Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Про ту самую собаку, развязка
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Про ту самую собаку, развязка

16.03.2019 09:39
555
Сегодня же Суббота? Итак.
Ставки сделаны, господа smile_rt_40.png

Нет, собака не приедет в эту Субботу к нам. Или, точнее, да, собака не приедет smile_rt_40.png
Это был бы питбуль, но сама Маша всю жизнь мечтала о золотистом ретривере.

Она вчера договаривалась с парнем этим о том, во сколько и где сходят покушать, он написал одно, сделал другое, спланировал третье, обиделся на что-то четвёртое, ждал её в машине почему-то у работы, вместо другого места. В общем, идеальная стратегия, чтобы его слили smile_rt_40.png
И да, он сказал готовить ей бабло на собаку smile_rt_40.png

Я обычно стараюсь не подсказывать, тк это бесполезно, и человеку надо самому прожить/понять/осознать (да и вообще не факт, что я права, и вижу больше). А вчера она сама разложила всё по полкам, поэтому я с радостью кинулась вываливать свои версии, и они её убедили.

Промежуточный результат развязки: Маша сама сливается от этого чувака, что, вообще, сложно нам-людишкам сделать, когда мы влипли в какой-то левый процесс.

Теперь подробности.

Системно: она от безысходности, что отношений нет, находит себе первого встречного, мечтает о "ребёнке", носится с пелёнками, выбирает "кроватку", "пинетки", лучшую еду, но мужчина этот её не любит, на всё отмазывается и обесценивает её хотелки, мол, да ладно, это просто собака, да чё ты паришься, это просто то-то. И они (на словах) трахаются, потому что "надо", "пора".
Смысл: Страшно стать счастливой, а проблемы - это понятнее.
В жизни: она ослеплена желанием собаки (ребёнка и семьи, вообще-то), и оправдывает любые косяки парня. Например, он отвратительно и недавно водит машину, в него постоянно могут врезаться, она сидит и держится там вся сжатая внутри в дороге, звуки тормозов, зажмуривания.. и его это "Дорогая, я, вообще-то, сейчас чуть бэху не купил" - так он описывает эту ситуацию, когда бэха летела в часть машины с Машей у окна, и чудом всё обошлось.." - он в его голове снова подумал, что он сказочно богат и покупает тачки.


Я даже слушать такое не могла. Но дождалась, пока она сама охренеет от своей истории и устанет висеть в отвратительных подробностях.

Она: "Я хочу выбрать, какая собачка побежит ко мне.. Или я хочу зайти в комнату, а там она с бантом.. Или я хочу, чтобы любимый её вытащил из-под свитера, а она там такая маленькая, и кидается мне пальцы облизывать.. и такой ошейник бархатистый красный..", - всё, улетела в милоту smile_rt_40.png
Я: (усиливала негатив) А питомник левый, собака сонная, непонятно, сколько протянет, что потом делать будешь? Тебе парень никто, ты ему - никто. Это как залететь и потом всю жизнь обиженной быть, качать про алименты, зачем?
Она: "Да, я хочу вместе с парнем выбрать собаку, которая ему тоже нужна, нравится.. Который нравится мне, а я a - ему, мы бы вместе радовались, и ему она пальцы облизывает...", - ну стопудова про семью.
Я: "Маша, знаешь, бывает такое, когда ребёнок ещё не выбрал пару родителей, а они умом долбятся,.. не душой и сердцем, а умом и расчётами, и зачатия не происходит. Считай, ты просто пропустила овуляцию, и можно пробовать в следующем цикле и с другим человеком. Можно вот так биться, но что ты сегодня теряешь? Этим парнем занимаешь место в своей жизни, выходи из упражнения, просто бань и всё, как не было парня. Сможешь так сделать - считай, прожила лабораторно этот ненужный залёт, и не пришлось разгребать реальность", - тут я прекрасно видела, что она сильно думала - это когда да, так логично сделать, и нет, когда мы усложнены смыслами и этими ограничениями "я так не могу".

Она ещё порассуждала вслух, как её вообще занесло в это, а рассказывала это с новой причёской: вместо шикарных длинных тяжёлых волос, полунакрученная, потому что стилисты исправляли то, что он там ей настриг.

Надеюсь, она сможет просто взять и расколдоваться. И заполнит место любимым, наконец.
Всё в наших руках.

#василиса
Комментарии:
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
16.03.2019 09:52
Сказка, Россия, Москва
# girl-haha_rt_70.gif Облегчилась смехом sarcastic_rt_50.gif
Вась, скажи ты ей, что ее собака будет в ее семье. Нет семьи, значит, нет собаки. И у нее установка год на поиск и установление нормальных отношений. Отсчет пошел.
Мне кажется, ей надо долбать конкретными сроками. Тогда будет проще гораздо мыслеформить.
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 09:56
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Я тоже ставлю на год.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
16.03.2019 11:16
АнонимАпять, Россия, Москва
# Это можно запланировать? А что, если к сроку не встретится тот и план не выполнен? Наказание премией? Понижение в должности или зарплаты?
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 11:22
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Повышение арендной платы вдвое biggrin_rt_40.png

А вообще, год можно ждать до дня икс, а можно весь проработать (я про психологию) и раньше уйти от меня замуж.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр