Неделю назад гулял в лесу но не далеко от шоссе, где то 100 метров от федеральной трассы, неожиданно выбежал лось в 30 метрах впереди, не сказать что там толпы ходят но иногда ходят. Выбежал без рогов. А так что делать если нападать начнет, за дерево так он копытом может ударить, и не убежишь, я его спугнул он спал, рядом озеро смысл уходить я так думаю они рядом с водой стараются быть в жару.