Люди таковы, какими вы хотите видеть их, смотрите на них добрыми глазами, и вам будет хорошо, им-тоже, от этого они станут ещё лучше, вы - тоже! Это просто!
Нет, какое-то странное утверждение.
Здесь перепутано, мне кажется, состояние человека ( не деньги имею в виду) и отношение к нему ( к человеку).
Можно и нужно хорошо относиться к любым людям- и хорошим, и плохим. Но станут ли от этого плохие хорошими, я не знаю.
Нужно видеть не только в людях хорошее но и в мире который нас окружает. Один выйдя на улицу увидит дождь, другой цветы в капля дождя, третий окурки у крыльца, другой голубя клюющего сырой хлеб. Другой старушку кормящюю голубей. И у каждого от увиденного. Будет своё настроение. Каждый будет совершать поступки. И всё зависит от того как ты воспринимаешь себя в этом мире.
Прежде чем сказать да или нет,желательно знать,подноготную,той или иной фразы....из Горького,в детстве читал только..Мать...,.,Буревестник( но он по-моему по школьной программе)Данко...мне кажется,эту фразу,можно понять,если прочитать полностью этот рассказ,или главу...а так..это просто слова....