Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
Роман, Россия, Тюмень, 39 лет
один ребенок (живет со мной)
Был 12.05.2020 17:13

Дети и гаджеты

19.03.2020 16:16
307
0
Дети и гаджеты.

Уже заезженная тема 🤪, но эта тема касается каждого родителя, мы живём в век современных технологий, и, даже при большом желании, совсем исключить из своей жизни и жизни детей гаджеты не получится.

Давай обсудим😉
Ставь если тебе небезразлично, сколько времени твой ребенок проводит в телефоне.

Вокруг темы гаджетов бурлят нешуточные страсти, действительно, сейчас дети очень много своего времени проводят перед экраном телевизора, планшета, телефона, компьютера. Врачи фиксируют ухудшение зрения и осанки у детей, психологи- агрессивность и безразличие.

Не стоит забывать, что дети копируют поведение взрослых. И, если родители, постоянно погружены в телефон, то с большой вероятностью ребенок будет делать то же самое. Очень часто случаются несчастные случаи, потому что родители, залипнув в соцсетях, не усмотрели за ребенком. А сколько мы получаем подростков с нарушением психики, потому что они перепутали жизнь с виртуальной реальностью компьютерных игр...Такого, конечно, происходить не должно.

Я считаю, во всем должна быть мера. У Ники свой телефон, где она смотрит свои видосики, но она смотрит различные полезные обучающие видео(лайфхаки прям любимая тема просмотра), и не так часто, потому что я ее все равно ограничиваю в этом. Да и некогда ей особо, помимо садика она ходит на танцы и в бассейн, а также настолки дома 🤟🏼

Резюмируя, могу сказать, что не стоит демонизировать планшеты, телефоны и мультики. Подбирайте детям качественные мультфильмы, ограничивайте время, которое они будут проводить с гаджетами, и, самое главное, уделяйте своим детям внимание, проводите с ними время, тогда никакие электронные штучки им и не будут нужны!

Сколько времени ваши дети проводят перед экраном различных устройств?
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр