Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Музыка

16.03.2019 01:30
615
Моя мама в молодости пела в одной музыкальной группе - была солисткой, они гастролировали по Казахстану. А оказалась в Казахстане, потому что в те годы очень много украинских семей туда переехало. Она не собиралась оставаться, а ждала самого красивого приезжего, чтобы с ним уехать в Питер или в Москву. На одной сцене, можно сказать, в батлах smile_rt_40.png она увидела Его, играющего на гитаре и поющего песни.

Музыка - это то, что их связало с нашим отцом. Они слишком разные. Вообще не совместимые. Но музыка сделала многое для этой пары. Сколько бы они ни ругались и ссорились, всегда на кухне были эти музыкальные вечера, каждая компания, все походы в гости, пикники, визиты - мои родители пели.
Отец покупал очень много носителей - флэшки, внешние диски - это всё, и, когда мы приходили с братом к нему в гости, включал стопийсят тысяч композиций, и мы сидели по 4 часа слушали.

Мама и сегодня всё время поёт дома, просто постоянно, а когда не поёт - слушает музыку. Её плэйлист уже превысил 9000 треков, которые для меня - просто божественные, ни одной попсовой, а самые чувственные диджейские, самая классика 90-х. В общем, с музыкальным вкусом мамы всё шикарно. Мне с начальным музыкальным образованием и гипер высокой чувствительностью к звукам, ритмам и качеству - кайфовать и кайфовать.

С детства я подпевала отцу, даже больше, чем мама. Мы не какие-то там музыканты. Нет. Просто у нас всех есть слух smile_rt_40.png Брат освоил гитару, и его обычно окружает много людей, внимательно слушающих игру и песни, поёт страстно и артистично, драматично и ржачно.

Однажды брат познакомился с девушкой. Она вела блог. Журналистика. Вот есть дар писать. А она - уровень Бог. Может описать дерево так, что сидишь рыдаешь над текстом.

А, повторюсь, что мои родители так сильно всегда ссорились, что мы все жили в аду. Музыкальные вечера - это маленький глоток воздуха, перерыв между стрессами. Это как перекур на войне.

Брат привёл знакомиться её к родителям. Мама накрыла на стол, мы нарядились красиво, отец взял гитару, и все погрузились в Мир мира, любви, музыки, души. Она сидела слушала нас. Молча. А после всего, на следующий день бросила моего брата. Такие вот недельные отношения. Он не смог понять вообще, что случилось.

Прошли годы. Она родила двоих детей от какого-то первого встречного. И написала мне:
"Ты знаешь, я жалею, что мы расстались с ним"
"А что же случилось???"
"Вы, просто, такая идеальная семья.. Я вас не достойна".


#василиса

Ну и так просто, из пережитого сегодня:







ПС: Вообще, я сегодня подумала, что музыка точнее, чем кино, показывает, могут ли люди быть любовниками. Фильм все воспринимают по-своему, слышат разное, там или откликается смысл или нет.
А музыка или нравится, или нет, или такой ритм или другой. Кино больше про ум, музыка - про душу.
Я так думаю rolleyes_rt_40.gif
Комментарии:
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
16.03.2019 05:02
АнонимАпять, Россия, Москва
# Однажды несколько лет назад... вот эта композиция, состоящая из двух произведений


Концертная версия самая удачная, на мой взгляд
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 09:01
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# На этом концерте я бы разорвалась от эмоций. Это настолько профессионально и чисто. И ощущение важности каждого музыканта там, каждый солирующий - "любимый в семье". Скрипка эта во второй части... Даже не описать. А и не надо, слушать надо, жить это надо smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
16.03.2019 07:51
Татьяна, Россия, Воронеж
# Спасибо, Василиса..... give-rose_rt_60.gif
Хороший пост!

"Музыка нас связала, тайною нашей стала.
Всем уговорам твержу я в ответ: "Нас не разлучат, нет!"... smile_rt_40.png

Я тоже не могу жить в тишине...
Любимая музыка наполняет и вызывает эмоции, так же как и слова, идущие от сердца...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
16.03.2019 08:11
Ундина Андрейкина, Россия, Москва
# Хуже, когда вообще ее нет, даже в машине..... sorry_rt_48.gif печалька печальная...... Василиса, захожу сюда только ради 5ых людей. Вы одна из них give-rose_rt_60.gif
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 08:56
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Наталья smile_rt_40.png Спасибо большое smile_rt_40.png Благодаря таким словам, я тут каждый раз остаюсь.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 09:02
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# smile_rt_40.png Спасибо, Татьяна music_rt_56.gif

Вот, две идеальные вещи: тишина и музыка smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
16.03.2019 09:22
Сказка, Россия, Москва
# Красота. Знаешь, и правда, иногда думаешь, что тот, кто любит, понимает музыку, а если еще и поет, не может ну никак быть плохим человеком. Ясно, что может. Но это ясно со временем.
А я была металлисткой в старших классах. Вообрази? И все это потому, что на Арбате какой-то длинноволосый немытый чел играл на гитаре Арию. И я залипла, с открытым ртом, слушая. Видимо, впечатлила своим видом, так как он потом пригласил на какой-то квартирник послушать другие подобные песни. И я, как лемминг, пошла слушать))) Забегая вперед, скажу, что только песни и послушала) Ну кому бы пришло в голову приставать к такому наивняку?) Мои круглые от восхищения глаза потом долго спасали)
А у меня бабушка прекрасно пела цыганские романсы, умерла задолго до моего рождения, но иногда мне мои говорят, что голос прямо один в один. Не знаю..Но музыку люблю .. всегда играет что-то душевное, и именно "мое")
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 09:51
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Вообразила smile_rt_40.png Квартирники girl-haha_rt_70.gif

О, цыганские романсы... Я не так много вообще в жизни бывала в театрах, но конкретно в "Ромэне" - неоднократно. А дома у нас была пластинка, и мой "цыганский наряд" - так я проводила время после школы дома, танцуя, или раскладывая юбку по полу.
Своеобразная музыка. Вот она тоже - или есть в человеке, или нет. Наверное, как ген.
Валера, Россия, Москва, 45 лет
16.03.2019 09:28
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Музыка нас связала, тайной нашей стала,
Всем уговором твержу я в ответ: нас не разлучат нет! smile1_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 09:52
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
16.03.2019 10:33
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург
# Василиса,каждый Ваш блог жду с-нетерпением. И все больше влюбляюсь. Много всего можно для себя взять особенно читая между строк. Спасибо. 🌼
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 10:57
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# man-in-love_rt_40.gif Всё-таки, "муж" любит меня biggrin_rt_40.png
Анастасия, спасибо smile_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр