Владимирович, Россия, Москва, 62 года
Владимирович, Россия, Москва, 62 года
детей нет
Был 04.04.2024 11:59

СК на проводе!

11.11.2022 19:59
151
Очередной звонок. Нет, не "Служба безопасности Сбербанка" и даже не Центробанк. На этот раз -- на проводе "Следственный комитет" (с характерным говорком).

- Здравствуйте, Владимир Владимирович. Следственный комитет, лейтенант А.В. Пупкин. Вам удобно сейчас говорить?

- Да, пожалуйста.

- В вашем отношении проводилась проверка, в ходе которой было установлено, что у вас имеются родственники на Украине и за рубежом и вы, несмотря на продолжающийся акт агрессии против России, поддерживаете с ними контакты.
В связи с этим в настоящий момент принимается решение о возбуждении в отношение вас уголовного дела по статье 275 УК РФ. Это статья "Измена Родине", вы, наверное, в курсе.
На данном этапе, в случае чистосердечного признания и обязательства прекратить данные контакты, можно избежать возбуждения уголовного дела и ограничиться установлением в отношение вас мер надзора. Для этого вам нужно оплатить штраф в размере 30 000 рублей -- вам удобно будет сделать это переводом на карту "Сбербанка"? Номер карты я отправил вам в сообщении. Затем вам придет ссылка на сайт "Госуслуги", вам нужно будет в течение трех рабочих дней заполнить форму чистосердечного признания, где вы должны будете перечислить лиц, с которыми контактировали с начала СВО, описать характер передаваемой им вами информации и поставить галочку в квадратик "Обязуюсь с настоящего момента прекратить всякие контакты с указанными лицами, а также другими, проживающими за рубежом.
Об уголовной ответственности за данные деяния предупрежден". Затем форму надо будет распечатать, подписать, заверить в вашем отделе кадров и отправить заказным письмом -- адрес будет на той же странице на "Госуслугах"..... А что вы смеетесь?

Видимо, совсем перестала впечатлять людей и "Служба безопасности", и "МВД", обнаружившее, что "прямо сейчас с вашего счета злоумышленниками переводится крупная сумма денег". Приходится мошенникам импровизировать на ходу и включать фантазию. Но никак не могу перестать ржать, представляя эту форму чистосердечного признания на "Госуслугах". С галочкой "я больше так не буду". Подпись и печать отдела кадров.
Комментарии:
Дина, Россия, Москва, 48 лет
11.11.2022 22:52
Дина, Россия, Москва
# Лейтенааант))
А мне недавно сам начальник МВД звонил, во как)))
- Вам знаком Имярек Имярекович Имяреков?
- Нет, - честно отаечаю
"Начальник МВД" радостно:
- Он сейчас по доверенности снимает деньги с вашей карты!
- Пусть снимает.
У начальника слом шаблона.
- Пусть снимает?!!
- Да, пусть снимает. Всего хорошего.
Он тут же переходит на приблатненный тон:
- Э, мы еще не договорили!
Кинула его в чс.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр