Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Версия психолога

13.03.2019 11:59
454
0
Себя же со стороны не видно. Поэтому я тоже обращаюсь. Сначала база, на которой строилось наше общение.

Запрос мой был таким: "пришёл отец дочки, мы друг друга вообще не хотим, и я не знаю, что с этим делать, и чего хочу. Иносказательно - мы два разбитых сосуда, которые обсуждают не то, чем наполниться, и обменяться, а пересчитывают свои трещины и смотрят, где утечка. Весь фокус внимания на говне, не могу переключиться. Хочу уже наполняться и обмениваться, и понимать, как это делать; и с кем".

Теперь моя вам речь. Потом мысли психолога напишу, учитывая эти "основы", которые мы использовали в диалоге.

Если учитывать, что мы - наполовину мама, а наполовину папа, то есть, допустим, 51% мамы (тк я женщина), и 49% папы, то эти две половины - мужская и женская энергия, линии поведения, стили проявления в этом мире. С одними людьми мы так проявляемся, с другими - по-другому. То эти вот в нас мужчина и женщина когда-то были детьми. Формировалась маленькая девочка и маленький мальчик. Девочка училась одному, мальчик - другому. К примеру, она училась идти за ним, он - вести. Она училась доверять, он - брать ответственность за свои решения. Я к примеру. Там у всех своё.

Так вот во время диалога психолог меня просила описать своего внутреннего мужчину, и отмотать время назад, где он в каком-то другом возрасте. Я со стороны себя слушала, и получился такой кусок: 14-летний подросток застрял и не знает, что можно, а что нельзя, а сорокалетний бац, и уже сидит уставший от жизни, ничего не умеет.
Она это всё сложила, мол, вот таким Вы видите сегодня мужчину - внешне этот сорокалетний, внутри - незрелый человек. Значит! Внутри меня тот мужчина остался там далеко, а женщина вымахала в огромную бабищу, и стала "матерью". Они просто внутри меня в разных поколениях. И, если я всегда думаю, что во мне много мужского, на самом деле, это огромная Мать, материнская тема. И эта "мать" находит себе "сыновей", и прессует. Типа, ты это не можешь, это, давай решай. Ну я так в жизни не говорю, по по действиям - возможно. Кошмар smile_rt_40.png
Так вот. Делать-то что?
Выращивать внутри себя пацана до взрослого ответственного чувака, который хочет, может, делает, защищает. Чтобы он собой выместил эту бабу, и занял свою позицию.
В жизни это изменится так, что я и видеть буду в любом мужчине, даже в подростке - Мужчину. Срок дала неделю sarcastic_rt_50.gif Сижу вот, рисую мульт girl-haha_rt_70.gif

Мне понравилась версия. Юнг просто - не моя тема, но, как вариант, можно поработать. Я же хочу это изменить? Конечно. То есть, мать внутри меня не отпускает сына на волю. А надо его отпустить, помогая так ему взрослеть.

Себя спрашиваю: Ну так а этот мужчина? Я же его воспринимаю, как мужчину.
Отвечаю: И где он?
Спрашиваю: Ну там вот.. А как же тот, например, он же - Мужчина.
Отвечаю: А чё же ты не с ним?
Спрашивающая: (сидит хлопает ресницами)
Отвечающая: "Вот и всё. Иди рисуй" smile_rt_40.png

#василиса
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр