Главная Блоги Василиса (Россия, Москва) Марка (слово нравится просто)
Василиса, Россия, Москва, 43 года
анкета удалена
Василиса, Россия, Москва, 43 года
один ребенок
Была 19.03.2019 00:00

Марка (слово нравится просто)

16.03.2019 17:34
528
Для меня есть "люди-вирусы" и "люди-витаминки". На других языках - "объекты и связи", "токсичные отношения" ну и так далее. В принципе, вот и весь пост. Но разжую.

Вот заболел человек, да? У него есть причина и выгода, или они совпадают. Предположим, он сначала чувствует "что-то не то", потом температурит, слабость, потеря интереса, что-то через силу итп. Некоторые говорят "вампиры". А я говорю - "человек-болезнь". Можно заболеть человеком. И растянуть болезнь, потому что "неудобно как-то, некрасиво, я так не могу, стыдно". И это выбор. Как лежат в кровати и терпят, как становится хуже. А болезнь развивается, прогрессирует. Потом фигак, и жопа.
Можно ещё в хронику перевести - каждый раз "алкаш или дура", или ещё чего. Это когда обрывают связь. "Залечивают" или "оперируются".

А можно противостоять болезни и защитить себя границами. Завершить связь. Не оборвать, а завершить, договориться с собой/с человеком/с симптомом. И идти на поправку, "принимая витаминки, таблетки". То есть, поменять "объект-вирус" на любой другой объект.

Вот почему со мной не дружат те, кому нравлюсь? Или не строят отношения? Потому что я - "человек-наркотик" rolleyes_rt_40.gif Вирус ещё ладно, попрощался с человеком красиво и всё. Витаминки - принял курс и всё. Это ода о себе sarcastic_rt_50.gif
Почему возник этот текст?

Маша офигевает от состояния после общения с тем бородачом и её собакой мечты, и продолжает терпеть эту связь. И обращается ко мне. А я, блин, ну вот вообще не витаминка, и не таблетка dntknw_rt_60.gif dash1_rt_102.gif
Единственное, что ответила ей: "Ты сможешь, ты справишься, я рядом, присмотрю. У тебя есть выбор. И ты умеешь его делать".

Сидит "температурит". Надеюсь, в следующий раз заметит начало, где "что-то уже не то".
И надеюсь, начнёт вести "здоровый образ жизни".

Мне нравится выражение - "гигиена эфирного тела". Чуть не про то, но и про это тоже.


#василиса
Комментарии:
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
16.03.2019 17:55
Сказка, Россия, Москва
# А я кто?) Человек-глоток)) Не глОток))))
Валера, Россия, Москва, 45 лет
16.03.2019 18:03
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Наркотик значит...... Вы просто не знаете как может штырить от людей , если ситуацию использовать во благо себя (даже отрицательную). Эгоистично! Не правда ли ? Есть только одно большое НО , ПОСЛЕДСТВИЯ, ломка . smile_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 43 года
16.03.2019 18:10
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Очень громко и с улыбкой молчу, Валера smile_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
17.03.2019 11:21
МИША, Россия, Ростов-на-Дону
# Тоже подумал о эфирном теле...
Василиса, Россия, Москва, 43 года
17.03.2019 11:25
Василиса, Россия, Москва Анкета удалена
# Эфирное, наверное, - это более широкое, информационное, в том числе.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр