Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Гостья из би-мира.

26.01.2019 22:39
500
0
Мы общались несколько лет назад. Примерно одновременно у нас началась новая жизнь: я выходила второй раз замуж, а она, окончательно разочаровавшись в своём парне,... встретила Её. Они не просто полюбили друг друга, а у обеих одновременно выстрелило всё по всем фронтам: любовь, место жительства, хобби, очень классный бизнес (не скажу, к сожалению, какой, они развили брэнд; я обзавидовалась, и я так не умею). Они обе мега-профессиональные, энергичные, социальные, коммуникабельные, лёгкие на подъём, ceкcуальные, неуёмные, очень творческие, бесконечно развивающиеся, начитанные и ещё куча самых высоких слов. Занимаясь публичным делом, они, к их сожалению, не могли афишировать, кем друг другу являются, а им очень хотелось в этом свободы.
Моя знакомая практически сразу поставила в известность обо всём свою маму, мама всё сразу приняла, и жизнь забурлила-закипела.

Это одна сторона истории. Внешняя.
Внутренняя была немножко иной: моя приятельница хотела быть мамой, а её "муж" по медицинским причинам - бесплодна.
Когда их отношения только начинались, я помню ещё её слова, что она сделает ЭКО, или они возьмёт ребёнка, или один раз с кем-то переспит, и все эти фантазии. Они допускали всё, мечтая. Но, как в любой паре, у них тоже бывали кризисы, они так же уставали друг от друга, и так же переживали темы ревности, как и обычная гетеро-пара. Отношения ухудшались, потому что у моей приятельницы было представление о себе-маме и ребёнке, от кого бы то он ни был, что у ребёнка обязательно должен быть отец. И она в этом убеждении была в этой паре одинока. Её половинка считала, что никакого мужчины и близко быть не может.

Однажды моя приятельница пошла обедать в ресторан. И увидела Его. В этот момент она точно поняла, что это её муж. Такое чувство ни с чем другим не спутать. Они разговорились. Она пришла к своей партнёрше и объявила, что выходит замуж. Уже в ту же ночь сидела у него дома. Близость физическая у них была очень далеко не сразу, много-много месяцев спустя. А самое удивительное, что у него было то же самое чувство про неё во время встречи.
Сегодня они много путешествуют, кочуют, знакомятся с родственниками, строят совместные планы, создают ячейку.

Что в этой истории для меня ценного?

Во-первых, я бесконечно рада за неё, не смотря на то, что мне ну очень нравилась её пара с бывшей, их совместное детище. Я однажды приехала к ним в дом, где они творят, и просто села в одном месте и молчала 4 часа, глядя на обстановку. У меня не было слов описать, насколько я восхищаюсь слаженностью, пониманием с полуслова, результатами, процессами, гармонией, страстью к занятию, и уважением друг к другу. Но я тут же рада, что материнский инстинкт настолько сильный, что привёл её к такому "возвращению в наш мир". Я была бы рада и тому, если бы они остались парой. Но сегодня я рада за неё, как мама, которая хочет внуков и видеть зятя рядом с ними.

Во-вторых, я вот очень часто заморачиваюсь, что нельзя мне спать со своей дочкой, потому что я её всё время хочу гладить и трогать, хочу, чтобы она любила мужчин, а не женщин. А сама спать с ней хочу, если она приходит в пять утра, я просто поднимаю одеяло, она туда ныряет, и я целую её до утра в спинку, в плечики, в волосы, нюхаю её голову, и закидываю на неё ногу, а она там где-то под ней вкусненько сопит. Она очень любит приходить ко мне в кровать. Но я почти всё время аккуратно настаиваю на правиле, что каждая спит у себя, и у меня можно полежать, а потом я отнесу её в её комнату. Она соглашается. И, конечно же, мы обе просыпаемся по будильнику уже утром smile_rt_40.png

Однажды моя дочка лежала рядом со мной, только училась разговаривать, и узнавала все названия частей тела. Диалог был таким:
- мама, поцелуй меня в лоб
- (чмок)
- а в щёки?
- (чмок)
- а в носик?
- (чмок)
- а в губы?
- в губы тебя поцелует тот мальчик, которого ты полюбишь, а он полюбит тебя, а я - мама, могу целовать только в определённые места.
- а ногу?
- (чмок)
- а животик?
- (чмок)
- а писю?
- в писю, кисюлечка, тебя поцелует твой любимый мужчина, когда ты станешь взрослее, а я - мама, могу целовать вот сюда, и сюда, и сюда и ещё много, куда (говорила я со спокойной любящей интонацией, подавая это, как Великую мудрость человечества smile_rt_40.png ).

Эту девушку мама воспитывала одна. Вчера она приезжала в гости с ночёвкой. Счастливая и немного пугающаяся новой жизни с любимым мужчиной, которого она не уставала мне хвалить с обеда и до 2 ночи. И на примере этой истории я действительно расслабилась, что если даже моя дочка закрутит роман с подругой, то однажды, всё-таки, встретит Его.

#василиса
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр