Главная Блоги Роман (Россия, Тюмень) Табу в воспитании ребёнка
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
один ребенок (живет со мной)
Был 12.05.2020 17:13

Табу в воспитании ребёнка

26.02.2020 08:20
318
Последнее время много разговоров ходит вокруг закона о домашнем насилии, который должен защитить самых уязвимых членов семьи.

Ставь если считаешь, что это важная тема. А я хочу высказать о своем мнении к физическим наказаниям детей.

Для меня есть неприемлемые вещи в воспитании. Одна из них это рукоприкладство. Я признаюсь, было дело, я несколько раз шлёпал ее по попе. Но я осознал, что это плохо, что это не решение проблемы. И я пообещал себе и дочке, что больше это не повторится. А в некоторых семьях, к сожалению, бить детей это норма😔.

Конечно, иногда бывают моменты, когда, Ника ведёт себя отвратительно. Чтобы не сорваться,я просто беру паузу. Один большой выдох из себя мне помогает 😆 или можно уйти в ванную и умыть лицо водой, сразу же ситуация разряжается.

Я не знаю как надо воспитывать пацанов, но тоже думаю, что бить их- не лучший метод. А у меня дочь, мой ангелочек 👼 . И если я, ее опора и защита буду поднимать на ее руку, что произойдет в ее душе, что станет с ее доверием к миру, как сложится ее дальнейшая жизнь, ведь она уже в том возрасте, когда все понимает. Мне не безразлично это, поэтому я против даже шлепков по мягкому месту.

Что скажете? Вы за шлепки по попе в воспитательных целях?
Комментарии:
Анна, Россия, Москва, 44 года
27.02.2020 17:33
Анна, Россия, Москва Анкета удалена
# Молодец вы Роман,я честно восхищаюсь такими людьми,как вы,читаю вашу статью и плачу,бьющего родителя,родного или не родного,чадо в любом возрасте просто боится,ненавидит,и ничего хорошего не будет в этой семье,бить-вообще проявление слабости,орать,все это от неуверенности взрослого.Повышая голос мы понимаем интеллект,меня никогда в жизни не били,я благодарна родителям за их любовь и заботу,деду,он меня просто обожал,ни разу даже не накричал,может и кричал,но память о нем только светлая,радостная,толь чистые моменты о нем помню и о маме,я кричала на своих детей,и сейчас иногда кричу,от усталости,от своей неуверенности,от страха.но спокойно намного эффективнее жить,дети становятся увереннее и доверяют мне в первую очередь,последнее время я не кричу,пото му что давно поняла,что криком ничегошеньки не добьешься.Любовь и понимание и полное принятие-вот что нужно нашим детям,любыми,с двойками,с рваными коленками и т.д. Любовь творит чудеса!!!Дети это чудо-это наши частички,мы живём в них и будем жить,это тонкий мир.Дай бог вам здоровья и мужественности любить вашу дочь!
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
03.03.2020 13:53
Роман, Россия, Тюмень
# Спасибо большое!
Да, бывает такое, что всё 😁
В первую очередь мы должны быть всегда с холодной головой 😅 понимать, что это ребёнок
Вера, Россия, Самара, 34 года
01.03.2020 08:00
Вера, Россия, Самара Анкета удалена
# Бить нельзя ни мальчика,ни девочку.Любить...хмм....это самое тяжелое....Защитить не сомненно надо всегда.Но....есть больше но!!!Дети должны понимать когда они не правы,и иногда есть границы их же безопасности которые порой приходится объяснять жестко,если ребёнок не понимает ни в какую.Тогда необходимо уже привлекать и мнение третьих лиц (родственников,ТВ,или психолога) чтобы ребенок понял что жизнь порой не сказка.
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
03.03.2020 13:55
Роман, Россия, Тюмень
# Всегда нужно объяснять, а также показывать примеры того, что делать нельзя
Елена, Россия, Москва, 44 года
01.03.2020 16:39
Елена, Россия, Москва
# Я против шлепков по попе. Считаю, что это унижает ребёнка как личность. А они пусть маленькие, но уже личности. Лучше пытаться заинтересовать и вразумить словами. Да. Не легко это бывает. Но это возможно и реально.
У меня сыну в голову не приходило, что надо что-то поломать или по хулиганить. Сейчас 18 лет. Знаю, что пробовал курить, сам сказал во время разговора с ним. Но продолжения курево не продолжило. Полностью за "ЗОЖ" как он всегда говорит. Даже по праздникам, косо на нас смотрит, если купим шампанское или вино.
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
03.03.2020 13:59
Роман, Россия, Тюмень
# Я понял и осознал, что детям нужно всегда объяснять) нужно всю жизнь находить общий язык 😀 понятно, что тяжело. Такова жизнь
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр