Сегодня, прикола ради, прошёл тест на определение типа личности. Получил результат аж на 60 страницах. Каковы впечатления? По-моему меня пытаются убедить, что не зря денюжку потратил....
Результат кратко:
Описание типа
Изобретательный, вдумчивый, требовательный, дальновидный, объективный, независимый, логичный, компетентный, продуктивный, теоретик, проницательный, целеустремленный, хороший интуит.
Обладатель типа личности INTJ относится к темпераменту Стратег. А это набор из следующих характеристик: предпочтение Интроверсии (Intraverted), Интуиции (iNtuitive), Мышления (Thinking) и Суждения (Judging). Он обладает сильным характером, высокой самооценкой, выдающимся интеллектом, обширными знаниями и богатым воображением. Благодаря таким качествам человек способен не только придумать гениальный план, но и реализовать его на практике. Такая черта, как перфекционизм, помогает находить ошибки и недочеты, а также доводить свою идею до совершенства.
Это самый экстравертированный из интровертов тип, если можно так сказать. Они хоть и имеют инфоровертированную функцию, но все же у них отлично получается получать энергию и от взаимодействия с окружающими.
Если с ним общаться на повышенных тонах, то он просто перестает воспринимать информацию, как будто отключает слух. Обращаться к нему лучше с предложением, просьбой, говоря спокойно, деликатно и без резких высказываний.
Человек, проявивший заботу о его личности, его условиях работы, самочувствии, проявляющий искренний интерес к его персоне, станет настоящим другом или, по крайней мере, расположит к себе INTJ.
Такие люди многое прощают. Но 2 раза обмануть их не получится. Они будут помнить предыдущую ситуацию и учитывать ее при общении с вами. Это уступчивый тип относительно мелких или бытовых ситуаций.
# Между задаваемыми вопросами и результатом трудно проследить какую - либо логику Среди большинства из них нет того ответа, который мне хотелось написать.
# Там тест делится на возрастные категории и пол. Мой тест был именно для меня.
08.02.2025 15:02
Тата, Россия, Москва
# "Обладатель типа личности INTJ относится к темпераменту Стратег." Сейчас стало все намного сложнее. Раньше были только холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики.
# Я бы характеризовал себя как амбиверт. Присутствуют черты как интроверта так и экстраверта. Но никак не меланхолик или флегматик. Этого и близко нет.
# Я холерик экстраверт. Но определяю интровертов по реалу. У них кстати, очень странное определение, в описаниях как правило безотносительное, редко попадающее в точку. И относится только к определенной группе интровертов, а их достаточно много и разных.
Я с вами знаком в реале, чтоб определить, извиняюсь если не узнал в гриме)
# Этот тест менее информативный. В моём было 69 вопросов, результат расписан подробно в % по отношению к остальным качествам. А здесь Ответ не однозначный с большой долей сомнения.
Возможно я Жуков с долей вероятности 40%
Сильные стороны Жукова:
логический анализ;
умение планировать действия и следовать принятым планам;
умение создавать комфорт себе и окружающим.
Слабые стороны Жукова:
неспособность гибко вести себя в неплановых ситуациях;
вспыльчивость, несдержанность.
Первый тест тоже забуксовал, выдав весьма отдалённый результат.
08.02.2025 17:28
Эля, Россия, Москва
# Вряд ли Жук, они ярко выраженные экстраверты и слабые интуиты, но сильные сенсорики. Прут как танки Ессно, чем больше вопросов, тем выше достоверность теста)
# В целом тест, который я проходил, наиболее точно меня отражает за исключением некоторых вопросов, где невозможно было ответить так кая себя оцениваю. Два варианта ответа дают большую погрешность.
08.02.2025 19:12
Эля, Россия, Москва
# Считается, что тип информационного метаболизма с возрастом не меняется. Однако человек гибок и склонен обучаться. Какие-то изначально слабые стороны могли со временем прокачаться. Если возникает дилемма при выборе из двух вариантов ответа, то склоняйтесь к тому, что выбрали бы по юности, это и будут "исходные настройки")
Партнёров в эту диаду приводит стремление к единству и цельности деклатимной модели: на первых порах им кажется, что они очень хорошо дополняют друг друга. Они ощущают себя частью единого целого и начинают думать, что невероятно подходят друг другу: если и находятся где - нибудь разрозненные половинки единой души, так вот они - наконец - то соединились и друг друга нашли.
Работающая на опережение интуитивная программа Бальзака (+б.и.1) очень органично вписывается в систему ценностей Жукова, который при любой "раздаче призов" старается всегда быть в числе первых, старается везде успеть, всё важное предусмотреть и предвидеть.
08.02.2025 17:43
Тата, Россия, Москва
# Тоже как-то тест проходила. Всего на 1,5 страницы результат. Там я "архитектор" и у меня только половина от вашего "Благодаря таким качествам человек способен не только придумать гениальный план, но и реализовать его на практике." Не могу реализовывать на практике (, только придумывать ) Прямо завидую