Главная Блоги Кэт (Россия, Тверь) Либо по барабану, либо нет.
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
один ребенок
Замужем
Была 30.04.2019 16:03

Либо по барабану, либо нет.

27.03.2019 18:01
467
#кэт-нофелет

Про отцов, в общем-то.

Ребенок – это дитя двоих, матери и отца. По-другому не бывает, даже если из пробирки, где-то ходит хозяин того самого сперматозойда. Ну всяких доноров и залетно-улетных папаш я оставлю в покое. А по вполне законным отцам, которые хотели своего дитя – пройдусь.

Вот пожили они вместе, родили ребенка или нескольких, а потом развелись. По классике жанра. Папа отдельно, мама с детьми отдельно. И вот, одни отцы хотят общаться, забирают детей к себе, гуляют в выходные и все такое. А другие – либо сразу, либо через какое-то время ведут себя так, будто этот ребенок им, как заноза в заднице. Ни звонят, не пишут, ну и вообще, будто для них – это обязаловка. Пока мать не напомнит. Да, именно так у меня с отцом ребенка. У него миллион причин и оправданий, почему он не может. У него другая семья и уже взрослая дочь от первого брака второй жены.

Так вот. Я понимаю, когда по-барабану, фиолетово – это нормально, для мужчины. Так сами мужчины подтверждают. Ну да, насильно мил не будешь. Это касается и детей. Они же не рожают и не носят их в пузе 9 месяцев.

Такая байда случается и у женщин. Они признаются, анонимно, конечно, что не любят своего ребенка. Как правило, если у них не случилось нервного расстройства в виде послеродовой депрессии, на то есть свои причины. Например, забеременела под давлением родни или мужа, а детей не хотела. Поняла вдруг, что себя и свободную жизнь любит гораздо больше, чем детей. Или случайно вышло, от неожиданного траха с первым встречным. Ну бывает.

Я вот, как мать, не могу себе представить, что где-то там есть моя дочь и мне фиолетово, что там с ней и как она. Она была желанным ребенком, и кстати, обоюдно. Да, бывший муж еще второго хотел, пока вместе жили. Я сказала, что с таким отцом, как ты – дурацкая идея. -)

Мужчины, замолвите слово о ваших отцовских чувствах. Кому по-барабану, а кому нет?

И да, мамочки, у кого отцы живут отдельно, у вас как?
Комментарии:
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
27.03.2019 19:13
Елена, Россия, Смоленск Анкета удалена
Комментарий удален
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
27.03.2019 19:43
Кэт , Россия, Тверь
# Добрый вечер, Елена. Грустная история. Но хорошо, что у вас есть ваш папа, чудесный дедушка. Моя дочка с дедушкой (по отцу) общается и он помогает внучке оплачивать учебу (вместо отца), и это хорошо. Внучку единственную любит. Хотя при разводе угрожал всерьез скверными неприятностями и сказал, чтобы не смела подавать на раздел имущества. Как нетрудно догадаться, мы ушли с чем пришли.

"чем мои дети хуже меня, что им достался такой отец? "
Ничем. Просто у них есть такое "ДАНО:". Вот и все. Я вот пишу сюда, чтобы принять это все наконец уже, а то иногда штырит от злости. Но сама же выбирала, никто замуж не тянул. Все произошло довольно быстро. Да, кстати, были звоночки, но тогда я на них не обращала внимания. Ну, что не надо бы замуж-то за него... -) Но здесь не работает разумный расчет, и голос интуиции тоже игнорится. Здесь все просто: "Вот и встретились два невротика". smile_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
27.03.2019 20:03
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск Анкета удалена
# Всё так неоднозначно в жизни. 15 лет назад женщина после разовых встреч сказала мужчине: "Я буду рожать, т.к. у меня уже возраст, а ты можешь быть свободен, мне от тебя ничего не нужно .." Мужчина помогал женщине финансово, пока не создал свою семью. Денег стало не хватать, вот и помощь на мальчика 14 лет стала поступать реже. Теперь женщина решила познакомить своего сына с бабушкой.. Как вам? Звонит за 1000 км мальчик и говорит: "Здравствуйте, я ваш внук.." Почему, спустя 15 лет, женщина решила наладить отношения? Напрашивается ответ - финансовые трудности.. Отец мальчика не против, но у него есть ещё взрослая дочь (от первого брака) и маленькая дочь - от второго брака, и все от него ждут денег.
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
28.03.2019 11:30
Кэт , Россия, Тверь
# Я имела ввиду обоюдно желанный ребенок. А в этом примере вариант: "Рожу для себя". Такой пример у меня в соседнем подъезде живет. Женщина лет в 40 родила для себя (так и говорила) сына лет в 40. А теперь жалуется, что ему ничего не надо, семьи не надо и все такое. Так "для себя" же рожала! Вот он с ней и живет. smile_rt_40.png
Валера, Россия, Москва, 45 лет
28.03.2019 11:12
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Почему ? Зачем ? Как ? Что не так? Вечные вопросы! Все просто : воспитание, среда обитания, материальная составляющая, вероисповедание. Эти факторы формируют личность, которая в дальнейшем должна будет принимать решения и нести ответственность , вне зависимости от пола. Что по сеешь , то и по жмешь! smile1_rt_40.png
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
28.03.2019 11:36
Кэт , Россия, Тверь
# Ну это и козе понятно. Все эти общие фразы - неинтересно. У нас как раз сейчас такое время, когда все эти факторы формируют инфантильную личность. Время инфантилов сейчас процветает, в независимости от пола.

Я спрашивала конкретно, что это для отцов? Для вас, например. Если у вас нет детей, то ничего сказать не можете. Но у вас был отец. А может и есть. И с ним тоже как-то было. Какие-то отношения в детстве.
Валера, Россия, Москва, 45 лет
28.03.2019 13:14
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# По поводу отца , было всякое, в моем воспитании он не принимал участия. За это я не держу на него зла, то что случилось должно было произойти, хочу я этого или нет. Он не участвовал в моей жизни, но участвовали другие, произошла замена, и я благодарен всем кто так или иначе участвует в моей жизни.( тот же сайт и его обитатели). smile1_rt_40.png
Кэт , Россия, Тверь, 49 лет
29.03.2019 00:04
Кэт , Россия, Тверь
# Да, это здорово, что была замена. И хорошо, что нет обид. В моем случае замены не было, обиды - какой-то период в юности. Недавно я даже брата нашла, по отцу. Он и не знал о моем существовании. Но это уже совсем другая история. -)
Валера, Россия, Москва, 45 лет
29.03.2019 00:40
Валера, Россия, Москва Анкета удалена
# Интрига достойная романа!!! smile_rt_40.png
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр