шагами. Сил, энергии и денег (хотя, это одно и то же в разных эквивалентах) я потратила больше, чем произвела. И однажды дошла до момента принятия: "Может быть, с такой планировкой и санузлами мне суждено жить до конца жизни, стоит ли столько нервничать. Просто прими эту реальность, тогда откроется новая возможность".

Полотенцесушитель давно не работал, я перестала это замечать. Но. Всё-всё, что мы думаем, что не замечаем, наш мозг обрабатывает, как раздражителей. На это уходит колоссальное количество энергии. Такая борьба с собой: смотри-не хочу-смотри-да всё нормально-смотри-бесит-смотри- да всё Ок. И, вроде, ничего не делаешь, а сил нет. Они все там - "на войне".

Первый и единственный человек, кого я могла попросить мне помочь, точнее, нанять, - бригадир и мастер, который работает у моего заказчика. Он на следующий день рано утром приехал, хоть заказчик уже собирается его убить, потом воскресить, чтобы избить, и потом снова убить. На такой волне этот парень, снимая мне раковину, расколол напополам столешницу; раздолбил максимально плитку под ванной, открутил слив, сильно извинился, что ему срочно пора, и уехал в бесконечность времени.

Я осталась стоять и смотреть на эту стройку, дочка с соплями,.. и никого. Ни-ко-го! И даже ковшиками с чайником не помыться - слива нет. Прикрутить его я могу, проблем тут нет. Но тогда мне надо признаться себе, что я - мужик (без члена, что ещё хуже).

Что обычно в таких случаях я делаю?
На моей учёбе людей называли "объектами", и всегда твердили фразу: "объект не важен, важна связь". Имеется в виду, что нужно создать саму связь, и на неё подтянется нужный человек. Я написала максимальному количеству мужчин (а это четверо), что мне нужна такая вот помощь, и перечислила по пунктам: вынести огромную и тяжеленную сумку с камнями, починить сантехнику, денег в долг. Создала связь на этом смысле.
Я не ждала именно от них проявления, а знала, что сама совершила действие, и адресовала мужчине.

В течение дня я узнала о каком-то фантастическом сантехнике, который всегда занят, и номер его телефона все поклялись никому не давать. Какой-то заговор. Я нашла того, кто мог бы ему передать мой номер. И он пришёл посмотреть фронт работы, посмотрел на дочку и сказал: "Я сделаю, когда смогу, потерпите ещё?". А прежде он просто с нереально профессиональным подходом и очень простым и доступным языком рассказал, как он сделает, и как делать не будет. Я так растеклась в доверии!

Вчера он восемь часов провёл у нас дома. Включая сбегать в магазины. В Вайбере скидывал мне из магазина фотографии полотенцесушителя, чтобы я выбрала. Все на мой вкус! Припёр мне его новый домой. Ещё раз уточнил, точно ли такой мне нравится. Кроме замен труб конкретно в источнике проблем, он заменил всю трассу, включая все подводки к умывальнику, к стиралке, на кухню, в туалете. Всё трубы в гофрах, эти латунные наконечники! Боже, у меня просто "бытовой оргазм"! man-in-love_rt_40.gif

Сколько бы я не предлагала ему покушать, или чай, он отказывался, а в конце назвал причину: "Моя жена очень ревниво относится к тому, если меня где-то кормят. Я лучше буду голодным весь день и поем дома её еду, чём она будет расстраиваться". Вы прикиньте, какой уровень верности???

Оказалось, он дружит с соседом по моей даче, и миллиарды раз там бывал. Такое возможно? Я в шоке smile_rt_40.png
Категорически отказался от разумной оплаты, настаивал на минимуме, и обещал вернуться повестить мне всё картинки, что давно стоят на полу и ждут перфоратора.

К вечеру я начала отрубаться спать. Но это не от усталости. Это когда теперь ум свободен от планирования, от переваривания привычного, с чем свыклась, от поиска помощника, вообще ото всего, о чём обычно думает дома мужчина. У меня теперь горячий полотенцесушитель, просторная с новой планировкой ванная, стопудово хорошо сделана трасса, и, знаете, что? Я не дам номер его телефона, это моя ему благодарность!

Он рассказал, что жил на Юге Москвы, и что вся его родня там. Каждый просил его помочь, по дружбе, по родственному. Говорит, звонили и в час ночи, и 24/7 помочь. Так надоело ему, что он уехал максимально далеко на Север Москвы. Просто чтобы жить своей жизнью, работать за деньги, и к друзьям и родне приезжать в гости в выходные. И что номер его телефона проходит теперь жёсткую проверку между теми клиентами, которые сами могут его доверить друг другу. Как я его понимаю!!!

Об этом понимани в следующей заметке!

ПС: Если существует Он, существует и мой такой.

#василиса
Комментарии:
Денис, Россия, Москва, 40 лет
04.12.2018 13:00
Денис, Россия, Москва
# Кто ищет, тот найдёт), и сантехника, и мужа). Вселенная слышит твою энергию, Василиса.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.12.2018 13:45
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
04.12.2018 18:31
Валерий, Россия, Уфа
# Менять нужно этому сантехнику жену. Ей плевать на здоровье своего мужа.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
04.12.2018 18:54
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Кстати, да! Могла бы ему с собой дать покушать! Он ещё такой толстенький. Пухнет от голода, мчится домой и наедается на ночь.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
05.12.2018 16:59
Валерий, Россия, Уфа
# Вот именно! Но ночь вредно наедаться. smile_rt_40.png в общем, не повезло ему с женой.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
05.12.2018 17:14
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Да и что это такое за запреты?! Мужчина пашет, а она его там где-то контролирует...
Вот я бы! girl-witch_rt_92.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
05.12.2018 19:26
Валерий, Россия, Уфа
# Правильно! Ему нужно было Вас выбрать себе в жены. smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
07.12.2018 06:55
Ундина Андрейкина, Россия, Москва
# Правильно делает, что не ест в чужом доме, женщины разные бывают...... и даже коварные, опасно, я своему то же запрещала, но с собой давала и записочки подсовывала...... открывает, а там, привет любимый, смачного. t7402.gif smile_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр