Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
один ребенок (живет со мной)
Был 12.05.2020 17:13

Дети и рисование 🎨

27.02.2020 15:52
366
Этот пост заставит вас пересмотреть свое отношение к рисованию

Ставьте , выдайте любимому детенку карандаши и бумагу и читайте до конца😉, расскажу интересные вещи.

Польза рисования уже давно научно обоснована. Учёные выяснили, что рисование развивает мелкую моторику, а значит у ребенка будет хорошая речь, память, пространственное воображение, внимание.

Рисование помогает детям стать усидчивым и терпиливыми. А в школе такие качества ой как пригодятся

Рисование помогает ребенку самовыражаться, влияет на формирование собственного "Я". Через рисунки своего ребенка вы можете понять, что он чувствует, все ли в порядке. ( Бывает, что малыша что- то беспокоит, он находится в состоянии стресса,но по каким- то причинам не может рассказать об этом родителям)

Рисование помогает справиться с эмоциями, ребенок как- бы выплескивает их на бумагу. Очень полезно рисовать перед сном

Да в конце концов, рисование может быть для ребенка просто временем, проведенным за любимым занятием.

Когда начинать? Психологи рекомендуют предлагать малышам рисовать с 8 месяцев. Конечно, долгое время рисовать малыш будет каракули😁. Не наседайте на ребенка с обучением рисованию, пусть он рисует так, как ему хочется, иначе можно отбить желание заниматься этим полезным делом!

А ваши дети любят рисовать?
Комментарии:
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
01.03.2020 00:35
Ксения, Россия, Москва
Комментарий удален
Александр, Россия, Москва, 73 года
01.03.2020 14:35
Александр, Россия, Москва Анкета удалена
# Ксения, Вы молодец! Сразу чувствуется профессионал издательского дела! Автор, наверно, нечаянно, текст большой.В редакциях есть корректоры, сразу заметят. Кстати, Вы почему не работаете в каком-нибудь издательстве?
Профессию забудете.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
01.03.2020 20:55
Ксения, Россия, Москва
Комментарий удален
Александр, Россия, Москва, 73 года
01.03.2020 15:19
Александр, Россия, Москва Анкета удалена
# Роман, Вы очень полезную статью написали. Всё правильно, подтверждаю на собственном опыте. Когда сын был маленький, только начал ходить (в 9 мес.), жена дала ему кисточку, краски, развесила по стенам внизу большие листы, кажется, А2 или даже А1, показала,как действовать кисточкой, и он с удовольствием этим занимался лет до 4-5. Параллельно научился писать и читать в 5 лет. В школу практически не ходил, учился все годы дома и экстерном сдавал экзамены. Рано освоил работу на компьютере. Школу окончил в 16 лет, потом университет, сейчас программист высокого уровня. Думаю, что рисование, хотя он его потом и забросил, какую-то роль в развитии сыграло. Спасибо за толковую статью.
Ксения, Россия, Москва, 36 лет
01.03.2020 21:03
Ксения, Россия, Москва
Комментарий удален
Александр, Россия, Москва, 73 года
02.03.2020 00:26
Александр, Россия, Москва Анкета удалена
# Ксения, домашнее обучение, а точнее оно называется надомным, - это когда ребёнок по состоянию здоровья не может ходить в школу, и учителя приходят к нему на дом. А когда учится сам, с помощью родителей, это называется семейным обучением. Поэтому предлагать кому-то то или иное я не могу и не собираюсь. У нас он сам не хотел ходить, ему было неинтересно, т.к. он шёл впереди сверстников, а мы и не настаивали. Тем более, что жена не работала.
Речь шла о том, что рисование, как и закаливание с движением, способствуют раннему развитию. А болеют дети часто по вине мам, которые их кутают постоянно и перекармливают. Согласно медицинской статистике в России примерно 30% детей имеют избыточный вес или страдают ожирением.
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
04.03.2020 14:56
Роман, Россия, Тюмень
# Спасибо большое за отзыв 👍
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр