Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Ключевой человек

18.02.2019 21:11
541
Этот текст будет о заболевании о выздоровлении. И смысл моего послания - что всё в голове. То есть, если изменить мысли, человек выздоравливает. Плюс действие, которое он совершает самостоятельно.
А теперь подробнее и с точки зрения системы. Я очень простыми словами (как всегда smile_rt_40.png ), потому что если это писать профессионально, то будет ничего не понятно, а простыми словами звучит не серьёзно, а на эту тему я и хочу писать не серьёзно.

1. Человек состоит из "элементов себя". Допустим, 8 точек (грани, состояния, проявления, роли - как-угодно). Эти все 8 "персонажей" его окружают во внешнем мире. Отражают его. Все люди по-разному общаются со своими родственниками, начальниками, подчинёнными, друзьям и всеми этими людьми из внешнего окружения. То есть, эти точки взаимодействуют со своими "парами" в других людях. По внешнему окружению можно понимать про себя (при осознанности), какой есть этот человек. Соответственно, меняя окружение - меняется человек, или, меняясь изнутри, меняется внешнее окружение.

2. Этот человек имеет проблемы (вообще, задачи развития, но для него это проблемы):
- не творит - не производит ничего в мир, не выражает себя, как автор; не производит и не образовывает новое во вне;
- не знает, как получить признание, тем более, не знает, как его получать вовремя (соответственно, не даёт этого признания другим или даёт криво, думая, что это и есть признание);
- "козырь" - ему важен яркий повод для гордости, а в его случае ему очевидно (бессознательно), что хвастаться можно только горем;
- он крайне нуждается в том, чтобы быть уникальным, отличным от окружающих; это тоже про признание, только с другого ракурса; то есть, он считает себя заурядным или незаметным - воспринимает себя так, что находится в полярности от уникальности;
- он не умеет выражать злость, подавляет её в себе, чувствует всё, что-угодно, но только не злость напрямую; то есть, энергией разрушения ничего не разрушает, не защищает, никак не пользуется ею во внешнем мире; ничего не уничтожает, грубо говоря, он белый и пушистый, что в этом послании - условно плохо;
- он - жертва, которая терпеть не может, чтобы её спасали, и в этом парадокс. Он создаёт такие условия, чтобы его, в итоге, признали во время какой-то уже крайней ситуации; как правильный представитель известного треугольника Карпмана, он же ярый спасатель (ну и преследователь);
- он идеален в игнорировании. Эту мысль не разверну, пусть умещается в эти пару слов.
(вспомню, допишу);
- уважение решений (об этом ниже).

3. И вот этот человек заболевает - создаёт внутри себя новое образование - творит. Тут сразу всё: и повод для уникальности, и среда для спасения и жалости, и признание, и совершенное разрушение. Только вся энергия сужается в одну точку. Если "Творец" расширяется - в ассортименте, или в окружении (толпа людей вокруг), или в количестве, в общем, в ширь, в объём во вне, то этот персонаж делает то же самое, только внутрь, как чёрная дыра. Он поглощает самого себя, сворачивается.

4. Его внешнее окружение (а это и есть он, только в других людях) может проявить его самого так: кинуться и спасать, "сжимая кольцо", ускоряя процесс сворачивания. Потому как прищнание они дают именно этому факту уникальности (диагнозу). Простыми словами: чем сильнее возиться с таким человеком, тем быстрее можно "проводить его".
Или я знала одну семью, они, узнав об этом про своего тестя/отца мгновенно начали игнорировать его - подтвердили его им ненужность, хором, на самом деле, проявив его самого в том, что он не был творцом, и так же относился к другим. Ну не суть.

5. Человек волен распоряжаться собственной жизнью. Одни за неё боятся и берегут, другие - думают, что это "игра" и рискуют собой при любой возможности, третьи - кому-то жизнь становится не мила (хотя, со стороны может выглядеть иначе, но именно в восприятии этого человека - далеко не мила). Так вот в каждом этом варианте - есть его решение: жить или не жить. Когда ему приходит идея (бессознательно) собрать все смыслы из пунктов в один и создать нечто новое внутри себя, - это его решение. Его же решением может быть "Отменить приговор", если одна из тех 8 точек "отвечает за отмену решения". Если он принял решение распорядиться своей жизнью вообще не так, как хотят от него родственники, то уважение к этому его решению - это их принятие, смирение, согласие, что он так решил. Это практически невозможно сделать. Точнее, не все из близких на такое способны. Как можно бросить того, кто собрался бросить сам? Это тоже парадокс.

6. Исцеление. Изоляция - это полный выход из внешнего окружения. Пусть на время, потому что посто система полностью восстановится, и круг из элементов соберётся снова, но это будет потом. А пока у человека только такой круг, только такие связи, только эти привычные любимые люди, и "знакомые рожи" - все. Такая вот жизнь, закая путанница, такие смыслы. Наркоманы, к примеру, у которых есть пунктик про "Отмену решения" могут уехать в деревню к неизвестному деду, в даль от цивилизации, колоть дрова, копать картошку, и вернуться через годы совершенно здоровыми и другими людьми. То же и тут. Если у такого человека есть/появляется/обнаруживается новый смысл остаться среди нас, он может сесть на самолёт и улететь "в никуда", куда-нибудь в Китай. В самую непонятную для нас среду, чтобы переключить максимально весь фокус внимания с себя на адаптацию во внешнем мире. Реруср на создание новых связей (и внутри себя) - это практически бесконтрольная переорганизация своей системы! И не взять с собой ничего. Собственно, однажды мы и так не возьмём с собой ничего. (А после перерождения, кто верит, по аналогии - наживаем всё заново в новом мире). То есть, "ничего не теряется". Это уход. Просто с другим результатом. И с шансом.

Но как вот так взять и решить? Вот тут помогает этот элемент "Ключевой человек", к этому персонажу не безразличный (или со своим смыслом про отношение к ситуации), кидает ссылки, или даёт адрес, или предлагает решение.
Эта идея Ключевого человека синхронизируется с элементом "Отмена решения", и происходит следующая ситуация, я на примере, который мне рассказали сегодня:
Заболевает женщина (читай, "принимает решение уйти, покинуть, оставить, изменить, бросить, сбежать итп"). И друг из внешнего окружения, который не ведёт себя с ней, как с жертвой, а просто интересуется, и хочет поучаствовать (не спасти, а не игнорировать). Он почему такой? Потому что он, вероятно, что-то важное терял или разрушал, и теперь его фильтр заточен максимально на то, чтобы сохранить то, что начало разрушаться (или в этом его дар).
Он делится информацией про щелочную среду, и про "абрикосовые косточки". Это и есть то кодовое слово, тот тэг, который разворачивает сворачивание системы. А где их взять, эти косточки? Там, где они растут. А этим местом, как раз, оказывается среда изоляции.
Так женщина, питаясь этими косточками, оказывается в изоляции, в безопасном варианте ухода, с новым решением. Эти элементы внешнего окружения не работают там, не усиливают состояния, не отражают для неё то, что она не принимает в себе. Так она от них там свободна = свободна от такой себя.

А завершу примерами из жизни (кстати, все бессильны, если сам человек не хочет. Если его привозят родственники, игнорируя его волю):

Он был богатым, и неженатым. Вся его родительская семья, включаю всю родню, сидела у него на шее, и доила. Он был не против. А потом встретил Её. Они полюбили друг друга, родили дочь. Все его денежки эта женщина смогла сохранять внутри своей семьи, не вынося ни копейки за пределы. Вся его семья на неё страшно обиделась, она стала врагом. И женщина в ужасе начала сворачиваться в лимфо системе. Она начала отторгать саму себя. Загонялась. Но пришла с надеждой отменить решение. Ключевым был для неё кто-то, кто рекомендовал моего коллегу. Коллега творил с ней беспощадное и невозможное, не буду рассказывать тут приёмы. В общем, через какое-то время она кайфовала от своих денег мужа, пересмотрела своё отношение ко всему, и жива-здорова.

Другой пример. Точнее, про другое проявление: был тот же формат занятий, и ожидались двое "уникальных", а мы знаем, что такое собрание группы с двумя такими людьми невозможно, потому что тогда они не могут быть уникальными (необычными), тк тут - конкурент "по решению уйти". И никогда-никогда-никогда двое так не встречаются на подобных мероприятиях. Их разводит - опаздывают, заблуждаются, появляются сто причин, и один из них не доезжает. Приходит потом или не приходит. И нам там сильно мозги парили про аренду помещения (мы были в трансформационном периоде, когда всё менялось), и нас конкретно подставляли с помещением его владельцы. Открывается дверь с таким прям У-ух!, и влетает пожилая женщина и начинает орать, что она тут, вообще-то, по этим дням хотела, а мы-козлы пришли. Главное, чем она аргументировала, что у неё - это заболевание. Гордо. Громко. То есть, она действительно (неосознанно) ставила себя на порядок выше нас, потому что она глубоко и без шансов больна, а мы тут-здоровые продолжаем жить ("занимать её место"). Я говорю: "Проходите, пожалуйста, мы можем помочь". Я прекрасно знала, что она не войдёт, потому что уже подъезжал клиент, она хлопнула дверью и громко ушла. Это тот случай, когда жертва ненавидит спасение. Ну и все остальные смыслы.

Концовка: я очень надеюсь, что вас с вашими решениями уважают (и вы их с их), и что в вас - есть тот самый "Ключевой человек", который может повлиять на ваше решение, и запустить совершенно другие новые программы. Это значит, вы можете переорганизоваться внутри и бежать творить во вне.

#василиса
Комментарии:
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
18.02.2019 22:40
Наташа, Россия, Санкт-Петербург
# Милая, ты тут. Ура.
Я так хочу прочитать этот пост.
Чуть позже.
Спасибо тебе за него.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
18.02.2019 22:46
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# give-rose_rt_60.gif Благодаря таким словам. Спасибо!
Олег, Россия, Москва, 41 год
19.02.2019 00:12
Олег, Россия, Москва Анкета удалена
# Интересно)
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр