Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
один ребенок (живет со мной)
Был 12.05.2020 17:13

Жизненная ситуация

16.03.2020 10:38
422
Жизненная ситуация

У Ники в детском саду был утренник, посвященный 8 марта. Но вот домой моя девочка пришла расстроенная и в слезах.

Ставь , сейчас все расскажу.

Мальчик Максим сделал своими руками подарки и подарил их нескольким девочкам, Ника в их число не вошла🤷

Я сначала немного пошутил, чтобы отвлечь дочь, а потом поговорил с ней, это ведь отличный жизненный опыт. Я объяснил Нике, что мы не должны ничего ждать от других людей, что у всех разные симпатии, ей ведь не все мальчики нравятся, и это нормально.
Совсем недавно Никита подарил ей заколки, только ей, а не другим девочкам. А ещё у нее есть я- который всегда поддержит, порадуются за ее успехи больше, чем за свои, подует на разбитую коленку и будет любить, не смотря ни на что!

Ника успокоилась, посмеялась, а я очень хочу, чтобы она не расстраивалась из за пустяков. А вообще все это так мило, первый опыт отношения полов

Расскажите, как у вас обстоят дела с обидами и расстройствами, часто бывают?
Комментарии:
Василий, Россия, Москва, 52 года
16.03.2020 21:54
Василий, Россия, Москва
# О, это такая тема! Я вообще поражаюсь юному поколению, сравнивая со своим в этом плане.
Что ни день - лав стори.
Крайнее. Ваня недоумевает: Даша его не любит, а любит Барсика (это мальчик, а не кот). Но ведь Барсик - хулиган и обижает девочек. И Дашу он совсем недавно стукнул, а Ваня заступился, и они немного подрались из-за нее.
Вот как объяснить 7-летнему ребенку парадоксы женской души?
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
16.03.2020 22:26
Роман, Россия, Тюмень
# 😂да уж, и ведь это только начало
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
17.03.2020 09:39
Небес Лазурь, Серендипити
# Я объяснил Нике, что мы не должны ничего ждать от других людей, что у всех разные симпатии, ей ведь не все мальчики нравятся, и это нормально.

Да, и далее стоило о других её симпатиях спросить, и чем эти другие мальчики ей нравятся, и кто из них с ней хочет дружить, - подсветить разговором взаимности, если они есть, и привлекательные качества и поведение симпатичных ей мальчиков.


Совсем недавно Никита подарил ей заколки, только ей, а не другим девочкам
.
Из этого вкупе с началом поста следует, что Никита- дамский угодник, готов угождать разным девочкам в искреннем порыве, но недолго.
Т.е. взаимность показалась.

А ещё у нее есть я- который всегда поддержит, порадуются за ее успехи больше, чем за свои, подует на разбитую коленку и будет любить, не смотря ни на что!
Это , конечно, отлично, что вы такой. Я без иронии. Но в данной беседе не стоило оттягивать внимание на себя, надо было увести в конструктив разговор, см. первый мой коммент выше. А завершать на этой ноте, - результат минимум достигнут, дочка повеселела, но цена этому - подготовка в голове сценарной записи, когда в случае неудачи в личном будет утешением «пофиг на мужиков, они дураки, зато у меня есть замечательный папочка, буду с ним». Уверена, вы не этого для неё хотите.

*С детьми здоровско всё такое обсуждать, они открытыеsmile_rt_40.png
Просто Мечта, Россия, Иркутск, 44 года
17.03.2020 16:43
Просто Мечта, Россия, Иркутск Анкета удалена
# Мудрый папа, который интуитивно понимает, что главная его роль в жизни дочери- это безмерно любить ее и тем самым укреплять ее уверенность в себе! А уверенная и любимая девочка в детстве своими папой, братом, дедушками и остальными представителями мужского окружения в семье непременно вырастет счастливой!
Василий, Россия, Москва, 52 года
17.03.2020 17:07
Василий, Россия, Москва
# Вот, кстати, да. Тут, ящитаю, баланс надо выдерживать. И строгость нужна, и палку не перегибать. И даже в строгости у дочки не должно возникнуть и тени сомнения в папиной любви.
Марина, Россия, Москва, 42 года
18.03.2020 07:33
Марина, Россия, Москва
# Почему-то вспомнилось, как сын пришёл из школы домой (в 3классе учился), весь такой злой. Спрашиваю что случилось? А он так насупился и мол меня эта Алинка(одноклассница) замучила, все пристает и пристаёт! Ну чтоб разрядить обстановку говорю ему, что наверное Алинка влюбилась, ты скажи ей :"извини, жениться не могу, люблю другую! Поэтому давай просто дружить.") ) Сын улыбнулся, задумался, а потом так серьёзно :"а правда люблю другую")))
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр