Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Кто всегда ждёт в очереди?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Кто всегда ждёт в очереди?

12.02.2019 13:50
493
Мы приходим в этот мир. Каким-то образом проходят роды нас. И после мы как-то впервые соприкасаемся с мамой, с папой. В общем, этот Мир как-то встречает нас.

Теперь моя версия (то есть, нижесказанное - вообще не факт, чисто на подумать).

Когда рождается ребёнок, и почти сразу оказывается на груди своей мамы, а то и сразу кушает вкусняшку, запуская весь свой моторчик, то он в этот момент вот так сразу начинает Жить.
Тот ребёнок, которого куда-то уносят (мыть, пеленать, взвешивать, ждать очереди, времени, расписания, пересменка, или саму маму, пока она там в себя придёт и всё такое), то он ждёт. Все уже живут (которые с мамой лежат), а он появился на свет, а жить ещё не начал.
Какой будет фрагмент его жизни? Он будет стоять у окошка в эти казённые дома, а перед ним будут лезть "я просто спросить", и решать свои вопросы; будут закрываться на обед, будут высказываться или игнорировать его. Он был бы рад и счастлив так же делать, или идти просто ко времени, а там его ждут и всё открыто. Но он не может. Программа у него другая - ждать в очереди своего момента.
Женщина рядом с таким мужчиной может возмущаться: "Что ты стоишь? Перед тобой все уже прошли, а ты-такой-сякой". Но. Он. Не. Может. Его в роддоме унесли на трое суток, разлучили с мамой, он охреневал там отодранный от неё, он познал немыслимое бессилие; потому что были советские времена, и им там было не до перерезания папой уже полностью отпульсированной пуповины в радости, и не до счастливого закапывания плаценты всей семьёй, создавая место силы. Им было не до того, чтобы любить каждого малыша, пришедшего в этот мир. Они сами - очередники.

Поэтому, если вы можете лезть без очереди или распихать тех, кто лезет перед вашим человеком, распихивайте. Потому что вы - можете, а он - нет!

#василиса
Комментарии:
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
12.02.2019 21:04
Ель, Россия, Воронеж Анкета удалена
# Больная тема... не хочу в роддом, вот совсем.. знаю все "прелести" больничных родов и все риски домашних. Хочу соло дома, но ....
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
13.02.2019 11:44
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# А я вот категорически против домашних родов. Оба раза выбирала роддома, обязательно с детской реанимацией (мало ли).
Домашние роды - это опасно. Очень. Я себе не прощу, если что случится. И любая женщина не простит. Поэтому подумайте серьезно и лучше трижды.
Меня страшно раздражали в обе беременность остальные беременные дамы, особенно замужние)) З - зависть)) В первую беременность я принципиально брала отдельные палаты, чтобы минимально с ними общаться. А во вторые роды отдельных не было свободных - так сложилось. Однако я совершенно спокойно полежала и в общей, и даже радовалась, что столько денег сэкономила) врачи - тоже и жесткие были, и разные. Но это такие мелочи) я вообще это забыла все) только счастье вспоминается мне лично сейчас в том времени)

И да, в обоих случаях детей и на живот выкладывали, и к груди прикладывали. Сын со мной вообще не разлучался, дочь 36 недель, поэтому ее забирали на детское на 6 часов - но на скорость принятия моей дамой (сейчас ей уже 8) решений это вообще не повлияло.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 15:51
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Это не про решения.
Про решения - отдельный пост "Откуда берутся сомнения".
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
14.02.2019 02:11
Ель, Россия, Воронеж Анкета удалена
# Жить вообще опасно)) Конечно намного проще переложить ответственность на врачей.
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
13.02.2019 11:50
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# И у меня в окружении есть два страшных случая:
1. После родов началось сильное кровотечение у мамы (3и были роды причем). Была б не в роддоме, не спасли бы.
2. В соседнем доме женщина рожала дома, знаю ее лично. Много часов. Страшно мучалась. Потом наконец вызвали ей скорую. Ребенок умер уже давно, внутри, как раз из-за того, что в домашних условиях вовремя не сообразили "врачи", которые с ней были рядом, что что-то идет не так. Страшная трагедия. Она конечно немного тронулась тогда. Позже она родила второго ребенка, он ровесник моей старшей дочери, измучила его гиперопекой. Найти этот сюжет?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 15:21
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Не, не ищи. Только хорошее. Итак тут у всех программ со страхом полно.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 15:32
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я очень-очень сильно хотела родить дома в ванне, или даже в надувном бассейне. Или испытать оргазм во время родов. Всё пересмотрела, пересмотрела снова, и снова.
Но внутри меня не было железного решения, а мелькало сомнение (что интуитивно, что круто помогает).
Рожать начала на месяц раньше, и какое же счастье провести все эти часы в роддоме с командой врачей, которые там работают. Я родила бесплатно, многие вокруг депрессовали, или ныли, или требовали, орали - короче, "были собой".

А я отнеслась ко всему процессу так, чтобы максимально извлечь выгоду:
За четверо суток я прицепилась (что вне моего стиля) к кажлой работнице, чтобы всё научили меня подмывать и пеленать, чистить носик, смазывать складочки и всё это. Я узнала кучу вариантов и выбрала лучшее для себя.
Я наслаждалась каждым приёмом пищи, как это вкусно и для меня!
Просила всё, что можно было просить: менять халат, ночнушку, простынь, наволочку, если не меняли бы, я бы облила чем-то и поменяла бы smile_rt_40.png
Я сидела сутки у инкубатора и фотографировала, и по Скайп показывала Оду папе.

Да, родила с эпидуралкой, и хрен с ней; и пуповину сразу отрезали; и папу не пустили, и мама встретить не смогла по реальной причине, и миллион всего "не так". Но это Ода, она получила максимум лучшего от меня, и в безопасности.

Но это ладно. Главное. Я в этом процессе была максимально под присмотром! Это при моём-то этом маньячном желании, чтобы всё было идеально и как "у других", где там всё сказочно и прекрасно.
Если есть уже опыт родов, при чём, обычные роды - сама, то вторые и третьи - ну может быть дома.

Сейчас второго я бы точно родила с доулой, читаю её блог, как будто ради неё хочу родить, чтобы испытать то всё, что другие её роженицы. Там всё по-правильному, дома. Но это должен отсутствовать страх. То есть, не игнорировать интуицию!!!
Василиса, Россия, Москва, 43 года
13.02.2019 15:40
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Из волшебного.
Мы тогда с Одиным папой "расставляли" варианты, где и с кем рожать. Писали на бумажках и переворачивали. На полу, в итоге, лежали 6 таких маркеров, мы не знали, где что.
И наша помощница была "назначена" Одой. Типа, это она выбирает. Не мы мозгами, а она из живота по чувствам. Девушка стояла везде и всему протестовала. Что было странно. И ни в какую не хотела нигде рождаться. Девушка, кстати, не знала, что она считывает. Всё вслепую.
И тогда я "ну ладно, так и быть", написала бесплатный роддом у моего дома. Перемешали, и она снова встала на маркеры. Всё не нравилось, а на этом - была в восторге полном. Перевернули - этот роддом. Удивились, мягко говоря. Ну Ок. А уже завтра на УЗИ какая-то овца не смогла рассмотреть лицо Оды, тк та руками закрыла, и написала в карте "патология, нет носа". Ну овца. И отправила на какое-то супер УЗИ куда? В тот самый роддом smile_rt_40.png Мы приехали, и мне очень понравилось.
Ну а потом, когда роды, вдруг, начались на месяц раньше, тело просто само пришло по известному уже адресу.
smile_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр