Главная Блоги Валентина (Россия, Ликино-Дулёво) Очень горько сознавать происходящее...Но вера в наших врачей подорвана.
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
один ребенок
Замужем
Была 26.04.2024 12:11

Очень горько сознавать происходящее...Но вера в наших врачей подорвана.

27.10.2021 20:14
598
Даже не знаю, с чего начать...В голове не укладывается....8 октября родилась дочка у племянницы моего мужа, а 15 октября племянница умирает. Она ждала этого ребенка 10 лет... Диагноз-ковид. Родственники боялись, что тело не отдадут. Но в морге сказали, что у нее не ковид, а сепсис. Занесли инфекцию во время кесарева сечения. Вот как после этого верить врачам? То есть диагнозом "ковид" они полностью сняли с себя ответственность за смерть в медучреждении!!!
У нас в Ликино-Дулево теперь работают врачи, которые по-русски разговаривать не умеют-узбеки, киргизы. Дочь пошла на прием к терапевту. После приема сказала-я ничего не поняла, что сказал мне врач. Что творится у нас в медицине? Кому все это на руку?

Кто остался работать в обычных медучреждениях?https://doctorpiter.ru/articles/686085/

"Те, кто остались в обычных медучреждениях, не перепрофилированных под ковид, работают за двоих-за троих. А денег получают намного меньше, чем их коллеги, которые ушли в «красную зону». Это огромная проблема. Идет конфликт внутри коллективов — кто пойдет работать в ковид-госпиталь, а кто останется оказывать экстренную помощь. Хотя в той же «экстренной помощи» много недифференцированного ковида — это и пневмония, и просто инфекция, довольно тяжелая. А оплата при этом очень низкая.

Разница в оплате труда медиков, работающих в «красной зоне» и теми, кто остался в поликлиниках и стационарах плановой и экстренной медпомощи, просто колоссальная.

Медсестра в нековидном стационаре на ставку зарабатывает 25 тысяч рублей в месяц, врач — 40 тысяч. Медсестра в ковидной больнице зарабатывает на ту же ставку 90 тысяч рублей, а врач — 150 тысяч.

Ковид дал возможность заработать медикам хоть какой-то капитал. Понятно, что у многих семьи, кредиты, ипотека.

Молодые врачи бегут в «красную зону» сломя голову, потому что хотят заработать. Для большинства это главная мотивация. И главный минус для системы здравоохранения. Потому что после медицинского института они должны пройти ординатуру, интернатуру, обучиться своей профессии в зависимости от выбранной специализации. А они идут в ковид-госпитали, теряется время, чтобы получить профессиональные навыки в конкретной специальности кардиолога, педиатра, терапевта и так далее. Да, они видят ковид, привыкают к человеческим смертям, но жизни помимо ковида они не знают — другие болезни ведь никуда не делись."
Комментарии:
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
27.10.2021 21:22
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская Анкета удалена
# Не всех, а тех, кто занимается СПИД и короновирусом
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
27.10.2021 21:28
Мечта, Россия, Москва
# Такое повсеместно и не только у вас, в Москве тоже самое.
Но такое происходит не только в медицине, а во всех сферах-увы.
Андрей, Московская обл., 54 года
27.10.2021 21:29
Андрей, Московская обл.
# Вот и вы немного по другому взглянули на этот мир (мир в пределах нашей страны). Кто-то узнал всю суть нашей медицины 20 лет назад, кто-то 10 лет назад, кто-то пять... Вы сейчас ((( И нас, по крайней мере меня, не переубедить до моей смерти, что медицина у нас для людей. Нет, она не для людей. Она для галочки, для отчета, для зарабатывания денег, ещё для чего то, но не для людей. Да, есть очень маленький процент врачей, которые работают, что бы другие не болели и не умирали. Для большинства же, мы инструмент для зарабатывания денег и экспериментов, и не более.

P.S. вот, послушайте откровения патологоанатома, хотя бы с 4,45 мин по 7,00 мин
https://www.youtube.com/watch?v=86UFJFBwa48&t=579s
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
28.10.2021 08:28
Оливер, Россия, Екатеринбург Анкета удалена
# Да это жесть, у самого несколько случаев уже было, когда вера во врачей сильно подорвалась.
Мальвина, Россия, Электросталь, 41 год
28.10.2021 14:23
Мальвина, Россия, Электросталь Анкета удалена
# Вот и у меня когда ,после тяжёлых,затяжных родов, умерла первая дочка на третьи сутки, врач меня почему то начала обвинять. Я в шоке! Анализы в норме, ребенок ео узи на тот же день родов был в порядке. Они пустили меня в роды, но слабая родовая деятельность, потеря кислорода, мучения в сутки... Они загубили ребенка, что он просто пошло заражение в кровь, развилась внутриутробная пневмония... А ведь надо было всего лишь, видя, что роды начинаются не так как надо, сделать КС. Нет же , будут мучить , ребенок без воды, без воздуха, пошла инфекция уже...,и ребёнок в итоге погиб. Обвинили меня в чем только есть, что сама виновата и т. д. До сих пор не могу понять, в чем моя вина. Беременность наблюдалась у врача, анализы, узи хорошие. Не болела ни разу. Так следила за собой, первенец ведь..., всё на стороже! Вот и доверяй гинекологам, акушерам. Всем плевать. Через год родила абсолютно здорового сына, только другой роддом уже выбрала. Через 7 лет дочку родила, всё отлично! Вот как так то...
Полина, Россия, Пушкино, 36 лет
28.10.2021 14:41
Полина, Россия, Пушкино
# Какой кошмар, соболезную...
Роман, Россия, Москва, 42 года
28.10.2021 23:30
Роман, Россия, Москва Анкета удалена
# Мою мать превратили в инвалида первой группы. Меня самого и моего брата в свое время чуть вообще не угробили. У меня в детстве был менингит, мне было полгода, а меня стали готовить к тому, чтобы вырезать аппендикс. По счастливому стечению обстоятельств этого не сделали. Старой бабушке 87 лет хотели сделать операцию на сердце. Той, которая общий наркоз не переносит, предлагали эту операцию врачи.
Сейчас, к сожалению, очень мало хороших специалистов, все тупо хотят денег. Люди для них - способ заработка и оттачивания своих навыков. Для современных врачей мы не пациенты, а мясо.
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр