Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Если бы, да кабы.

02.02.2019 01:44
484
"Погадала" моя приятельница по Кваше, каким может быть её долгожданный свеженачатый союз с прекрасным парнем. И узнала (в смысле, вычитала некое убеждение по конкретной системе), что всё обречено на провал и ухудшение. Расстроилась, и задаётся вопросами: "Продолжать ли?", и "Что делать, есть ли шанс?!", "Зачем тогда всё, а смысл?".

Размышляю.
Во-первых, если человек начал задаваться этим вопросом, Кваша тут не при чём, факт на лицо: сомнения, и поиск причины, продолжать ли, и факт поиска смысла.
Во-вторых. Это вопрос к Создателю.

В третьих. У каждого своя реакция на провокацию. Если мне, к примеру, скажут, что мои отношения обречены, я упёрто доказывала бы обратное. У других, наоборот, опустились бы руки. Третьи - спокойно бы продолжали жить настоящим, и решали бы проблемы по мере их поступления.

В четвёртых. Никто не знает до отношений, к чему они приведут и срок их жизни. Кто стоит в ЗАГСе, подписывая документ, и вряд ли думает о том, какой в этом смысл. К примеру, начав свои отношения с бывшим мужем, я: научилась готовить, родила дочь, кайфанула от свободы, научилась жить экономно, приобрела огромаднейшую уверенность, что я всё могу, и поняла главное: чего я не хочу, и чего хочу. Сказали бы мне 6 лет назад, что этот союз проживёт всего 5 лет, пошла ли бы я в это? Конечно! Ныряла бы с головой! Сказали бы, что год? Ныряла бы с головой! (А, переспав с инвалидом без ног по страсти, я в результате - не паркуюсь на места для инвалидов! Такой смысл).

В пятых. Я мыслю такой теорией, что на сегодня у меня есть одна или две, или сколько-то "дорог судьбы". И каждый сегодняшний выбор - это шаг, часть пути (ту дорогу, которую не выбрала я, выберет кто-то другой).

Если я мечтаю о мужчине с квартирой, а, к примеру, мне сейчас встретился бы тот, у кого нет даже работы, и ничего нет, кроме взаимного влечения, я бы вошла во влечение без планов совместной жизни. И быстрее прошла бы это, как этап, как шаг на пути к моему мужчине с квартирой. Надо было бы "прожить" ещё пару неудачных браков до своего счастливого - я бы прожила и их. При чём, максимально комфортно, и быстро.

И всегда есть выбор: можно входить во все возможности (а для кого-то это размениваться), а можно ждать единственную возможность, но прям стопудовую. Так а где гарантия, что она случится?

В шестых. Когда я шла на сайт знакомств сюда, я верила в то, что это - то самое место, где я встречу Его. Моё желание было ограничено этой идеей. А оказалось, что я тут: удовлетворяю потребность в кайфовом общении, разбираюсь с мыслями, встречаю клиентов для разных сфер, флиртую, остаюсь своей, насдаждаюсь зависимостью. То же самое и в "обречённых" на провал отношениях. Это же просто табличка на двери. А за нею могут быть совершенно другие удовоетворённые потребности!

Вопрос: если бы вы знали, что отношения продлятся всего 5 лет ещё в их начале, чтобы вы сделали?


#василиса
Комментарии:
Валера, Россия, Москва, 45 лет
02.02.2019 05:49
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# От судьбы не уйдешь, чему быть того не миновать, так что да полностью согласен с Вами! К черту все надо жить!!!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
02.02.2019 06:29
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# В том-то и дело,что одни ныряют не долго думая,другие сто раз отмерят и это все уже заложено в ход событий.
Вообще считаю,что прорамма развития Вселенной уже предначертана ее Создателем и мы ничтожнейшие частицы тоже живем согласно ей,но нам очень-очень хочется думать,что мы хозяева своей судьбы.Наш мозг-это чип от Высшего разума и он ловит его импульсы и наше тело живёт согласно его направлению.Изучая мозг человека даже ученые склоняются к такой версии
Василиса, Россия, Москва, 43 года
02.02.2019 15:04
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Мне тут очень-очень нравится сериал "Вспомни, что будет" (мгновение грядущего). Стиль фильма и актёры не нравятся, но мысль там шикарная: главное - это событие, и Создателям пофиг, какие пешки в нём участвуют. Вот суждено птичке врезаться в стекло окна, а в помещении сидят два человека и видят птичку, значит, таким будет этот кадр, а кто там будет сидеть в помещении и какая птичка врежется - пофиг.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
02.02.2019 17:46
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Это о том,что только события прописаны в программе развития Вселенной?А от события к событию может быть любой вариант,возможно это идея авторов фильма
Василиса, Россия, Москва, 43 года
02.02.2019 18:19
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Вот эти варианты от события к событию - и есть то, что в наших руках. Это и идея фильма, и моя симпатия к версии smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
02.02.2019 11:32
Виктория, Москва, м. Ховрино Анкета удалена
# О том, что все было не зря, я понимаю лишь постфактум)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
02.02.2019 11:54
Сказка, Россия, Москва
# Я за эти пять лет получила бы все secret_rt_44.gif И наслаждалась бы каждым днем.
Олег, Россия, Москва, 41 год
02.02.2019 12:55
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Даже если бы знал, то ничего не изменил бы.

К фантастическим верованиям о ежесекундном участии высшего разума в каждом пуке человека отношусь крайне скептически)
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
02.02.2019 17:55
IVAN, Эстония, Хаапсалу Анкета удалена
# Ну,а как мы можем думать по другому,если мы считаем наш мозг генератором наших мыслей,наших идей,но это наше субъективное убеждение,все так и задумано,чтобы мы так считали
Олег, Россия, Москва, 41 год
02.02.2019 18:16
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Не знаю, что там у вас, но мой мозг совсем не субъективен)
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр