Главная Блоги Небес Лазурь (Серендипити) Поколение тачскрин (современные дети)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
один ребенок
Была 20.04.2024 08:50

Поколение тачскрин (современные дети)

12.10.2015 19:58
459
0
Имеется ряд исследований, как гаджеты могут влиять на детей.

Одно из них показало, что дети, кторые засыпают со своими гаджетами, в среднем спят на 21 минуту меньше, чем те, у которых их рядом нет.

В другом исследовании было протестированы шестиклассники, которые провели 5 дней в лагере на лоне природы. Из них 51 человек был лишен доступа к электрон.устройствам, а 54 такой доступ имели. Впоследствии первая группа показала лучше умение распознавать человеческие эмоции по фотографиям.

В 2009г. Стэнфордский университет провел исследование, обнаружив связь между привычкой у современных подростков выполнять на компьютере несколько параллельных задач и потерей способности к концентрации внимания.

В 2014г. британский Национальный фонд грамотности обнаружил, что у детей из бедных семей, имеющих дома мобильные устройства с сенсорным экраном, привычка читать каждый день развивается в 2 раза чаще, чем у не имеющих гаджета.

С другой стороны, более половины американских подростков считают, что соц.сети помогли им завести друзей.

Еще в одном исследовании утверждается, что составление коротких текстовых сообщений помогает подросткам, особенно интровертам, обрести эмоциональное равновесие.

В данный момент в Британии проводят масштабное анкетирование 2,5 тыс. детей по теме "изучение познавательной способности у подростков с мобильными телефонами". Результаты будут известны в 2017г.

Исследованиями не установлено связи между моб.телефонами и раком мозга, но помня, что злоупотреблять чем угодно - вредно, лучшей мерой предосторожности будет умеренность, во всём smile_rt_40.png

#дети
#исследование
Источник: журнал В мире науки
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр