Наткнулась не текст, на мой взгляд отличный. Сори, что длинный... Что думаете??? "Пока вы ищете любовь, на вашем одиночестве кто-то покупает себе новую машину. Звучит зло? А теперь подумайте. Никогда в истории не было так легко познакомиться, тысячи людей в твоём телефоне, одно касание пальца. И никогда люди не были так одиноки, как сейчас. Это не сбой. Это так и задумано. На вашей тоске построена целая индустрия. Тебе показывают бесконечную ленту лиц, и мозг привыкает, что за углом всегда ещё сотня вариантов. А зачем стараться? Зачем узнавать человека? Зачем прощать ему мелочь, давать второй шанс, проходить вместе через трудности, если следующий свайп подсунет кого-то ещё? Неудачная шутка, в бан. Чуть полнее на фото, чем ожидал, в бан. Чуть запнулся в переписке, в бан. Людей листают, как товар на полке. И каждый при этом сам стоит на той же полке. И его тоже листают. Так и выходит. Не люди стали хуже. Просто их научили потреблять друг друга. Знакомиться, не успев узнать. Бросать, не успев привязаться. И в итоге сотни переписок, десятки свиданий, тысячи сообщений, а вечером ты всё равно один. А теперь посмотрите на тех, кто греется у костра вашего одиночества и считает выручку. Любая платформа зарабатывает не на тех, кто ушёл счастливым, а на тех, кто остаётся искать дальше. Коучи по отношениям продают вам курс за курсом. Но если вы станете счастливы, вы перестанете покупать. Значит, счастливым вам стать нельзя. Можно только бесконечно работать над собой за деньги. А сверху орут гуру обоего пола. Одни вдалбливают женщинам, все мужчины слабаки, потребители и абьюзеры, не подпускай никого. Другие вдалбливают мужчинам, все женщины меркантильные стервы и тарелочницы, не верь ни одной. Думаете, они правда хотят вам помочь? Им нужно одно, чтобы вы боялись. Чтобы вы злились. Чтобы вы ненавидели. Потому что на любви не заработаешь. А на страхе, обиде и взаимной ненависти можно построить целую империю. Влюблённый человек коучу не платит. Платит обозлённый и одинокий. Поэтому вас старательно держат обозлёнными и одинокими. Вас убедили, что сломаны вы. Что мало стараетесь. Не так выглядите. Не то пишете. Не тем являетесь. И вы платите снова и снова, чтобы заслужить право быть любимым. А правда в том, что сломаны не вы. Сломана карусель, с которой вам не дают сойти. Но самое страшное даже не то, что на вашем одиночестве зарабатывают. Самое страшное другое. Через несколько лет человек начинает верить, что одиночество это его судьба. Что хорошие люди закончились. Что любовь бывает только у других. Что ему уже поздно. Что с ним что-то не так. И вот тогда индустрия побеждает окончательно. Потому что человек перестаёт искать близость и начинает искать объяснения своему одиночеству. А теперь по-честному, без их методичек. Любовь не в количестве анкет. Не в сотом свидании. Не в бесконечном выборе. Она начинается там, где ты перестаёшь листать и решаешься разглядеть одного живого человека. Со всеми его углами. Со всеми несовершенствами. Не идеального из миллиона. А настоящего рядом. Того, кого нельзя свайпнуть. Потому что он живой. Тёплый. И твой. Хватит искать. Начни видеть. И не позволяйте тем, кто наживается на вашем одиночестве, продавать вам по кусочку то, что на самом деле бесплатно. Простую человеческую близость".
Нормальные психологи никогда так не негативят. Что все вокруг плохие, ты сломанный и далее по тексту.
Возможно, так «учат» разные блоггеры и коучи без образования . Никогда таких не слушала. Думаю, любой человек должен иметь «чуйку» и отсекать подобные « проповеди»