Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Одна волшебная приблуда
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Одна волшебная приблуда

05.02.2019 12:32
407
0
Переведу сразу на человеческий язык, как смогу: есть способ "подсмотреть" своё будущее.
Не из серии: "А буду ли я богатым и знаменитым, сколько у меня родится детей, как будут звать моего попугайчика?". А, допустим, есть уже меня в планах событие - встретиться с инвестором, или пойти на свидание с тем или с тем, или замуж; или купить кошку/собаку, взять в питомнике, или подождать до 5-летия дочки - в общем, что-то конкретно уже существующее в вашем будущем, где вы или боитесь туда идти из-за незнания и опасений, из-за рисков или негативного прошлого опыта, или не можете выбрать, или просто хотите посмотреть конкретные отношения, какие они вообще сейчас, или были, или будут. Это про то, что есть именно в вас сегодня.

В методе много разных моделей - это просто инструменты, чтобы увидеть пространство и время любого события, какими будут отношения, результат, и будет ли это вообще. Я далеко не со всеми это использую, потому что люди разные, кому-то нужно понимать, кому-то верить, кому-то участвовать, кому-то - лишь бы ничего не менять, кому-то законспектировать список методов итп. Однако, кто понимает, что такое феноменологический подход, тот допускает существование одновременного течения всех трёх времён: прошлого, настоящего и будущего. Вчера, например, девушка смотрела три разных сферы: замужество с конкретным человеком, свой проект мечты и что-то ещё, что я не знаю (делаю вслепую, используя только натренированные чувства и состояния). Одно из событий явно уже существует, просто ещё не произошло; а двух событий в её будущем нет. Иногда я об этом говорю, иногда говорю подробнее, что значит, нет. В её случае оба других события не наступят никогда, пока она не решится на единственное для неё сегодня существующее.

Бывает, когда человек смотрит варианты чего-то своего, например, тестирует источники дохода, или смотрит, как будет участвовать инвестор в проекте, или "ехать ли работать моделью в Китай". И там иногда вырисовываются какие-то нереальные жопы, и тогда по желанию я, как психолог, разбираю мотив, почему именно моделью в Китай. Выясняется какая-то запутанная история, слёзы, находится решение. И в реальной жизни вместо Китая у клиентки появляется место жительства, тк, оказывается, вопрос был вообще не в модельном бизнесе.
Как выглядит модель метода? Это бумажки на полу (или на столе пальцем), на которых я поочерёдно стою. Фиксирую, где что чувствую. На полу я знаю, где что находится, это клиентам знать не надо, это я объясняю, трактуя; и как называется каждый элемент системы на бумажках - я тоже знаю. Это закорючные буквы, слова, специально, чтобы клиент не додумывал всякую фигню и не мешал сам себе мозгом. Всё зафиксированные мною состояния складываю в комбинацию и описываю её. Вариант можно продиагностировать, или смоделировать результат (смоделировать - это очень своеобразное программирование человека на действия, плюс переживаемые ситуаций на пути к новой цели).

Именно моделей много, считайте, разных ракурсов. Почти все они про пространство и время. Это физика. Никакой психологии там нет, разве что она является просто словами, в которые можно оформить происходящее.
Я никого дома не "подсматриваю" без клиента, это невозможно smile_rt_40.png

Зачем это пишу? Потому что в следующей заметке расскажу, как училась на "экстрасенса", что означает тут лишь раскачанные чувства, потому что именно процесс обучения хочу описать.
Вы же ещё не знаете, что на экстрасенса можно где-то учиться? smile_rt_40.png))

ПС: себе я много всего и смотрела, и моделировала, когда практиковала с группами. И даже "в каком городе забеременею". Показало одновременно два конкретных города, что показалось абсурдом. Однако, в жизни я жила в Москве, не планировала уезжать, а, в итоге, срочно по обстоятельствам помчала и переспала в другой стране, потом села на поезд и вернулась в Москву, и вычитала, что после ceкcа оплодотворённая яйцеклетка ещё неделю путешествует к матке и импоантируется там. Вот тебе и два тех самых выбранных города из шести моих вариантов.


#василиса
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр